В этом году в области зарегистрировано 72 места для купания. В основном все мероприятия будут проходить на родниках и купелях.

Шесть мест будет организовано на открытой воде: в Димитровграде на Верхнем пруду (Трехсосенский), в поселке Лесная Быль на территории ООО «База отдыха Лесная Быль» (купель на открытом водоеме Волги), в рабочем посёлке Старая Майна на Старомайнском заливе, в селе Лесное Никольское на реке Майна, в селе Красная Река на реке Красная и селе Сухой Карсун на пруду по улице Гагарина.

Для обеспечения безопасности, а также во избежание переохлаждений и несчастных случаев, каждый человек, выходящий на лед, будет находиться под контролем спасателей, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

По сведениям Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в декабре на Куйбышевском водохранилище и реках области установился устойчивый ледостав. Ожидаемые погодные условия с 13 по 19 января 2021 года будут способствовать увеличению толщины льда. В ночь с 18 по 19 января ожидается мороз от -23 до -28 градусов, днём 19 января –около 20 градусов.