Сегодня, 23 декабря, мы сообщали, что спасенного от сепаратора кота приютят в Министерстве природы и цикличной экономики. Министр Гульнара Рахматулина приехала за ним лично. Сортировщик Михаил Тукаш и директор ООО «Горкомхоз» были награждены благодарственными письмами за добросовестный труд и вклад в сохранение животного мира.
В профильном министерстве рассказали, что отныне в структуру ведомства введена неофициальная должность заместителя министра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира, которую получил кот.
– Кота осмотрели в ветеринарной клинике. По словам врача, животное было домашним, состояние его удовлетворительное, кот здоровый, упитанный. По рекомендациям ветеринара, зверя обработали средством против блох, в ближайшее время ему будут сделаны необходимые прививки. История про спасённого кота затронула всех жителей России, поэтому было решено объявить конкурс на выбор имени для животного. Свои предложения вы можете передать в Минприроды Ульяновской области, – рассказывают в министерстве.
trovic
23 декабря 2020 17:22
Назовите спасенного кота – Спасик. Спасенный значит.
Гы
23 декабря 2020 17:58
Спасик просто класик
Себастиан Перейра
23 декабря 2020 19:41
Назовите Сепаратором, сокращенно – Сепар
))))))))
24 декабря 2020 09:35
Не, Сепаратист.
Рахматуллиной
23 декабря 2020 19:46
Вы совсем чек……..сь? А тараканы в министерстве инспекторами будут? Они будут следить за выбросами заволгой? Что с 5 зоной? Почему МЭК вывозит отходы в посадки, есть данные из ГЛОНАСС?
хех
24 декабря 2020 12:17
почему замом? поставьте министром-эффект тот же
Удивлен
23 декабря 2020 20:31
А тараканы министерства это инспектора по выявлению ядовитых выбросов в заволжье?
Хорошо переформатирую
23 декабря 2020 20:50
Кто будет инспекторами в минприроды? Тараканы?
Удивлен
23 декабря 2020 21:50
Интересно кто из насекомых или животных будет инспектором, раз кошка стала замом министра!
Удивлен не меньше
23 декабря 2020 21:53
В какой контейнер нужно залезть в мешке чтобы стать замом министра. Работаю 15 лет экологом на крупном предприятии
п
24 декабря 2020 07:54
ковид
или
24 декабря 2020 07:57
губернаторский
Наблюдатель
24 декабря 2020 09:46
В Губернаторы его!!!
Дима
23 декабря 2020 17:25
Приехала та которая ПРОСИТ ГОСПОДИНА ГИППОКРАТА.Кот получил свой звездный час.
Эх
23 декабря 2020 21:56
Добрые дела любят тишину, а тут уровень министра говорит о многом, видимо нечем более прославиться. Шурыгинск
Проведите
23 декабря 2020 22:57
пресс-конференцию с участием кота, а потом пустите по ток-шоу и не забудьте его к Дудю. Да, пришло время претворять шутки в жизнь.
Рукалицый
23 декабря 2020 17:27
А директор-то каким образом?
Василий
23 декабря 2020 19:24
Да, а при чем тут директор??? Заметил кота обычный рабочий. Вместе с ним были рабочие. А награждают директора. Маразм!!!!
Не Ульяновец
23 декабря 2020 22:40
Какой стилист их так нарядил? Тётка на фото вообще модная
Кота
23 декабря 2020 17:27
в мэры города!
Николай
23 декабря 2020 17:37
Лучше гyбeром, хуже не будет. В случае чего – “а я-то что, у меня лапки”
ПЛ
23 декабря 2020 17:39
Да хоть в губеры, у Морозова ни одного шанса не будет
Не пойдет
23 декабря 2020 21:07
Он не кандидат экономических наук, и вообще неграмотный.
Назовите его АЛЕШЕНЬКА
23 декабря 2020 22:25
В честь товарища Куренных.Может ему повезет.
Ульяна
23 декабря 2020 17:32
Мусорок пусть будет😂😂😂
Это уже зарезервировано
23 декабря 2020 17:46
И не за котами.
Wladimir Voronin
23 декабря 2020 17:35
Генерал песчаных карьеров
https://yandex.ru/video/preview/?text=генералы песчаных карьеров несчастный случай&path=wizard&parent-reqid=1608730033035641-260900061387144666300152-production-app-host-vla-web-yp-170&wiz_type=vital&filmId=7433188849188525244
Елена
23 декабря 2020 17:48
Счастливчик! Или Заместитель!
