Все доступные предложения размещены в Общероссийской базе вакансий на портале «Работа в России» – https://trudvsem.ru.
Напомним, вопросы безработицы и уровня жизни россиян обсуждались в ходе ежегодной пресс-конференции Президента России Владимира Путина. Глава государства выразил надежду, что в течение следующего года удастся выйти на прежние показатели. В Ульяновской области данному вопросу также уделяется особое внимание. Губернатор Сергей Морозов поставил задачу перед региональным Правительством – в 2021 году восстановить занятость до прошлогоднего уровня.

По данным Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, на данный момент в целом по области насчитывается 14837 вакансий. Средняя заработная плата по ним составила 25572 рубля. Рабочие специальности пользуются повышенным спросом – 10356 свободных мест. Чаще всего работодатели ищут специалистов на такие должности как: водитель автомобиля, инспектор, врач, медицинская сестра, продавец продовольственных товаров, швея.

«Служба занятости продолжает активно заниматься трудоустройством граждан, используя в своей работе современные форматы. Уже традиционным для нас стало проведение открытых кадровых отборов, реализация видеопроектов, а также онлайн – ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Ближайшее такое мероприятие – предновогодний онлайн-марафон занятости (НОН-СТОП). Приглашены работодатели порядка 20 предприятий и организаций. Стрим-трансляция пройдёт 24 декабря в 14.00. Подключение будет доступно в группе Кадрового центра в «Вконтакте» по ссылке: https://vk.com/kadrcenter», – рассказала руководитель ведомства Светлана Дронова.

Став участником предновогоднего онлайн – марафона занятости жители смогут посмотреть презентации актуальных вакансий, узнать информацию о преимуществах работы в компании. В трёхчасовом стриме эксперты расскажут, как превратить свое хобби в бизнес. Профессиональный психолог Кадрового центра познакомит с перечнем новых и перспективных профессий на рынке труда в 2021 году, а бизнес-тренер ПАО «МТС» проведёт мастер-класс. Состоится награждение социальных партнеров и лучших работодателей по итогам 2020 года. В течение стрим-трансляции будет размещаться информация об актуальных вакансиях Ульяновской области. Запись будет доступна после эфира.

Напомним, в соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели представляют в органы службы занятости населения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностях. Сведения подаются в информационно-аналитическую систему Общероссийской базы вакансий «Работа в России».