Организацию регионального этапа Рождественских чтений и православных смен в детских лагерях, празднование юбилея святого благоверного князя Александра Невского обсудили на встрече митрополит Лонгин и губернатор Сергей Морозов

В пресс-службе Министерства просвещения и воспитания сообщают, что основными событиями станут региональный конкурс детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп», интеллектуальная игра «Познай истину», соревнования на знание православной культуры, квиз-игра, посвящённая 800-летию со дня рождения Александра Невского, cтуденческий квест «Державы верные сыны». 

«С 2010 года мы проводим православные смены на территории шести муниципальных образований. Одна из самых интересных проходит в Троицком Сунгуре. На уникальной территории традиционно мы размещаем палаточный лагерь. Такой формат очень интересен и полезен для детей. Количество лагерей с православной сменой будет увеличено. При планировании летней программы мы уделим этому вопросу особое внимание», – отметила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.