В конце декабря подведут итоги года в спортивной отрасли региона. Чествование лучших спортсменов состоится на площадке отеля Radisson Ulyanovsk.

На торжественной церемонии назовут победителей в пяти номинациях: «Лучший спортсмен(ка) года», «Лучший молодой спортсмен(ка)», «Преодоление», «Лучший тренер» и «Лучшее муниципальное образование Ульяновской области в сфере развития физической культуры и спорта».

Победителей в номинациях определят путем открытого онлайн-голосования, которое проводится в официальной группе Минспорта ВКонтакте и продлится до 23:59 17 декабря. Результаты опубликуют 18 декабря.

НОМИНАЦИИ:

«ПРЕОДОЛЕНИЕ» (мужчины)

Котуков Никита (легкая атлетика спорт лиц ПОДа) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, многократный чемпион и рекордсмен России, победитель Первенства мира, 2 раза занимал 4 место на чемпионате мира 2019 года, чемпион России по прыжкам в длину 2020 года

Хамитов Ильфат (легкая атлетика спорт слепых) – Кандидат в мастера спорта, член сборной команды страны, чемпион России по лёгкой атлетике в прыжках в длину 2020 года

Беляков Александр (легкая атлетика спорт глухих) – Мастер спорта международного класса, член сборной команды страны, 5 место на XXIII Сурдлимпийских играх, серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике, чемпион России 2020 года в беге на 60 метров

Глушенков Кирилл (греко-римская борьба спорт глухих) – Кандидат в мастера спорта, член сборной команды стран, двукратный победитель первенства России 2020, победитель первенства Европы 2020 года

«ПРЕОДОЛЕНИЕ» (женщины)

Соловьева Анастасия (легкая атлетика спорт лиц ПОДа) – Мастер спорта международного класса, член сборной команды страны, многократный чемпион России, неоднократный призёр международных соревнований, чемпион России 2019 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года, 2-кратный чемпион России в беге на 100 и 200 метров 2020 года

Николаева Наталья (плавание спорт ЛИН) – Перворазрядница, член сборной команды страны, многократный чемпион России, неоднократный победитель и призёр всероссийских соревнований, победитель и призёр 9-го мирового чемпионата, 3-кратный победитель и призёр открытого чемпионата Европы, чемпион России 2020 года

Файзуллина Айгуль (дзюдо спорт слепых) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, неоднократная победительница различных всероссийских соревнований, чемпион России 2020 года

Светлана Волкова (легкая атлетика спорт лиц ПОДа) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, Чемпион России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА в толкании ядра (2017-2020 г. г.)

«ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СПОРТСМЕН»

Ибрагимов Руслан (киокусинкай) – Перворазрядник, победитель и призер областных и межрегиональных соревнований, серебряный призер первенства России 2020 года

Игумнов Дмитрий (хоккей с мячом) – Кандидат в мастера спорта, член сборной команды страны, победитель первенства мира по хоккею с мячом 2020 года)

Абакаров Арслан (греко-римская борьба) – Кандидат в мастера спорта, член сборной команды Ульяновской области, неоднократный призер кубков и первенств Ульяновской области, победитель первенства России 2020 года

Горелов Александр (греко-римская борьба) – Кандидат в мастера спорта, член сборной команды Ульяновской области, неоднократный призер первенств ПФО, победитель первенства России 2020 года

«ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СПОРТСМЕНКА»

Умарбекова Зухро (бокс) – Кандидат в мастера спорта, член сборной команды страны, неоднократный призер первенств Приволжского федерального округа и России, победитель первенства Европы 2020 года

Муслимова Линара (тхэквондо) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, победитель международных соревнований в классе «G-1», победитель первенства России 2020 года

Фролова Ариадна (плавание) – На первенстве России 2020 года выполнила норматив мастера спорта России, член сборной команды Ульяновской области, многократный призер всероссийских соревнований, победитель первенства России 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (МУЖЧИНЫ)

Образцов Игорь (легкая атлетика) – Мастер спорта международного класса, член сборной команды страны, многократный победитель и призёр чемпионатов и кубков России, чемпион России 2020 года в беге на 100 метров и в эстафете 4 х 100 метров

Федюрин Владислав (бокс) – Мастер спорта России международного класса неоднократный призер чемпионатов России, бронзовый призер чемпионата России 2020 года

Лаптев Олег (тяжелая атлетика) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, многократный призёр Чемпионата России и Кубка страны по тяжёлой атлетике. Серебряный призер чемпионата России 2020 года

