Жители поселка Цемзавод Сенгилеевского района пожаловались на сокращение часов работы местной врачебной амбулатории: если раньше учреждение функционировало круглосуточно, теперь местных принимают до 15.00. Также при амбулатории была своя машина неотложной помощи, которую сейчас “перебросили” в Сенгилей. Местные жители озабочены возможным ухудшением качества медицинского обслуживания, сообщил депутат Госдумы РФ Сергей Маринин.
“В рабочем посёлке проживает и трудится без малого тысяча человек. Главная просьба, которая звучала из уст собравшихся: «Просим сохранить амбулаторию в прежнем виде». По этому поводу я намерен провести ряд встреч с ответственными лицами из регионального правительства”, – написал депутат на совей странице в FB.
В 2012 году правительство Ульяновской области выделяло 7 млн рублей на строительство новой врачебной амбулатории в п.Цемзавод, так как прежняя попадала в санитарную зону строительства цемзавода. Новую амбулаторию открыли в 2014 году.
К СЛОВУ
2 февраля 2021 16:57
А в поправках были слова о доступной и качественной медицине?
01
2 февраля 2021 19:00
До, слова такие были, но о времени доступности никто не говорил и не обещал
Так что кушайте полной ложкой
Были
2 февраля 2021 19:51
О доступной,но не о бесплатной;)
Улпресса, расскажите
3 февраля 2021 00:04
По чьей инициативе это сделано?
ух ты, мать честная
2 февраля 2021 16:59
ещё одни деятель нарисовался перед выборами.
Саня
2 февраля 2021 17:01
Минздрав опровергает, о сокращении медицинской помощи в Силикатном!
А тех, кто вышел – в армию и на принудительные работы!
Аноним
2 февраля 2021 17:26
Вот до чего страну довел Навальный, ведь санкции из-за него
Дадут ему реальный срок
2 февраля 2021 18:40
Вот заживём тогда!
Ага
3 февраля 2021 08:43
Вот с сегодняшнего дня должно начаться. Следите за новостями!
И…
2 февраля 2021 19:01
санкция нам на пользу! Из-за санкций у Искандеров болят животики – они смеются не переставая. А у граждан, в свою очередь, растет уровень патриотизьма. В общем, от санкций одна польза.
удмуртский ёж
2 февраля 2021 18:10
вот и хорошо, а то там могли бы лечиться солдаты нато…
и
2 февраля 2021 20:35
их бы там залечили до смерти. Кто с мечом к нам придет…
ххх
2 февраля 2021 20:14
Капитализм, счастье, забились?
Грустно
2 февраля 2021 23:10
Кто тут надеялся, что пандемия остановит оптимизацию медицины? Вроде Горячев? Оптимист.
Ульяновец
3 февраля 2021 07:51
Ну со стойловыми можно делать все что угодно. Помвчат чуток и приспособятся в другой район в больничку ездить.
03 без бахил
3 февраля 2021 11:12
если в цемзаводе живет 1000 человек, то какая им амбулатория? тыща человек – это ФАП. и машина не нужна, куда на ней ездить?
неуч
3 февраля 2021 12:15
Оптимизация©®™
Татьяна
3 февраля 2021 18:28
Вы были на нашем цемзаводе,вы видели какие у нас горы,вы знаете , как медсестре носить чемодан с лекарствами по этим ухабам и в ночное время,так ,что прежде чем писать это, приедьте и посмотрите своими глазами,а потом уж напишите.,нужна нам неотложка или нет .
03 без бахил
4 февраля 2021 10:29
может лучше дороги строить? а в ночное время есть скорая в сенгилее (13км – 20 минут доезд)