Работы по ремонту велись на участках автодорог Р-178 и Р-241 в Ульяновском и Цильнинском районах области.
Специалисты отремонтировали более 20 км автодорог. На участках уложили покрытие, состав которого подобран по методу объемно-функционального проектирования с учетом интенсивности движения и особенностей климата. Кроме того, установили барьерное ограждение, дорожные знаки. Для удобства жителей района на примыканиях к населенным пунктам Арское, Баратаевка, Станция Охотничья, Лесная Долина, Кашинка, Марьевка и Цильна отремонтировали, посадочные площадки у автобусных остановок и обустроили пешеходные переходы к ним.
Основные эксплуатационные свойства верхнего слоя покрытия дорожной одежды восстановили на семи участках общей протяженностью около 90 км. Работы по устройству защитных и слоев износа велись на трассах Ульяновск – Димитровград – Самара, Цивильск-Ульяновск и на подъезде к региональной столице от автодороги М-5 «Урал».
Также отремонтировали мост через реку Сухой Овраг на подъездной дороге к Ульяновску от трассы М-5 «Урал» и три водопропускные трубы на автодороге Ульяновск – Димитровград – Самара.
Построено 7,8 км линий электроосвещения на участках федеральной дороги Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск, проходящей через н.п. Буденновка, Кашинка, Марьевка, Семеновка, Шумовка и Лаишевка. Теперь все населенные пункты, расположенные вдоль автодороги Р-241, освещены. Также устроили освещение и на участке автодороги А-151 Цивильск – Ульяновск в поселке Орловка. Кроме того, у пгт Тереньга возле автобусной станции установили пешеходный светофор с кнопкой вызова, который обеспечит безопасность пешеходов на оживленном участке федеральной трассы.
В 2021 году ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» планирует привести к нормативу около 50 км федеральных автодорог, в том числе предусмотрены работы по расширению проезжей части до четырех полос движения на участках капремонта в Теренгульском районе.