Пользователи соцсетей сообщают, что территории недостроенного ЖК “Молодежный” (пер. Буинский) застряли две собаки. По словам очевидцев, одна из них могла скончаться, т.к. находилась там около недели. Вторая в настоящее время скулит и лает с крыши многоэтажки. Экстренные службы, по словам автора записи, на место не приезжают, ссылаясь на занятость.
– Здравствуйте, прошу опубликовать для привлечения внимания к сложившийся ситуации, По адресу переулок Буинский дом 3А на крыше дома (25 этаж) обитает Собака. Сегодня в 9 часов утра мы пытались попасть на территорию, чтобы спасти бедолагу. Нас не пустили на территорию, номер директора не сообщают (для разрешения зайти в дом). Охранник взял номер телефона и это все чем он нам смог помочь. Обратились в службу спасения и службу экстренной помощи 112, запрос зарегистрировали, трижды звонили. Нам ответили, что все бригады заняты. Прошло уже более 7 часов с момента обращения, меры не предприняты. Со слов очевидцев, собаки было 2, одна пропала, по всей видимости уже умерла так как собаки, как оказалось, там находятся уже около недели. Я (Екатерина и мой супруг Константин) сегодня 18.01.21 ранним утром лично своими глазами видели одну собаку, которая бегает вдоль парапета крыши. Прошу откликнуться людей не равнодушных которые бы смогли посодействовать в решении данной проблемы, возможно кто-то знает директора или инженера данного строительства. Если спасатели так долго реагируют на наше обращение мы самостоятельно готовы вызвались собаку из заточения высотки, – сообщают в соцсетях.
Ситуацию прокомментировал первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский.
– В курсе ситуации. Спасатели сегодня выезжали на место. Связывались со старшим объекта. По его информации, собака там живет. Она очень пугливая. Она знает все выходы и входы. При необходимости уходит в подъезд. Еду строители ей дают. Попытки отловить собаку ничего не дали. Она боится людей. В 14.30 спасатели опять поедут на объект, попытаются ее поймать. С заявительницей спасатели встречались сегодня, разговаривали, ситуацию объяснили. Она продолжает давать ложную информацию по бездействию городской службы спасения. Буду держать вас в курсе ситуации, – сообщил Тамбовский.
UPD: Дежурная смена спасателей при помощи удавки поймала собаку на балконе 25 этажа.
Покусанный
19 января 2021 12:03
Экстренные службы нацелены на безопасность людей а не животных
Сосед
19 января 2021 13:42
Все вы ВРЕТЕ ….
Это не собака, ЭТО одичавший строитель ,,,
Совсем одичал, пока раствор ждал.
Нф
19 января 2021 12:09
Наказать надо тех кто разрешил застройку такого многоэтажного гроба.
1
19 января 2021 12:24
Это не гроб, это памятник человеческой жадности.
помогите!!!
19 января 2021 12:20
Собака явно спустится не может((
В чем проблема кроме лени и нежелания связаться с хозяевами здания и пустить спасателей помочь животному?
Совсем озверели уже((((
Гость
19 января 2021 12:22
А что охранник не может вывести животное с крыши?
хомо эректус
19 января 2021 15:16
есть тут татарин
местный плут
L
19 января 2021 19:39
Иди ты выведи! По морозу в 35
Гость
20 января 2021 08:30
Вывел бы, так ты ж не пускаешь
Аноним
19 января 2021 12:33
Собака замерзла и голодная, помогите, погибнет ведь. Это жестокое обращение с животными
ну зачем вы так
19 января 2021 12:49
о дольщиках?
ульяновец
19 января 2021 12:39
На Розы Люксембург 25 тоже бегает на девятом этаже, ехать не хотят
Собакоед
19 января 2021 12:39
Случки бродящих собак должны обеспечивать службы по ЧС. А то Путину пожалуются.
ол
19 января 2021 12:41
Построили двадцатипятиэтажную конуру для одной собаки.
Электорахнутый единой партией.
19 января 2021 14:09
Кот замминистра есть. Теперь выберем пса заместителем мэра.
Зуля
19 января 2021 12:58
Если собака обитает на стройке, то владельцы должны принять меры для безопасности животных, а не разрешать бегать на 25 этаже что не безопасно для собак и может привлечь их гибель. Херню пишут что это животные их, одно животное уже погибло на цепи в Заволжском районе от истощения, хотя сторожа говорили мясом кормят и директор на корм вылелял деньги
Идея
19 января 2021 13:03
Надо вольер собачий открыть в ЖК Молодежный.Метраж квартир как раз позволяет.Удобный будет питомник
Nata
19 января 2021 15:22
Чиновников которые дали разрешение на строительство этого дома нужно загнать на крышу и пускай там бегают…
Елена
19 января 2021 15:23
Если это их собака, которая охраняет объект, как она может быть пугливой? Чушь какую то пишут! И что она делает на 25 этаже!!! И почему она воет. Думаю это просто враньё!!!
Идея
19 января 2021 15:55
Шикарный будет питомник, в книгу Гиннесса полюбому попадём.
Аноним
19 января 2021 17:11
В 14.30 спасатели планировали выехать на объект. Есть результаты?
Катя
19 января 2021 17:41
Собака спасена
?
19 января 2021 23:51
А куда дели?
Мойша
20 января 2021 01:17
Съели под пивко.
Аноним
19 января 2021 19:31
А на Розы Люксембург, 25, видимо, поедут после отдельной темы на портале
А.Ф.
19 января 2021 23:11
Вы про эту собаку:
https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/voiuschuiu-na-stroike-vozle-ulgtu-sobaku-proverili-i-politsiia-i-spasateli
?
Аноним
20 января 2021 12:22
Пишут, что еда у собаки есть и будка, только будка не утеплена, а еда при таком минусе смерзлась давно.
И
19 января 2021 23:52
Напишите в подарок судьбы, может помогут.
папа на работе
19 января 2021 19:46
на Роза Люксембург звонили 2 раза 16 января-сказали приедут позже—там ужас вообще –она воет стоя на краю балкона целыми днями и ночами,сейчас не знаю-но 15,16 и 17 января видел своими глазами. последний раз была на третьем этаже сверху в крайнем подъезде на Докучаева который выходит