На объекте строительства автомобильной дороги Ерыкла – Ерыклинский проводится отсыпка земляного полотна с применением 3D технологии контроля ровности. По данным министра транспорта Евгения Лазарева, новая дорога протяженностью более 5 км будет иметь две полосы движения, соединит Кузоватовский и Тереньгульский районы, существенно сократит время в пути и обеспечит транспортную доступность к сельскохозяйственному предприятию.

– Работы рассчитаны на два года: строительство начали в 2020-ом, на участке возвели мост и привели в порядок водопропускную трубу. Объект сдадут в эксплуатацию в дорожно-строительном сезоне 2021 года после того, как завершат асфальтирование и обустройство проезжей части. Строительство автодороги Ерыкла – Ерыклинский – один из капиталоемких объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – сообщает министр.

На объекте строительства автомобильной дороги Ерыкла – Ерыклинский проводится отсыпка земляного полотна с применением 3D технологии контроля ровности.Новая дорога протяженностью более 5 км будет иметь две полосы движения, соединит Кузоватовский и Тереньгульский районы, существенно сократит время в пути и обеспечит транспортную доступность к сельскохозяйственному предприятию.Работы рассчитаны на два года: строительство начали в 2020-ом, на участке возвели мост и привели в порядок водопропускную трубу. Объект сдадут в эксплуатацию в дорожно-строительном сезоне 2021 года после того, как завершат асфальтирование и обустройство проезжей части.Строительство автодороги Ерыкла – Ерыклинский – один из капиталоемких объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Безопасные и качественные автомобильные дороги Сергей Морозов Министерство транспорта РФ Росавтодор#ульяновскаяобласть #нацпроектдороги #минтранс73

Posted by Евгений Лазарев on Wednesday, January 27, 2021