В Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области подвели итоги онлайн-голосования за номинантов региональной спортивной премии «Спорт – норма жизни 2020».

По итогам народного голосования победителями в номинациях стали:

«ПРЕОДОЛЕНИЕ» (мужчины)
Александр Беляков – легкая атлетика (спорт глухих) – Мастер спорта международного класса, член сборной команды страны, чемпион России 2020 года в беге на 60 метров

«ПРЕОДОЛЕНИЕ» (женщины)
Светлана Волкова (легкая атлетика спорт лиц ПОДа) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, Чемпион России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА в толкании ядра (2017-2020 г. г.)

«ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СПОРТСМЕН»
Ибрагимов Руслан (киокусинкай) – серебряный призер первенства России 2020 года

«ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СПОРТСМЕНКА»
Фролова Ариадна (плавание) – на первенстве России 2020 года выполнила норматив мастера спорта России, член сборной команды Ульяновской области, , победитель первенства России 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (МУЖЧИНЫ)
Лаптев Олег (тяжелая атлетика) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, серебряный призер чемпионата России 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (ЖЕНЩИНЫ)
Солуянова Светлана (бокс) – Мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны, чемпионка России 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «НЕОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (МУЖЧИНЫ)
Хасьянов Артур (кикбоксинг) – Мастер спорта России, член сборной команды страны, чемпион России 2020 года

«ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА» «НЕОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА» (ЖЕНЩИНЫ)
Сандркина Кристина (кудо, кикбоксинг) – Мастер спорта России международного класса по кудо, мастер спорта России по кикбоксингу, член сборной команды страны по кудо и кикбоксингу, чемпионка России 2020 года

«ТРЕНЕР ГОДА» «Олимпийский вид спорта»
Богданов Айрат Юлбарсович (бокс) – Тренер сборной России по боксу, старший тренер ПФО по боксу, лучшая воспитанница Светлана Солуянова

«ТРЕНЕР ГОДА» «Неолимпийский вид спорта»
Азизов Марат Назибович (кикбоксинг) – Тренер высшей категории, мастер спорта СССР по боксу, воспитанник Хасьянов Артур

«ТРЕНЕР ГОДА» «Преодоление»
Лаврентьев Владимир Андреевич (спорт глухих) – Заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта, воспитанник Александр Беляков

«Лучшее муниципальное образование Ульяновской области в сфере развития физической культуры и спорта» – Чердаклинский район

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.