Ульяновский автомобильный завод откроет доступ к лечебному учреждению со стороны Московского шоссе.

С апреля лечебное учреждение было перепрофилировано под оказание неотложной помощи и забор материала для ПЦР-тестов на COVID-19, с января поликлиника возобновила деятельность по проведению профосмотров для сотрудников УАЗ и его дочерних обществ. Отмечается, что больница будет работать не только для работников предприятия, но и для жителей Ближнего Засвияжья.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Виктора Мишарина, в 2021 году планируется возобновить режим работы поликлиники. «Будут проводиться медицинские осмотры и приём плановых пациентов. Заключен договор на проведение с 8 февраля профилактических осмотров. Готовится смета на ремонт регистратуры на сумму 850 тыс. рублей. Кроме того, планируется закупить новое оборудование: флюорограф, рентген, маммограф, УЗИ-аппарат. В 2021 году планируется переобучение врачей поликлиники на врачей общей практики для повышения взаимозаменяемости специалистов при проведении профосмотров.

По итогам первого квартала из бюджета выделят средства на поэтапную закупку нового оборудования. УАЗ профинансируют 20% затрат на обновление учреждения в этом году.