Администрация Ульяновска продолжает информировать о комплексе работ коммунальных служб города по устранению последствий минувшего снегопада. Итак, последние на 13:30.

В Ленинском районе вывозят снег с улиц Кузнецова и Репина. Мини-тракторы очищают тротуары по улицам Кузнецова, Спасской, Ленина, Железной Дивизии, Гончарова, Карла Либкнехта, Радищева, Минаева, Льва Толстого, Марата, Верхнеполевой, в переулке Комсомольском, на проспекте Нариманова и спуске Степана Разина. С помощью грейдера расширяется проезжая часть улиц Робеспьера, Воробьева, Нижнетатарской, Ленина, Ветеринарной, 3-его переулка Спортивного, проезда Лесного и «Куликовки». Песко-соляной смесью обрабатывают дороги на спуске Степана Разина, улицах Урицкого, Маяковского, Минаева, Ленина, Железной Дивизии, Кузнецова и Спасской. В ближайшее время начнётся противогололёдная обработка тротуаров в центральной части города.

В Засвияжье очищают от снега улицы Фруктовую, Кузоватовскую, Корунковой, Аблукова, Артема, Смычки, Доватора, Стасова, Севастопольскую, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Рябикова, Пушкарева, Октябрьскую, Камышинскую, Жигулевскую, Самарскую, эспланаду на Промышленной, проспекты Олимпийский и Хо Ши Мина, а также Московское шоссе.

В левобережье люди и техника расчищают проспекты Созидателей, Дружбы Народов, Академика Филатова, Врача Сурова, Ленинского Комсомола, Ульяновского и Туполева, Волжскую и Жуковского. С Ливанова вывозят снег. Приводят в порядок подходы к детскому саду №148 и гимназии №59, а также тротуар на улице Еремецкого у Губернаторского лицея №102.

В Железнодорожном районе с помощью трактора ведется очистка дорог и тротуаров по проспекту Гая и улице Хрустальной. На улице Локомотивной продолжается очистка остановок общественного транспорта. С проспекта Гая в вывозят снег. Работает техника и в Пригородном, Луговом, Анненково и Кувшиновке.

Во всех районах города организована очистка пешеходных переходов, остановочных павильонов, тротуаров и дворовых территорий.