Депутаты УГД продолжают проводить работу по улучшению качества организации пассажирских перевозок
По поручению Губернатора Сергея Морозова депутатский корпус Городской Думы совместно с Управлением дорожного хозяйства и транспорта администрации города проводятся рейды по работе пассажирского транспорта. Парламентариями в утренние и вечерние часы пик на разных округах выявлялись нарушения, которые носили систематический характер.
Решения этих вопросов уже прорабатывается на профильном комитете УГД, встречах с руководителями перевозчиков.
– В ходе проводимых рейдов депутаты УГД ВПП «Единая Россия» фиксировали неоднократные нарушения в соблюдении графика движения. Кроме того, были случаи, когда на маршруты выходили незарегистрированные автомобили, без лицензии. Помимо этого, с ряда рейсов руководителями ряда перевозчиков были сняты, на их взгляд, неликвидные, хотя маршрут – социльно-значимый. На ближайшем профильном комитете мы поручим ответственным лицам в администрации города принять все необходимые меры для расторжения договоров с нарушителями, – сказал руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в УГД Антон Антипов.
Стоит отметить, что по некоторым маршрутам совместная работа уже дает положительные результаты. Напомним, восстановлен маршрут №69, с 1 февраля маршрут №20 будет охватывать часть Засвияжского района, где ранее проходил рейс маршрута №39.
Помимо этого, увеличено количество машин на маршрут №59.
Еще одним важным аспектом качественных пассажирских перевозок является обеспечение безопасности. Но, к сожалению, мы можем наблюдать в утренние и вечерние часы пик, как маршруты едут битком, многие люди добираются буквально стоя «на одной ноге».
– Этому вопросу необходимо уделить должное внимание. Это, в первую очередь, безопасность наших граждан. Не дай Бог, ДТП, и несчастных случаев нам не избежать. Здесь необходимы действия и со стороны Госавтоинспекции, чтоб потребовать от водителей соблюдение нормы перевозок пассажиров. Также нужно обратить внимание, что порядок требуется навести и на самих остановках общественного транспорта, – отметил заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.
дэпсы, транснадзор, депутаты лет 10 точно мониторят
1 февраля 2021 18:07
И нате – без лицензии.
А раньше куда смотрели?
Клещ
1 февраля 2021 18:22
Что ж ты моргачев , когда главным ментом трудился , порядок не наводил, не в городе не у себя в ментовке?
жора
1 февраля 2021 18:37
выборы близко
Идиоты??
1 февраля 2021 21:38
Какие выборы! Они в том году только выбрались
жора
1 февраля 2021 23:25
убернатора. Раз в 5 лет есть традиция – вспоминать о проблемах города
Вероника Маврикиевна
2 февраля 2021 13:45
выборы в Госдуму.
А.Антипову
1 февраля 2021 19:00
Хотя бы начните говорить о муниципальном транспорте большой вместимости.
Житель области
2 февраля 2021 12:36
Разбежались, бегут, спотыкаются. Что-то мешает.
Симбирская лайка 2027
1 февраля 2021 19:03
Так вот куда Гвоздев срулил.
молодежь
1 февраля 2021 19:07
15 лет балабольства! Хватит! Перемен!
Гость
1 февраля 2021 19:17
10 маршрут верните
Goroganin
1 февраля 2021 20:24
Купите нормальные автобусы, уже. Дублированные маршруты уберите, разберитесь с трафиком и маршрутами следования. Смысл пускать по закаулкам автобусы. Из пустого в порожнее…. Транспортную схему менять , давно уже, пора. Перекидывают ” газели” из угла в угол. Ужас, регулярно говорят, мониторят и не фига не соображают.
Пассажир
1 февраля 2021 20:33
Уберите газели, автобусы ” Лиазы”, “Мазы”- какие-нибудь нужны городу. Число маршрутов около 10 достаточно, с правильной логистикой. Из аэропорта и ЖД вокзала, пустить автобусы большой вместимости ( типа Шатл), до автовокзала и центра. До 23 часов, продлить нормальную работу общественного транспорта. Город заживёт, гости города появятся. Голову и ещё раз голову приложить надо, всё.
горожанин
1 февраля 2021 22:13
Хоть головку приложи, у нас частный общественный транспорт, перевозчикам воздух возить не выгодно.
Пассажир
1 февраля 2021 22:45
Так а вы начните гарантированно ездить по расписанию, глядишь и люди появятся вечером, когда будут точно знать, что уедут.
Измученные маршрутками ульяновцы
1 февраля 2021 20:39
Перестаньте из угла в угол газели гонять. Не решите этим проблему.
соседка
2 февраля 2021 08:17
давно пора убрать эти частные газели!!!!без техосмотра!!!!без ремонта !!!просто страшно ехать !!!!музон вовесь салон !!в одной руке телефон !!в другой баранка !!!!это что за езда ????
Житель города
2 февраля 2021 10:44
А с 81 маршрутом что решили?
Правдивый
2 февраля 2021 11:50
Как безобразно ездит по городу маршрут 96 не одного маршрута наверное нет!Перекрёстки с направлением движения для них не существуют . Устраивают перенонки с 4-52маршрутом за 20 рублей !!!
гость
2 февраля 2021 13:01
5.15.1 «Направления движения по полосам».Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
гость
3 февраля 2021 07:34
20 маршрут продлили это хорошо конечно, но теперь жители района “Новая Жизнь” не могут уехать, так как приезжают уже переполненные людьми автобусы.
Вован
3 февраля 2021 16:13
Я думаю у них не только лицензии нет, права наверное никто не получал, судя по тому как они ездят.