В регионе начнёт работу штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменения положения продовольственного рынка, который лично возглавит Сергей Морозов. В президиум войдут не только члены Правительства региона, но и представители Законодательного собрания и Ульяновской торгово-промышленной палаты.
«В структуре штаба будут сформированы рабочие группы по направлениям: торговля и потребительская кооперация, пищевая и перерабатывающая промышленность, экспорт продукции АПК, сельскохозяйственное производство, научные разработки и кадровое обеспечение в сфере АПК. В их состав войдут как отраслевые специалисты, так и представители экспертного сообщества и общественных организаций. Основными задачами работы штаба станут принятие оперативных решений по вопросам обеспечения стабильности продовольственного рынка. И это не только в части непосредственного производства продовольственных товаров, но и их продвижение на местном и внешнем рынках, а также обеспечение физической и экономической доступности продуктов питания для населения региона», – сообщил министр АПК Михаил Семёнкин.
Это называется
2 февраля 2021 09:41
Кошмарить бизнес!
блокада
2 февраля 2021 09:44
ожидается? Или просто-напросто едросы обос-сь?
мимокрокодил
2 февраля 2021 09:51
это какой по счету штаб ?
PS: ржунимогу
Усы Губернатора
2 февраля 2021 10:07
Срочно нужно создать штаб по координации работы штабов
Горожанин
2 февраля 2021 10:12
Срочно нужен штаб по координации и прокладке пеших маршрутов временной продолжительностью не менее 20 часов для Панчина С.С.
Копьё Валькирии
2 февраля 2021 10:02
Где получать талоны на хлебобулочные издедия?
Сельчанин. Однопартийцам
2 февраля 2021 10:04
Условия нам нужно создать, что бы мы могли принять участие в обеспечении своей продовольственной безопасности, безопасности своих знакомых, друзей и родных.То есть организовать массовое производство предназначенных продуктов питания, за счет массовости их производства.
Однопартийцы-селу
2 февраля 2021 10:08
Наша работа – это создавать штабы и руководить. Село нам ни к чему.
123
2 февраля 2021 10:17
“Основными задачами работы штаба станут принятие оперативных решений по вопросам обеспечения стабильности продовольственного рынка.”
– Можно узнать, какие решения этот штаб уполномочен принимать для обеспечения стабильности продовольстыенного рынка? Какие силы и средства для этого выделены в их распоряжение? Имеется ли законодательная база на сей счёт?
Старший возраст
2 февраля 2021 12:49
А может быть такой штаб создаётся для того что бы думать? А то ведь у нас как получается, экспертом в принятии решения,может быть работник, которому совсем и никогда не приходилось заниматься производством.
Вот тема продовольственная, ну тут и бедность и несовершеннолетние.
В соцсетях пишут что в Чеботаевке молодая женщина, двое несовершеннолетних детей, живёт без мужа работает дояркой, получила субсидию по соцконтракту и купила корову и немного кормов. Все как бы правильно сделано и хорошо, помогли этой семье. Но возникают такие вопросы: почему эта семья относится к категории малоимущих. Почему она не в состоянии получать такую заработную плату, что бы не относится к этой категории. Может это дело в коровах, которые она доит, тогда зачем она покупает корову. Поэтому вникнуть в эту проблему нужно. Ещё посмотреть а сможет ли она одна всем этим заниматься., физически это очень сложно. Может быть и для её дочерей создать небольшое рабочее место, что они и помогали маме и еще могли заработать. Например купить им пару поросят и заплатить им за работу.
Давайте думайте, вникайте и делайте.
Хотя понятно, что этим заниматься никто не будет промтой причине. А зачем это нам, у нас и так все хорошо. А у вас, это ваши проблемы.
Следите за весами
2 февраля 2021 10:22
Цена продукта может стабилизироваться благодаря штабу, а вот вес…..
Новичек
2 февраля 2021 10:29
Нужен штаб по координации пеших маршрутов, расчитанных не менее чем на 20 часов, для Панчина.
Люди
2 февраля 2021 10:30
значит будут грабить…
вопрос
2 февраля 2021 11:31
А какие пришли?
…
2 февраля 2021 11:44
Я хочу в НИЦЦУ слетать на выходные кто со мной?
пацан с парковки
2 февраля 2021 11:48
Продбезопасность, конечно, хорошо. Но прежде нужно восстановить братский Карабах.
Забывчивым
2 февраля 2021 22:05
А не он ли у нас на малой родине 16 лет возглавляет все штабы, а убыль населения выросла на 40 % в прошлом году, а по итогам минус двести тысяч земляков.