Эксперты телекома проанализировали просмотры жителей Ульяновской области и назвали самые популярные сериалы и фильмы. Рейтинг составлен на основе данных сервиса МегаФон ТВ по итогам 9 месяцев 2020 года.

Выбирая между полноформатным кинофильмом и просмотром сериалов, ульяновские зрители – абоненты МегаФона предпочитают растягивать удовольствие и отдают однозначное предпочтение сериалам в онлайн. Больше половины (60%) предпочитаемого жителями области контента сделано в России, а в топ-10 по просмотрам зарубежных сериалов и того меньше, всего два фильма из десяти. Это бессмертная сага о мечах и драконах «Игра Престолов», которая продолжает будоражить умы зрителей Ульяновска, и американский сериал «Друзья». Золото и серебро рейтинга, соответственно, у российского ТВ-шоу «Гранд», корни которого растут из сверхпопулярного сериала «Кухня», и у шоу «Содержанки» с историей о нелегких буднях столичной светской жизни. Обе топовых многосерийных киноленты объединяет хорошая сценарная работа и качественный актерский состав.

Если говорить о полнометражном кино, пропорции здесь совершенно противоположные: более 90% предпочтений занимают зарубежные кинофильмы. Единственный отечественный шедевр – «Союз Спасения» (7-е место в рейтинге).

В рейтинге лидируют «Ford против Ferrari» с Мэттом Дэймоном и Кристианом Бэйлом,  «неклассический» детектив «Достать ножи» с блистательным Дэниэлом Крэйгом (экс-Джеймс Бонд) и бунтарь «Джокер» с мрачным Хоакином Фениксом.

Топ-10 по просмотрам на МегаФон ТВ:

  Кинофильмы Сериалы
1 Ford против Ferrari Гранд
2 Достать ножи Содержанки
3 Джокер Фитнес
4 Плохие парни навсегда Игра престолов
5 Джентльмены ЧИКИ
6 Удивительное путешествие доктора Дулиттла Ивановы-Ивановы
7 Союз Спасения Друзья
8 1917 Война семей
9 Заражение Молодежка
10 Терминатор: Тёмные судьбы Корни

 

Среди киножанров доминируют наполненная спецэффектами фантастика (24%) и динамичные боевики (18%)

Фантастика 24%
Боевик 18%
Драма 14%
Триллер 9%
Ужасы 8%

 

За первое полугодие 2020 года число пользователей сервиса МегаФон ТВ в регионе увеличилось на 14% по сравнению с началом прошлого года. В новом сезоне абонентов онлайн-сервиса ждет более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов.