23 ноября в городских школах после вторых осенних каникул возобновились занятия. Школьники приступили к учебе по смешанной системе.

Для учеников 1-6, 9-11 классов занятия проходят в привычном очном режиме, ребята из параллелей 7-8 классов обучаются в дистанционном формате. Исключение сделано только для ульяновских школ пригородной зоны, где общее количество учащихся в каждой из образовательных организаций не превышает двухсот человек. Здесь занятия в очном режиме начались для учеников всех классов.

– С началом второго триместра в городских школах усилена работа «санитарных патрулей». Активисты проводят с ними разъяснительные беседы, направленные на соблюдение правил личной гигиены, социальной дистанции в торговых центрах и других общественных местах, необходимость ношения средств индивидуальной защиты в транспорте, – отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

На данный момент в Ульяновске работают более 220 «санитарных патрулей», созданных на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. При управлении образования также создан «санитарный патруль», в задачи которого входят проверки образовательных организаций на предмет выполнения всех противоэпидемических норм. С момента создания «санитарного патруля» было осуществлено порядка 300 проверок.