Контракт на 832,2 млн рублей заключен с ООО “СМУ СТРОЙ-ПРОГРЕСС”.
Строительство крытого футбольного манежа ведется на пересечении улиц Шолмова и Промышленной в Засвияжском районе Ульяновска. На данный момент уже забили 900 свай и срубили 550 свайных оголовков. Техническая готовность объекта составляет 10%, сообщает Управление спортивными сооружениями.
Манеж планируется двухуровневый (подвальный и первый этажи) с полноразмерным футбольным полем 105 х 88 метров и трибунами на 499 мест (изначально было 800 мест). Предусмотрены комплексы раздевалок, два разминочных зала, комнаты судей, делегатов матчей, официальных представителей матча, помещения для представителей СМИ, допинг-контроля, тренажерный зал, буфеты, конференц-зал, медпункт, комментаторская кабина и др. Футбольное поле — с искусственным покрытием, со всех сторон запроектирована допзона с травяным покрытием шириной 5 метров. Выходы на трибуны — из фойе. Само здание представляет быстровозводимую металлическую конструкцию из железобетонных стоек и пространственных металлических ферм. Рядом с манежем запланировали несколько парковок: на 80 мест, для инвалидов, гостевую, для спецтехники, хозяйственную зону, зоны отдыха.
Источники финансирования — федеральный и областной бюджеты на 2020-2022 годы (областной бюджет: 2020 год — 5 млн рублей, 2021 год — 353,5 млн, 2022 год — 39,3 млн; федеральный бюджет: 2020 год — 162,7 млн, 2021 год — 108,3 млн, 2022 год — 163,6 млн). Торги на строительство объекта состоялись со второго раза. В июне УФАС нашло нарушения при проведении аукциона.
Проект
123
24 декабря 2020 17:24
Какой манеж, закупите лекарства в больницы
кХе
24 декабря 2020 18:27
Угадайте, кто бенефициар ООО “СМУ СТРОЙ-ПРОГРЕСС”.
Некий Алимов, с усами такой, у которого друг тоже с усами, заболел который.
строитель
25 декабря 2020 20:24
Директор ООО “СМУ СТРОЙ-ПРОГРЕСС Любушкин Руслан , бывший зам Шканова
123
24 декабря 2020 18:30
И пофиг что деревья вырубили, флора-фауна свияжской поймы накрылась тазом… И экологам некогда стало, они по горожам шастают…
Житель
24 декабря 2020 19:09
По фото коровник какой то на 500 голов
Некто Т
24 декабря 2020 19:55
Гофроларек
летчик ЛиСиЦын
26 декабря 2020 00:10
начали за здравие – закончат за упокой – видимо это будущий ковидный госпиталь…
Состав Морозостойкий
25 декабря 2020 10:41
Щас построят, потом выясниться, что водоохранная зона и снесут!
?
24 декабря 2020 17:28
Очередной ТЦ за счёт налогоплательщико?
Родитель
24 декабря 2020 17:42
Автодром уже построили.Сколько вбухали в него народных денег?Хватило стать сенатором!И на ЭЛАНDу потратились.
А
24 декабря 2020 18:27
ещё построили ледовый дворец (там где сейчас Ашан) и легкоатлетический комплекс (там где сейчас торговый центр на ул. Железной Дивизии).
А
24 декабря 2020 19:17
ещё ледовый дворец (там где сейчас Ашан) и легкоатлетический комплекс на ул. Железной Дивизии (там где ТЦ сейчас).
Денис
25 декабря 2020 00:13
Автодром Харлов за свои деньги строил это частная собственность .
Федор Затылкин
25 декабря 2020 09:51
2 лярда бюджетных туда вбухали, не надо свистеть
Федор Затылкин
25 декабря 2020 09:52
Еще напиши тут, как Ходорковский за “свои” деньги детские конкурсы проводил
никола18
25 декабря 2020 20:30
Конешо , на Ходора , сейчас , всех собак навесить можно. А , оно , так и будет. Мертвого льва , каждый пиннуть может .
!
24 декабря 2020 19:35
Нет,бать,за счёт олигархов.
Директор стадиона
24 декабря 2020 17:54
Вбухать столько денег и поставить всего 500 мест, смех
гость
24 декабря 2020 22:36
Футбола нет. А всё им прикрываются… Всего 9 месяцев этим быдломанам воровать осталось.А затем посадки. Зрелище для ульяновцев не только приятное, но и долгожданное!
апр
25 декабря 2020 10:01
16 лет это пишут. не смеши народ
Кто
25 декабря 2020 11:16
сажать то будет? Голосование на пеньках не зря же ввели.
ХеХе
24 декабря 2020 18:09
Хлеба и зрелищ
123
25 декабря 2020 10:07
Терешкову попросили наверное манеж в Ульяновске…
Гость
24 декабря 2020 18:13
Есть же академия футбола, которая пустует
Мимокрокодил
24 декабря 2020 18:19
Ее ж закрыли за нарушения. Они болт ложили на меры безопасности, в том числе пожарной. В резиновом-то ангаре. Еще и детей туда пускали.
Гость
24 декабря 2020 19:12
Все там работает, харе дезу гнать
Иван
25 декабря 2020 09:20
У нас в городе все спортзалы под мини футбол – заняты.
Alex
25 декабря 2020 11:01
Для начала в Академии не полноразмерное поле. И вы, наверное, не в курсе, что все залы в городе расписаны ежедневно до позднего вечера, все поля с искусственным покрытием (Старт, Симбирск, Локомотив вот открылся еще) в летнее время расписаны до поздно вечера. Уж с каким спортом в городе сейчас нет проблем в плане активности, так это с любительским футболом. В мини-футболе 8 лиг по 10 команд, насколько я знаю нигде в ПФО такого нет.