Копьё Валькирии
23 декабря 2020 17:57
Знаю одно, если сейчас этого блохастого назвать Владимир Владимирович и официально присвоить почётную губернаторскую грамоту, а до этого обязательно дойдёт, то довольствие у него будет больше, чем у тех, кто его спас.
…За жизнь брат до конца.
23 декабря 2020 21:10
Он не блохастый. Он чоткий боец.
1
23 декабря 2020 17:58
Играть с котом в рабочее время (за зарплату) входит в полномочия министерства и министра?
Копьё Валькирии
23 декабря 2020 18:01
И кстати, хотите знать, кто его определил в мусорку? Пройдите по дворам Ульяновска и спросите, как обстоят дела с уличной животиной, кто, какие органы определили стратегию обнуления брошенных кошек и собак, вам ответят. А этот случай просто формирует события, нашелся какой-то “активист”, но и без него сознательные граждане делают всё, чтобы брошенные животные замерзли и сдохли этой зимой. Только не обляпайтесь в “добре”, добруны добрушные.
Гость
23 декабря 2020 18:03
Теперь этот кот будет инфоповодом в течение года. Вы ему ещё аккаунт заведите в соцсетях. Делать что-ли больше нечего в госструктурах, на коте зациклилась.
Другой гость
23 декабря 2020 18:12
Предлагаю назвать кота Повод. В смысле отличный повод для пиара министра. Причем на федеральном уровне.Похоже. что повод этот подкинул прежний найденыш на транспортерной ленте. Ёж, кажется.
Гость
23 декабря 2020 21:43
Она уже его на всю Россию прославила. Чем министры в Ульяновске занимаются, время на инстаграм мы только хватает.
Сельчанин. Однопартийцам
24 декабря 2020 07:24
Чем министры занимаются? Котами? На всю страну славимся. В Хакасии, на страничке Коновалова обсуждают случай в Ясашной Ташле и предлагают разогнать не депутатов, а чиновников.
Предложение Гвоздеву. Проведите работу с ответственными за внутреннюю политику.
Зоолог
23 декабря 2020 18:24
А это вообще-то кот? Яйца есть?
Как это по-ульски
23 декабря 2020 18:27
Вот так учишься, работаешь, растешь над собой, а этот хоп в мешке по мусопроводу прокатился и вуаля – в замах.
Гость
24 декабря 2020 09:19
Социальный лифт
Мышь
23 декабря 2020 18:31
Вы его еще посадите за рабочий стол во время совещания.
Некто Т
23 декабря 2020 18:44
Оклад какой у него будет?
Николай Фалалеев
23 декабря 2020 18:35
Очень хорошая, добрая, инициатива Минприроды – поддерживаю обоими руками и предлагаю эту тему дальше развивать: каждому депутату и сотруднику Законодательного собрания, членам Правительства УО, министерств и ведомств взять из приюта для безнадзорных животных кошку или собаку. Также, предлагаю в этом добром деле поучаствовать известных в области блогеров, артистов, и других публичных людей. Дайте пример другим – кроме пиара, это поможет частично решить проблему бесхозных животных.
Безнадзорных животных на улицах у нас не должно быть вовсе. Нынешняя система ОСВВ (когда пойманное животное после стерилизации выпускают обратно на волю), в нашей местности, где бешенство, клещевой энцефалит и боррелиоз являются природно-очаговыми болезнями – преступление против человека. Из приюта животных нужно разбирать полностью, или усыплять. п.с.У меня, если что, “дворняга с помойки” 10-й год живет )))
Гость
23 декабря 2020 18:41
ИГНАТ,пусть будет.
Себастиан Перейра
23 декабря 2020 18:44
Мурло приютили в министерстве. Уборщица счастлива
епресса-к
23 декабря 2020 18:45
а зарпплату-кота -будет получать жена -с.и морозова.
турист
23 декабря 2020 18:55
Назовите Сепаратором
Гость.
23 декабря 2020 18:58
Кота нужно назвать, УСАТЫЙ!!! Символично для у.о
это маразм
23 декабря 2020 19:11
И обсуждать нечего, только осуждать. Совсем кукуха поехала? На днях пенсионер выпрыгнул из окна больницы, а Ежов вторые сутки про кота новости постит
Земляк
23 декабря 2020 19:28
А я то все думаю как в правительство попасть ? по каким критериям ведётся отбор ? Пошёл , короче , мешок искать ))) встречайте … Согласен на должность замминистра счастья )))
Земеле
23 декабря 2020 20:22
В мешке нужно рычать и погромче гавкать. За водолаза можно сойти. Потом цветы, фото, грамоты и должность замминистра.
