22% респондентов Ульяновской области отметили, что 31 декабря будет работать полный день, 16% планируют работать, но уйти пораньше, а 28% вообще не планируют работать в этот день. Ещё 34% пока не знают. Наибольшая доля тех, кто не будет работать в канун Нового Года, в сфере науки и образования, а также в маркетинге, рекламе и PR, сообщает служба исследований hh.ru.
При этом 84% опрошенных соискателей области считают, что нужно сделать 31 декабря выходным днём. Среди более старших соискателей эта доля ниже (76% среди тех, кто в возрасте от 55 лет и старше). Доля тех, кто не согласен с этим, выше всего среди представителей туристической сферы (17%).
Больше половины, а именно 55%, опрошенных соискателей Ульяновской области не согласны с тем, что новогодние каникулы нужно сократить, 38% с этим согласны, причём чем старше соискатель, тем скорее он согласен с тем, что надо сократить количество дней отдыха. Выше всего доля тех, кто согласен с тем, что надо сократить новогодние каникулы — в сфере безопасности и среди топ-менеджеров (45% и 44% соответственно).
Усы Губернатора
22 декабря 2020 13:17
А мои говорят 13 полтинника мало, сотку хотят
Бедные работающие и нищие безработные
22 декабря 2020 13:34
Не будет порядка в России, пока железобетонно Законом не установить- нахождение высших должностных лиц в России на всех уровнях до муниципалитетов- не более 2- х сроков на одном месте!!!
Не дают нормальным людям вздохнуть, подковерные игры, грязная борьба, подачки рабам, резерв кадровый побоку, монополии, олирхи феодального грязного, алчного капитализма.
Хотят и есть возможность- что не отдохнуть- то: де- юре или де- факто?
А в Ниццу и Швейцарию запретить
пушкин
22 декабря 2020 18:52
Это ты-то кадровый резерв, чудо? Грамотно писать не обучен, а все в резерв метишь.
Хе хе
22 декабря 2020 20:30
Не на одном месте надо а 2х сроков вообще.
После 2х сроков автоматически на 25 лет в концлагерь.
АУ
22 декабря 2020 14:52
Не знаю ни одного человека который бы хотел сокращения новогодних каникул. И постоянно муссируют эту тему только рабовладельцы, ох как их накрывает платить копейки да еще и за выходные. А перевод на старшее поколение от лукавого, всем не секрет как можно составить опрос для получения нужного результата. А губернатора у нас нет, одно название.
Надо сократить.
22 декабря 2020 20:31
После этого коматоза бизнес только к весне прочухиваеться.
Лучше уж 31е сделать выходным.
Все равно никто не работает.
Пенс
22 декабря 2020 15:24
Мне фиолетово…. и так и так по барабану, отдых 31-го….
АУ
22 декабря 2020 15:40
Какая накрутка началась, Смешно. Заигрались политиканы. Попытки плыть против воли народа обычно заканчиваются очень плохо.
Не как она не заканчивается,только одни ваши сопли и слюни,лежа на диване
22 декабря 2020 17:43
Отдыхайте рабы,и пейти перчик.
АУ
22 декабря 2020 23:43
отвечай за себя
старший возраст
22 декабря 2020 15:55
86% это молодёжь,которая не умеет и не хочет работать,”благодаря” политике власти. Отдыхайте раз так хочется,но жалуйтесьв последствии только ан себя.
Старший возраст
22 декабря 2020 18:35
Согласен со “старшим возрастом”. Кто то хорошо сказал примерно так Мы ошибаемся когда считаем, что за нас кто то будет работать. Нет. А вот вместо нас будут.
АУ
22 декабря 2020 23:48
86 процентов, это те люди, которые научились ценить жизнь с семьей,и возрастной критерий здесь не причем. Людям погрязшем в алкоголе и посещающих ниццы за чужой счет не понять.