Во время осмотра строящегося бассейна в Ишеевке губернатор дал поручение Министерству спорта проработать вопрос о бесплатном обучении плаванию детей школьного возраста.
«Наши физкультурно-оздоровительные комплексы, а мы продолжаем их активно строить в регионе, должны заранее составлять график работы так, чтобы учитывать эти бесплатные занятия. В ближайшее время ведомство представит мне предложения», — сообщил Морозов.
Пропускная способность нового оздоровительного комплекса в Ишеевке составит более 400 человек в смену. Строительство планируют завершить к началу осени 2021 года.
Рядом с новым спорткомплексом ведутся ремонтные работы уже в функционирующей детско-юношеской спортивной школе. В планах привести в порядок стадион, сделать хороший газон и дорожки. Обсудили с местными властями варианты установки хоккейного корта. Также продолжатся работы по обустройству велосипедно-пешеходной трассы.