Климов Станислав (греко-римская борьба) – Мастер спорта России, член сборной команды Ульяновской области, бронзовый призер чемпионата России 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (ЖЕНЩИНЫ)

Тражукова Инна (вольная борьба) – Мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны. Чемпион и призёр чемпионатов России по вольной борьбе, победитель кубка России и кубка европейских наций, призёр чемпионатов Европы, серебряный призёр кубка мира, чемпион мира 2019 года, серебреный призер Чемпионата Европы 2020 года

Солуянова Светлана (бокс) – Мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны, чемпион Европы, серебряный призер Европейских игр, победитель и призер, международных соревнований, победитель и призер первенств и чемпионатов России, чемпион России 2020 года

Баранова Варвара (гребля на байдарках и каноэ) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, многократный победитель и призёр всероссийских соревнований, победитель первенства Европы, бронзовый призер первенства мира, 2-кратный призер Кубка России 2020, бронзовый призер чемпионата России 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «НЕОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (МУЖЧИНЫ)

Хасьянов Артур (кикбоксинг) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, победитель и призёр чемпионатов и первенств ПФО, серебряный призёр кубка мира 2019 , чемпион России 2020 года

Кошкин Александр (всестилевое каратэ) – Кандидат в мастера спорта России, член сборной команды страны, победитель и призёр чемпионатов ПФО, серебряный призер чемпионата России 2020 года

Павлик Сергей (корэш) – Мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны, многократный чемпион России, победитель Всемирной летней Универсиады, чемпион мира 2019 года, чемпион мира 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «НЕОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (ЖЕНЩИНЫ)

Сандркина Кристина (кудо, кикбоксинг) – Мастер спорта России международного класса по кудо, мастер спорта России по кикбоксингу, член сборной команды страны по кудо и кикбоксингу, призёр первенства России и чемпионата мира по кудо, призёр чемпионата России по кикбоксингу. Чемпион России 2020 года

Фомичева Ирина (тайский бокс) – Мастер спорта России, член сборной команды Ульяновской области, победитель и призёр чемпионатов ПФО, серебряный призер чемпионата России 2020 года

Сальникова Наталья (пауэрлифтинг) – Заслуженный мастер спорта России, член сборной команды страны, 10-кратный чемпион России, 10-кратный чемпион мира, чемпион Европы, 2-кратный чемпион России по жиму, 2 -кратный победитель Всемирных Игр. Серебряный призер Чемпионата России 2020 года

«ТРЕНЕР ГОДА» «Олимпийский вид спорта»

Богданов Айрат Юлбарсович (бокс) – Тренер сборной России по боксу, старший тренер ПФО по боксу, лучшая воспитанница Светлана Солуянова

Фомина Арина Вячеславовна (легкая атлетика) – Тренер высшей категории с тренерским стажем 19 лет, лучший воспитанник Игорь Образцов

Баранов Алексей Александрович (гребля на байдарках и каноэ) – Тренер высшей категории с тренерским стажем 10 лет, лучшая воспитанница Варвара Баранова

НОМИНАЦИЯ «ТРЕНЕР ГОДА» «Неолимпийский вид спорта»

Азизов Марат Назибович (кикбоксинг) – Тренер высшей категории, мастер спорта СССР по боксу, воспитанник Хасьянов Артур

Заббаров Фанис Хатипович (корэш) – Заслуженный работник физической культуры и спорта Ульяновской области. Тренер высшей категории. Награжден Благодарственном письмом Президента Российской Федерации. Воспитанник Сергей Павлик

Зайцев Сергей Владимирович (пауэрлифтинг) – Заслуженный тренер России, мастера спорта России по пауэрлифтингу, судья всероссийской категории, воспитанница Наталья Сальникова

НОМИНАЦИЯ «ТРЕНЕР ГОДА» «Преодоление»

Михалкин Алексей Владимирович (спорт ПОДА) – Тренер высшей категории, воспитанники Котуков Никита и Анастасия Соловьева

Воронин Алексей Анатольевич (спорт слепых) – Тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта, воспитанница Айгуль Файзуллина

Лаврентьев Владимир Андреевич (спорт глухих) – Заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта, воспитанник Александр Беляков

«Лучшее муниципальное образование Ульяновской области в сфере развития физической культуры и спорта»

Чердаклинский район

Новоспасский район

Сенгилеевский район

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.