Много критики раздается по поводу расчистки города. Затянувшийся снегопад поставил перед властью серьезную задачу и большой вопрос, насколько она с ней справляется. Представляем вниманию последний отчет Администрации города по работе сегодня и предлагаем писать жалобы в комментарии.

Дорожные службы в Ульяновске работают круглосуточно и без выходных. После обильного снегопада в городе мобилизовано максимальное число ресурсов.

Сегодня на уборке проезжей части и общественных пространств задействовано 94 единицы техники. Выполняются работы по очистке автодорог, тротуаров, остановочных площадок, подходов к ним и вывозу снега во всех районах Ульяновска. Особое внимание уделяется объектам социальной сферы, поликлиникам, больницам, детским садам, школам.

Управляющие организации выводят во дворы технику, чтобы обеспечить уборку территорий. Сегодня ими задействовано 56 единиц техники и 930 дворников.

В случае выявленных недостатков в работе управляющих компаний жители могут передать информацию в Центр управления городом по телефону 737911.

По вопросам очистки улично-дорожной сети Ульяновска жители города могут обращаться в диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефонам 75-81-93, 35-40-78 (Правобережье) и 25-04-05 (Левобережье).

Администрация города просит автомобилистов, по возможности, воздержаться от поездок. Это позволит дорожным службам оперативнее обеспечить комфортный проезд на дорогах Ульяновска.