Так что и это зал пустым простаивать не будет точно
эх
24 декабря 2020 18:15
А как же парк Семь жемчужин ? Свияжскую пойму нещадно застраивают и превращают реку в канаву на заднем дворе таких объектов..
Вася Имбир
24 декабря 2020 18:15
Амбар колхозный.
Грустно
24 декабря 2020 23:55
Такой же, как и “дворец” за “Современником”. Только этот еще и в прибрежной зоне, насколько я понимаю.
Житель НТ
24 декабря 2020 18:22
Ну вот и новый ковидный госпиталь начали строить. Забота.
123
24 декабря 2020 18:23
Удивляет способность властей всех уровней расставлять приоритеты. Можно подумать, что у нас в городе только футбольного поля не хватает. Все остальные вопросы финансирования вообще не требуется. За спорт-арену то по долгам рассчитались?
Гость
24 декабря 2020 18:39
Какой красивый и главное очень нужный объект по смехотворной цене. Чудо как нам повезло с руководством*
*Сарказм. Для тех, кто может не понять)
Наблюдатель
24 декабря 2020 18:50
А мне нравится!
Ледоруб Меркадера
24 декабря 2020 20:22
на Щолмова – в непроездном месте. смысл там строить? там бесплатно будут заниматься ? помнится у нас стадион СПАРТАК был – что в итоге на его месте стало?
почему бы на месте поля футбольного на Карла Маркса (вроде военному училищу ранее принадлежало) не построить?
сколько у нас полей в итоге сейчас ? почему на Старте в Новом Городе не сделать нормальный комплекс – сделать там полноценный натуральный газон открытый и рядом это “гофрированное чудо”? тогда бы круглогодично могли бы заниматься.
вбухали в поле на Центральном стадионе много мильЁнов – так на нем теперь играют 20 игр в год. смысл делать поле только для футбола ? должно полноценно функционировать – и зимой и летом.
СИМ
24 декабря 2020 20:36
Начало есть! Отлично!)) Осталось рядышком воткнуть 100500 24-х этажных гостиниц для кредитных футболистов. Бгг!)
Ульяновец
24 декабря 2020 21:04
Данная фирма аффилированна Алимову, ждём очередного кидалова данного господина!?
Вася
24 декабря 2020 22:44
Уставной капитал – 10 000 рублей однако
Это сурьёзный капитал ! Тишь и гладь № 2
24 декабря 2020 23:38
Чоже, дают некоторым из бедняков тоже подняться, и идти дальше к успеху. Может алигархами потом будут.Что в карманах осталось после вчерашнего, то и капитал.
Горожанин
24 декабря 2020 21:35
Дурь,бесхозяйственность, причинение ущерба природе. Вот что такое это строительство!
Ветеран
24 декабря 2020 22:32
Уже построили спортивный манеж на Железной дивизии, а оказался торговый центр для заезжих торгашей рыбой и текстилем. Уже научились втюхивать электорату.
а ума нет в пандемию строить многопрофильную больницу!!!???
25 декабря 2020 03:16
видно,нету-если манеж футбольный строят..
а даже не футбольно-легкоатлетический многопрофильный….ума то….нету…
Володя
25 декабря 2020 04:10
Что-то на предпоследнем фото не пропорциональные стороны. Нет там соотношения 105х88 (грубо 10х9, то есть почти квадрат).
Прокуратура ау
25 декабря 2020 07:23
Господа прокурлрские работники! Вам не кажется что пора вмешаться?! Объект построен в прибрежной водоохранной зоне. Почему никто не несёт ответственность за это? Во вторых проверьте порядок расходования бюджетных средств при строительстве этого объекта, больше похожего на амбар.
123
25 декабря 2020 09:58
Им по-фиг. Команды “фас” не было.
Я
25 декабря 2020 07:53
Как много бюджетных денег в некуда. Какой на**ен футбол? Откуда столько денег? Достройте дома!!!Верните деньги которые украли у обманутых дольщиков!!!
Вячеслав
25 декабря 2020 08:11
Чтоб голодные, злые люди не думали почему у царя все так хорошо, в своё время придумали спорт…
гость
25 декабря 2020 08:37
на песках стоит уже 40 лет такой стадион
Гость
26 декабря 2020 11:21
Скоро на этом месте будут многоэтажки Аквамарина, не переживайте место уже забито.
На
25 декабря 2020 08:47
Открытие стадиона, обязательно Дзюбу надо будет пригласить! Мастер класс показать.
123
25 декабря 2020 09:59
“Я другой такой страны не знаю, где продать всё может человек!”
Игнат
25 декабря 2020 10:12
А нам жизненно необходим этот объект?
Симбирянин
25 декабря 2020 10:52
Если совсем не знаете куда девать деньги бюджетные, то пройдитесь,посмотрите на каких учебных пособиях школьные учителя обучают наших детей, какое оборудование используется на уроках химии,физики и др.Всё из середины прошлого века.
В итоге вырастают дзюбы…
13
25 декабря 2020 12:44
Усатый же говорил и картинки красивые показывал, что на пересечении Шолмова-Промышленная будет якобы мост до Хрустальной? Уже забыл?
Новый город
25 декабря 2020 13:02
Нам тоже нужен крытый футбольный стадион!!!
Чердаклинцы
25 декабря 2020 13:31
нам Шпак тоже обещала коровник на 500 голов, а его строят в Ульяновске
Гость
25 декабря 2020 19:43
Абсолютно некрасивое здание, где наши долбанные архитекторы? Где индиевый выработанный стиль в городе?