20 декабря на 61 году жизни скончался руководитель Ульяновского территориального центра медицины катастроф Константин Юрьевич Вдовин.

– Коллектив Минздрава Ульяновской области скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким.  Константин Юрьевич навсегда останется в истории здравоохранения Ульяновской области и в памяти коллег как мужественный, жизнерадостный, энергичный, целеустремленный, ответственный, отзывчивый и  уважаемый человек, опытный руководитель, профессионал своего дела, – выражают соболезнования в министерстве.

Константин Юрьевич родился 25 апреля 1960 года в г. Ашхабад. Он закончил военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте. с августа 1981 года по июль 2000 года проходил службу в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации, в ходе которой получил звание подполковник.

С 2001 по 2006 годы работал в должности заместителя директора Ульяновского филиала «Росно-МС» в  г. Ульяновск.  С февраля 2006 года по январь 2008 года руководил центром организации обязательного медицинского страхования филиала ЗАО «Капитал» в г. Ульяновск, затем в течение четырех месяцев был главным специалистом-экспертом Министерства здравоохранения Ульяновской области. В июне 2008 года Константин Юрьевич возглавил Ульяновский территориальный центр медицины катастроф. Был награжден Орденом мужества, медалью «За отличие в воинской службе I степени,  медалью за безупречную службу в Вооруженных силах» III степени, медалью за безупречную службу в Вооруженных силах» II степени и медалью «70 лет Вооруженным Силам СССР», медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» в 2010 году.