73
23 декабря 2020 19:38
Пропозорились на всю страну. Такие живодеры, которые кота бросили, живут ведь соеди нас… Вот о чем думать надо Правительству. Народ звереет просто.
37
25 декабря 2020 09:11
от “лишних” котят всегда избавлялись различными способами.
просто сейчас камеры даже на сортировке мусора и тырнет широко распространен в массах.
Гость
23 декабря 2020 20:00
Дёма. Демьян бедный.
Спасибо парню!
23 декабря 2020 20:11
Реальный случай в столице Доброты. Подтвердил статус!
Это триумф!
23 декабря 2020 21:00
Предлагаю назвать Тишкой или Тришкой. Коротко и мило. Кот купается в лучах славы, медики, питание, фотокорреспонденты, министры, уже третью статью о нем читаю. Герой недели. А заслужил! В субботу на Глагол к Ж.Миндубаеву.
Суровые будни провинции
23 декабря 2020 21:20
Олег Горячев в субботу, точно эту тему про кота не обойдет.
Клещ
23 декабря 2020 21:00
Предлагаю назвать премьерминистром
ЧЕРЧИЛЬ!
Гость
23 декабря 2020 21:29
Назовите кота Мурлен (мусорная лента)
Оригинально
23 декабря 2020 21:46
Да, это по теме.
Мое имя
23 декабря 2020 22:35
Назовите в честь спасителя. Будет логично. Тукаш или Миша.
Анатолий
23 декабря 2020 22:35
Предлагаю назвать кота “Фартовый”.
Директор
23 декабря 2020 22:38
Ни х*ена себе социальный лифт! Кота надо назвать Шансом!
Он не получка, не аванс.
Он выпадает только раз,
фортуна в дверь стучит а вас дома нет!(с)
Как назвать кота?
23 декабря 2020 22:56
Серьезная предстоит итоговая “оперативка” за неделю! Как назвать спасенного кота, разброс мнений широк-от Замминистра-до Фартового. Местные “знаменитости”, Колобок и Шурышкина стремительно уступают в известности симпатичному котяре. Моё предложение-“Лапсик”.
Крик
24 декабря 2020 06:38
Здравствуйте, внимательно посмотрите в его глаза, этого спасенного кота!
В них читается КРИК, и именно такое имя ему.
Житель округа
24 декабря 2020 07:52
Назовите его просто Усы ,заведите страничку в соц сетях ,организуйте сбор средств через его сети на корм бездомным и на поездки за границу с лекциями о жизни в России.
вася
24 декабря 2020 08:06
Кота нужно завать-ХАНА.
ноу нейм
24 декабря 2020 09:32
назовите Лаки – в переводе с английского счастливчик
ааа
24 декабря 2020 09:42
http://xn—-7sbocy4adecfda2a4k.xn--p1ai/новости здесь полная история как кот попал на этот завод
Гость
24 декабря 2020 09:53
Фарш.
Симбирянин
24 декабря 2020 09:55
назвать Мешочком
Грета Тутблин
24 декабря 2020 10:50
Кот ” Джекпот” , повезло хвостику
Наивная
25 декабря 2020 11:05
ДжекКот
кот Скрипалей
24 декабря 2020 11:32
назвать Виталиком. Виталий – значит жизненный!
гость
24 декабря 2020 14:34
Повезло котишке. А лучше кто это сотворил, пусть хотя бы инкогнито вернет коту его имя. Бабулька-хозяйка поди умерла, а добрые родственники решили отделаться от котика. Но его уберег ангел-хранитель, а вам нелюди прилетит еще привет с того света!
Светлана
24 декабря 2020 18:53
Назовите Бос
ЕГЭ
24 декабря 2020 23:44
В смысле босый? Или шеф? Тогда босс.
Анна
24 декабря 2020 19:58
Отдайте мне его пожалуйста)))
Не теряйте бдительность !
24 декабря 2020 23:49
Вроде ещё пару больших мешков должны подвезти. В одном хрюкают, в другом частушками сыпят про министерства.
Наивная
25 декабря 2020 11:08
А давайте всех замов уволим, на их место – бездомных зверушек, я думаю, их содержание обойдется государству дешевле, чем содержание (оклад, надбавки, премии, премии за получение премии) оных чиновников