Соответствующее решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) под председательством первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба.

Напомним, на этой неделе ученики данной гимназии обратились с жалобами на плохое самочувствие. Детям была оказана вся необходимая медицинская помощь, в настоящее время под наблюдением находится 32 школьника. Все пациенты получают лечение амбулаторно на дому, госпитализированных с тяжелыми формами заболевания нет. Из взрослых сотрудников школы или контактных лиц за медицинской помощью никто не обращался.

«В учреждении проходят противоэпидемические мероприятия. До понедельника в школе пройдет внеплановая дезинфекция всех помещений. Параллельно работают специалисты территориального отдела Управления Роспортребнадзора. Взяты пробы из школы, обследованы работники пищеблока », – пояснила Екатерина Уба

По решению СПЭК до особых указаний образовательный процесс в гимназии будет проходить в дистанционном формате. 30 января в онлайн режиме в школе состоится общешкольный родительский комитет, далее родительские собрания в таком же формате пройдут по каждому классу.