На этой неделе кроме 2000 доз вакцины в регион поставлено более 2500 упаковок лекарственного препарата «Дексаметазон», ранее находившегося в деффектуре у поставщиков, 950 упаковок противовирусного препарата «Фавипиравир». Данные медикаменты отпускаются со склада в медицинские учреждения региона для обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19, сообщил зампредседателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.
На закупку медикаментов выделено из федерального бюджета порядка 72 млн рублей.
«Существует три схемы лечения при Covid-19: для пациентов с легкой степенью тяжести заболевания, средней степенью тяжести осложненной пневмонией и средней степенью тяжести неосложнённой пневмонией. После осмотра врач выбирает схему лечения в зависимости от состояния больного и выписывает рецепт. Все препараты имеются сейчас в наличии. обеспечение происходит бесперебойно», – прокомментировала Елена Мовчан – руководитель рабочей группы, которая контролирует вопросы обеспечения медикаментами амбулаторных больных с диагнозом Covid-19.
По вопросам обеспечения амбулаторных больных Ульяновской области с диагнозом «коронавирусная инфекция» лекарственными препаратами необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или в контактный центр 88002007307 или 122.
14.01.21 12:34
С.Воронин
14 января 2021 19:50
Нищие врачи нищенскими лекарствами лечат почти африканское по нищете население…
Anatoly
14 января 2021 20:30
Боже, какое вранье !!! Третью неделю дома лечусь со средней формой осложненной пневмонией. Все за свой счет !!! Ну хватит врать !!!
Электорахнутый единой партией.
14 января 2021 20:53
Анатоль! Написано же для ковидных больных, а не воспаления лечить.
Народными средствами спасайся- водка с перцем, чай с малиной..
До выборов 2021 г. выздоравливай. И на участок! К урне,! За Морозова, за Едоосоа, за демократию.
С.Воронин
14 января 2021 22:59
Пока жив – плати всем! Когда придется из-за тебя платить гробовщику, говорить, что у тебя еще остались деньги на лекарство, будет уже поздно…
Лyнoxoд
14 января 2021 22:22
Хорошая новость. Но почему арбидол не привезли?
Наталья
14 января 2021 23:24
Выдано для лечения ковида на дому 3 лекарства:коронавир, парацетамол, гриппферон. А у кого другой список? Как его формируют?
Ю- тюб канал “СПЕЦ.”
14 января 2021 23:58
Ковид уничтожает иммунную систему, в нем заложены элементы СПИДа. Последствия р влияние будут оценены через годы. Есть вакцина- “Вектор”,более легкая и щадящая, судя по недавней беседе Караулова и Дмитрия Гордона на канале последнего, хотя сам Караулов и Гордон решили воздержатся от вакцинации вообще и в частности Спутником…
адекват
15 января 2021 08:19
и где эти лекарства? я болела ковид недавно. ко мне даже врач не приезжал. о лекарствах бесплатных вообще слова никто не говорил
Гость
15 января 2021 08:30
Как быть больным, у которых липовый тест показал отрицательный результат на ковид, а протекание болезни, симптомы и ГЛАВНОЕ! схема лечения от врача по протоколу, как ковид? Они в пролете?
Гость
15 января 2021 09:17
Очевидно же, у нас будет именно столько больных ковид, чтобы всем им хватило бесплатных лекарств, у остальных ОРВИ и внебольничная пневмония, что бесплатно не лечится.
смешно
15 января 2021 09:07
Далеко не всем делают тесты, отправляют на кт. Схема направлений не понятна, за исключением тяжелых форм с вызовом скорой. Даже, если все признаки на лицо. Даже тем, кто в группе риска по возрасту. Болела вся семья (в разное время). Галочку терапевты поставили все, как один -“орви сезонная”. Отсюда и “статистика”. Цирк с конями.