На федеральном и региональном уровне принят ряд мер, направленных на стабилизацию ситуации с ценами на социально значимые продукты. Отпускные цены производителей составляют 95 рублей за литр подсолнечного масла и 36 рублей за кг сахарного песка с учётом НДС.
К соглашениям присоединены все региональные сетевые торговые компании – «Ермак», АО «Гулливер», сеть магазинов «Победа» – и производители (АО «Ульяновский сахарный завод»), сообщили в Минсельхозе Ульяновской области. В соответствии с заключенным соглашением отпускная цена сахарный песок на Ульяновском сахарном заводе составляет 36 рублей. В сетях цены тоже снизились, на данный момент цена – не более 46 рублей за килограмм. В отдельных магазинах есть и ниже, по 42 рубля. Производителей подсолнечного масла на территории региона нет.
о как
12 января 2021 15:13
куда делись производители?)
?
12 января 2021 22:03
вымерли. не вписались в “рынок”.
по-моему так сказал спецпредставитель президента путина по связям с международными организациями.
Это
12 января 2021 23:37
Который Рыжий?
😱
12 января 2021 15:35
Которые получали субсидии
Алекс
12 января 2021 15:55
как не производителей масла? А Якушенское масло со своим “Новичком”?! Еще как минимум пятьзнаю на территории региона!
я
12 января 2021 15:55
Как это нет?! А куда делся производитель Новичка?
Так он, может быть
12 января 2021 16:10
Не производитель, а фасовщик-разливайщик
Михаил
12 января 2021 16:13
Дьявол кроется в деталях. А журналисты Улпрессы в них не разбираются. Соглашение касается масла подсолнечного РАФИНИРОВАННОГО ДЕЗОДОРИРОВАННОГО. А его действительно у нас не производят
Николай
12 января 2021 16:19
Дьявол “кроется” в бункере
Николаю
12 января 2021 18:52
Молодец, с таким остроумием надо писать памфлеты. Но кому это сейчас нужно?
Дэн
12 января 2021 16:19
не звездите. Новичок в Гуллике за 118 рублей продается.
ПЛ
12 января 2021 16:31
Минсельхоз есть, производителей нет, а можно наоборот?
Ветеран
12 января 2021 17:02
Нужно. И немедленно. И ее только по сельскому хозяйству. Упразднить само название правительство и министерства. Достаточно отделов, чтобы меньше жрали бюджет бездельники и тунеядцы.
ганс
12 января 2021 16:45
Сразу ощущается “возвращение” Семенкина в Минсельхоз !!! Немного “отстал и перепутал” – кому “цветы”,а кому “мороженное” !!! Видно из памяти весь предыдущий “пиар” – испарился !!!
В заголовке статьи: “сахарный завод отпускает песок по 32 рубля”
12 января 2021 16:50
В тексте статьи: “отпускная цена сахарный песок на Ульяновском сахарном заводе составляет 36 рублей”. Так какая же все-таки отпускная цена с завода?
Это
12 января 2021 23:39
“Мукинизм”, фишка такая от Улпрессы.
Смешно
13 января 2021 00:46
Неистребимая привычка к черной бухгалтерии подсознательно вылезает даже в публицистическом жанре.
Кучу бабла туда впихали
12 января 2021 17:15
Действительно, куда делась “Легенда”? Завод — проект местного бизнеса и властей Ульяновской области, который называли «флагманом по производству растительного масла» и субсидировался Минсельхозом. На промежуточном этапе стоимость работ составляло 500 миллионов рублей. Обещали создаь 65 рабочих мест с оплатой труда выше 35 тысяч рублей.
Сколько сот млн рублей туда перекачали из облбюджета, кто скажет? Кто был Министром?
Чет смеюсь
12 января 2021 17:31
ТАСС уполномочен заявить! 25 МАЯ 2017. Ульяновский завод “Легенда” увеличит объем производства растительного масла после завершения строительства третьей очереди предприятия. Мощности компании вырастут с 300 до 800 тонн переработки подсолнечника в сутки.
Организация из моногорода Димитровграда получила кредит Банка ВТБ в размере 600 млн рублей на закупку семян подсолнечника и пополнение оборотных средств в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Поручителем выступила Корпорация МСП.
6 июн 2019
Распиаренный инвестпроект маслозавода «Легенда» — банкрот. Деньги где, Зин?
СМИ
12 января 2021 17:33
ТАСС
Forecast
12 января 2021 17:48
Обанкрочен, распродан, субсидии освоены, техника исчезла. Владельцы и министры в шоколаде. Ничего нового…
123
13 января 2021 11:27
Поправочка, не в шоколаде, а в Ницце.
грамотеям
12 января 2021 17:42
какой песок, песок на пляже, а это сахар
Володя
12 января 2021 20:04
А куда делись производители подсолнухов?
Эврика
12 января 2021 21:30
Подсолнухи ушли на силос, силос коровам, коровы – качественное, не скисаемое месяцами при комнатной температуре жирное молоко!
сельчанин
12 января 2021 20:22
Нету подсолнухов. Надо снова поднимать целину, только вот нет больше Давыдовых, Нагульновых, Разметновых. Всех отвадили от труда и уморили.
рысь-брысь
12 января 2021 20:43
Одни Щукари остались.
Факт
12 января 2021 21:09
Сахарный песок за 43 рубля в Гулике сырой.Производитель его намеренно не сушит, что бы больше вес был, а самого сахара меньше. Обманывают нас, а Бородков не проверяет магазины и продукты.
SS
13 января 2021 08:04
Из заголовка следует, что сахарный завод торгует песком. А каким? Кварцевым?