На территории УиГА сданы в эксплуатацию модернизированное здание для учебной деятельности и новое общежитие. Общая площадь новостроек – более 6 тысяч квадратных метров. Вчера новые помещения осмотрел первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Тюрин и министр транспорта Евгений Лазарев.
В общежитии созданы комфортные бытовые условия для проживания. В новый учебный корпус, рассчитанный на 181 человека, переедет лётный отряд, который займёт три этажа. Кроме того, там будут находиться классы для подготовки специалистов в области аэропортовой деятельности, перевозок различных грузов и других направлений, не связанных с полетами. Также на территории института построен гараж для транспортных средств на 24 места. Пятиэтажные здания общежития и учебного корпуса оборудованы лифтом и системой доступа для маломобильных групп населения.
Ректор Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева Николай Африкантов отметил, что строительство нового комплекса стало для института значимым событием. Корпуса возведены согласно всем нормативным требованиям пожарной и экологической безопасности. Строительство этих объектов находилось на контроле Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.