В четверг на штабе губернатор Сергей Морозов сообщил о продлении режима ограничений для старшего поколения. До 10 января лицам в возрасте старше 65 лет и жителям, имеющим хронические заболевания, предписано не покидать место проживания. Исключениями являются обращения за медицинской помощью, передвижения к ближайшему месту приобретения товаров и в целях выгула домашних животных.
Копьё Валькирии
10 декабря 2020 15:33
Панчина под домашний арест, Морозова под стражу и баста! На вес золота кадры, надо брать!
И Ермакова туда же
10 декабря 2020 19:38
В 80 лет гоняет по морозу без шапки, как конь с бубенцами. А потом КПРФ виновата, что у него мурашки в глазах и давление повышенное
Пенсионер
10 декабря 2020 15:41
А я хожу на лыжах, попробуй останови меня, дома сдохнешь без спорта
хомо эректус
10 декабря 2020 16:04
вы уважаемый
совсем пенсионный фонд не уважаете.
Ветеран
10 декабря 2020 16:19
Я его презираю…
!
10 декабря 2020 16:52
в здоровом теле – здоровый дух!
SimbirskAlex
10 декабря 2020 16:36
А, что такое хронические заболевания? Вот сахарный диабет 1 типа это хроническое заболевание, но без инвалидности.
Вот Морозов сказал сидеть дома… А, как сидеть дома, если тебе 38 годиков, жена и двое детей.
Копьё Валькирии
10 декабря 2020 17:28
А это уже к Путину вопрос. На кой хрен он в стране всех инфекционистов в бизнес погнал! А губернаторов назначил санитарными врачами. Ума палата.
А как соблюдать это предписание директорам школ?
10 декабря 2020 17:40
Сейчас скажут, что можно заменить молодёжью. Что -то очереди из молодых на эту работу нет. А 65 плюс справляются с дстанционным оьучением получше молодёжи. Почему школ не касаются указания губернатора о переводе на удаленку работников в таком возрасте?
Копьё Валькирии
10 декабря 2020 17:51
Есть подозрение, потому что в министерствах не хотят ничего решать, хотят “транш” и снова ничего не делать.
65+ копью
10 декабря 2020 20:02
Удручает. Президент проявил интерес к повышению цен на продукты питания. Этот интерес привёл в восторг правительство.
Поэтому причиной тому что в министерствах ничего не хотят решать является губер, значит это у него нет интереса который бы привёл министров в восторг.
И не сидим мы на изоляции , а сидим в соцсетях, в том числе и на улпрессе,хотя могли бы ухаживать за животными, в том числе и в зимний период. Но для этого у кого то должен быть интерес.
123
10 декабря 2020 17:59
Учителей и до этого не переводили никуда, в городе нет никакого контроля нигде и ни за кем!У директоров все красиво на бумаге и отчётах, знают, что проверок не будет, ну а если придут- посидеть, договорятся, обсудят…
13
10 декабря 2020 17:01
Самоизоляция Шредингера: она как бы есть, но ее как бы нет…
Об этой самоизоляции только одно воспоминание осталось в виде их Газельки с громкогооврителем.
Пенсионер2
10 декабря 2020 17:39
Я хожу на рыбалку. Панчина ни разу не видел. Ни а лесу, ни на льду. Значит работает и нарушает требования губернатора. Прошу принять меры и отпустить мэра в лес или на Волгу ершей ловить! Подарите ему на память скандинавские палки и пусть идёт отдыхает.
Гость
10 декабря 2020 17:48
Увы, страна себе на горе
Живёт во сне фантасмагорий.
Не безнадежно, но больна.
Она воспрянет ото сна,
Когда уже в ином сюжете
Запреты станут вновь в запрете.
Олег
10 декабря 2020 19:39
А школы он не хочет закрыть. Дети всю заразу этим же старикам носят, это для них нормально, учителя сплошь болеют,, тоже нормально
Антипов Сергей
10 декабря 2020 21:25
По поводу роста цен на харчи президент правильно отметил,но вот дойдет ли через голову правительству ,ну а далее губернаторам время покажет. Хотя по мне- скинул 2-3 губернаторов так сказать к празднику, глядишь и цены вернуться. Разума нет в России,одна извилина. Да отчёты рисовать научились. Будут посадки дума скоро. У Москвы терпелка лопает. Необходимо только указать на недостойные моменты в области,тогда будет всё пучком!
это популизм
11 декабря 2020 00:14
Кардинально с ценами на продовольствие ничего не измениться. В это непростое время импортёры и торговые сети не должны наживаться. Но у нас всегда непростое время, 30 лет уже, а “эффективные менеджеры” лимоны в день получают. Цена на товар падает тогда, когда на него спрос падает. А чтобы на еду спрос упал, на неё у народа не должно быть денег.
Гость
10 декабря 2020 22:34
За весь год пандемии ни одного материала не было о том, как в это время живут дома престарелых. А ведь рядом с цгб например находиться геронтологический центр «Забота». Неужели там нет проблем?
МОРОЗОВУ
11 декабря 2020 00:02
Люди с хроническими заболеваниями за счёт каких средств в непрерывной изоляции должны жить? кушать, платить жкх из каких средств они должны? а люди старше 65 лет, не получающие пенсии, на какие средства они должны в изоляции существовать? ТЫ меры продлил, и всё, молодец. А дальше то что? им то что делать? благодарить тебя?
Смешно
11 декабря 2020 00:34
А во время прогулок им руки за спиной обязательно держать или можно без этого?
Гость
11 декабря 2020 10:39
Так им прогулки не разрешены.