К разрешению проблемной ситуации подключился депутат по данному округу Денис Седов

Несмотря на запрет размещения платных парковок на земельных участках, относящихся к придомовой территории,  случаи с организацией незаконных сборов денег с местных автовладельцев выявляются до сих пор. Такая проблема уже много лет волнует и  жителей домов  21а и 21б по проспекту Хо Ши Мина. Они обращались в администрацию Засвияжского района и в органы полиции. Но, к сожалению, результатов никаких. К решению вопроса подключился заместитель председателя УГД, депутат по данному округу Денис Седов.

– “Главным аргументом”, который использовали должностные лица государственных и муниципальных органов в ответах жителям, это отсутствие протокола общего собрания собственников. На сегодня, собственники МКД обоих домов, а это – более 250 горожан,  дружно проголосовали за ликвидацию платной парковки с 1 февраля. Активность жителей, организационные мероприятия, были замечены и третьими лицами. И, как следствие, уже 5 автомобилей были повреждены – порезаны колеса. Конечно, порча имущества  – полный беспредел! И я буду добиваться, что подобные незаконные действия не остались без внимания. Важно предпринять все необходимые меры по защите имущества собственников,  – отметил Денис Седов.

Кроме того, народный избранник уже направил соответствующие обращения адрес руководства УМВД России по Ульяновской области, администрации города и прокуратуры.