По прогнозам метеорологов уже в ближайшие дни произойдет резкое повышение дневных температур. Это чревато сходом снега с кровель и появлением наледи и сосулек, что подвергает людей риску быть травмированными.
Члены депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе организовали мониторинг территорий округов и выявили участки, представляющие опасность для жителей. Информация обобщена и направлена в Администрацию города для принятия мер.
– Если своевременно не очищать снег на кровле, то образовавшиеся сосульки и наледь может стать причиной получения травмы у людей или порчи их имущества. Поэтому мы с коллегами требуем от профильных служб, в короткий срок подключаться к решению данного вопроса, – прокомментировал Председатель УГД Илья Ножечкин.
Кроме того, депутаты обратили внимание, что некоторые объекты социальной сферы остаются без должного внимания со стороны ответственных представителей администрации. На кровлях некоторых учреждений образования скопилось много снега.
– В результате мониторинга мы выявили большое количество адресов, где на кровлях образовались снежные шапки и сосульки. Так, например, на 38 округе – это дома по адресам: ул. Гагарина, 28, 17, ул. Кролюницкого, 6, 8, 10, 12, 18, ул. Карла Маркса 44, 46, 48, ул. Можайского, 19. Проблема есть и в городе, и в пригородных селах. Результаты мониторинга мы отправили в Администрацию города, – отметил руководитель депутатского объединения ВВП «Единая Россия» в УГД Антон Антипов.
организовать бригады из депутатов по 3 человека.выдать лопаты-и вперед.
22 января 2021 17:20
а то…потребовали…..молодцы….
Отчёт
22 января 2021 17:20
Депутат,как ты работал 5лет? Мониторил( перевод – …ботал).
ха…ха…хватит народ смешить
22 января 2021 19:06
Депутаты гордумы сами у себя потребовали?!
Например УК Солидарность возглавляет депутат гордумы Борисов В.
И чЕ….
7
22 января 2021 19:31
А депутат, это контролирующий орган?
Саня
22 января 2021 18:20
Ржу, не могу! Качество очистки дорог промониторили – результата нет. Маршрутки промониторили – результата нет.За крыши взялись. Внимание, вопрос! Какой будет результат?
Axel
22 января 2021 18:22
Сегодня утром два человека помахали лопатами немного на крыше, для вида покидали снег, сделали фото и удалились. Весной опять глыбы будут падать с крыши на головы.
Носи
22 января 2021 18:55
Депутаты проверили, депутаты потребовали….
Депутаты!!! – создайте такие условия чтобы чистили кровли, дороги, чтобы выгодно это было. И не…. требовать! Делайте своё дело, и не чегопиапиться
Клещ
22 января 2021 19:23
Я требую от депутатов ,что бы они достали мне луну!
Буду регулярно мониторить их работу!
Лишу лицензии!
депутаты, хватит врать !!!!!!!!!
22 января 2021 19:30
вчера оставила заявку в Контакт центре – ЦУР.
Заявке присвоили номер 16 489.
это означает, что за 22 дня люди круглосуточно названивают по всем безобразиям в городе, в котором корме повышения зарплат чиновникам, раздувания номенклатуры и крыше вания в0р0вства ничего не делается !!!!!!
гость
22 января 2021 20:57
кто вам мешает ходить на выборы и выбирать других депутатов?Или отзовите нынешних,вроде есть такая процедура
гость
22 января 2021 21:04
такие как ты
Ветеран
22 января 2021 20:55
Не у вас одного живот от смеха надрывается!!! Ему самому то не противно? Он, видите ли “требует”!!!! Ну, УК, трепещите….
73
22 января 2021 21:03
уберите из платёжек уборку крыш,они не при СССР, не при нынешней власти ни разу не убирались!!!
Маяковского 10.
модератор ещё раз удалишь,буду обращаться в суд ,так как ты нарушаешь мои конституционные права на свободу слова.
Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
А потом
22 января 2021 21:22
будет новость что про морозова мало отрицательных отзывов в интернете
Москва
22 января 2021 21:23
Сами почистили, помошника депутата на*ер послали с фотоаппаратом