В 2021 году в Ульяновской области планируется ввести новую меру поддержки многодетных семей, направленную на повышение рождаемости в регионе – «Губернаторский отцовский капитал». Сумма в размере 150 тысяч рублей будет предоставлена папам единовременно или по частям при рождении или усыновлении в одном постоянном зарегистрированном браке третьего или последующего ребёнка, сообщает пресс-служба соцзащиты.
Также планируется, что в 2021 году будет принят «Закон о статусе многодетной семьи в Ульяновской области». В ближайшее время отправят на рассмотрение в Законодательное Собрание закон о присвоении звание «Ветеран труда» при наличии 20-летнего стажа работы многодетным мамам.
уцк
5 февраля 2021 08:59
Великое достижение. В Германии месячный МРОТ больше….
.
5 февраля 2021 10:24
Так почему ты до сих пор не в Германии?
укп
5 февраля 2021 11:48
СИ, не палитесь.
Москва
5 февраля 2021 09:03
Это не стимул для третьего ребёнка
Усы Губернатора
5 февраля 2021 09:11
Согласен, отцу нужна не подачка единовременная, а постоянная работа с достойной зарплатой
пушкин
5 февраля 2021 10:48
Ты почему до сих пор не организовал достойную зарплату? Открой магазинчик и плати продавцам да грузчикам 150000.
Когда начнёшь?
Усы Губернатора
5 февраля 2021 10:57
Да, что ж ты, Коля, всё на купи-продай задвигаешь? Проблема то как раз в этом, нужно производство, технологичное и высокомаржинальное
пушкин
5 февраля 2021 11:07
Ок, Коля, открывай хайтек производство и плати уборщикам помещений 150000.
Ну так когда начнёшь? И не съезжай с темы больше.
Коле-пукину
5 февраля 2021 14:34
Ты сначала список предоставь
Арсений
5 февраля 2021 16:36
А ты работать будешь на 100-150к? Или как обычно 2 ящика отнес и перекур на 2-4 часа ?
Навроди
5 февраля 2021 09:04
Ну да, если это другой брак,то деньги на ребенка как бы и не нужны.
Точнее какие тут деньги.. Сертификат, который еще надо уметь грамотно применить.
нет
5 февраля 2021 10:03
ну так можно бесконечно жениться, плодиться, и деньги за это получать. а вот поднимать и растить своих детей не многие мужики почему-то хотят, особенно после развода
Навроди
5 февраля 2021 14:20
Не бесконечно. а один раз.
И не деньги, а условно “сертификат на квартиру”
И не себе. а по сути ребенку, потому как например в материнском капиталле, есть обязанность долевой собственности с ребенком.
Гы
5 февраля 2021 09:06
Ну уж нет,оставьте себе.
стукните его кто-нибудь по голове
5 февраля 2021 09:07
почему опять ГУБЕРНАТОРСКИЙ? Он свои деньги жертвует? В соседней новости про вымирание, но никто это вымирание за 16 лет правления никто и не назвал “губернаторским”, а это почти два поколения людей при его политике “завтрашнего дня” не хотят жить в богом забытой области и городе.
Житель
5 февраля 2021 09:12
Прям тоска в городе, болото
хохо
5 февраля 2021 09:13
На фоне стоимости поездки Семенкина данная сумма выглядит смешно! Подачка.
на фоне голубого вертолёта
5 февраля 2021 09:45
это тоже на одну заправку
.
5 февраля 2021 10:25
Откажись, если тебе не нужно. Хотя ты на эти деньги вряд ли имеешь право.
Мать
5 февраля 2021 09:20
Мне не нужен статус Ветеран труда
Житель
5 февраля 2021 09:29
Дело хорошее.
Опять дискриминация
5 февраля 2021 09:34
Не густо, так то)
Выборы скоро?
5 февраля 2021 09:37
Думать не пробовали? Только по себе судите о людях? Женитесь, разводитесь, опять женитесь…
А если мать умерла и остался мужчина один с детьми, потом снова женился и еще детей родил?
Сколько денег выделено на эту губернаторскую(!)пиар-акцию? Очередной кредит берете?
.
5 февраля 2021 10:26
А теперь валяйте расскажите, сколько в Ульяновской области одиноких отцов, воспитывающих детей самостоятельно. Чую, список будет “громадный”.
Нет шансов
5 февраля 2021 10:33
Для определения места жительства ребенка нужна хорошая БЕЛАЯ зарплата, работа с графиком позволяющим заниматься ребенком и наличие пригодного жилья.
Допускаю что вахтовик, таксер, маршрутчик, монтажник окон и прочая самозанятая шушера имеют достойный доход. Но п.1,2 не соответствует.
Про вдовцов – их действительно единицы.
Навроди
5 февраля 2021 18:31
Можно подумать матерей сильно больше.
Бабушкам, теткам отдают.
Или находят другого мужика, за счет которого живут по сути, а говорят “сами”.
Иваныч
5 февраля 2021 09:49
Лучше подотрись этой подачкой
.
5 февраля 2021 10:29
Не кипешуй, тебе это всё равно не положено.
Житель севера
5 февраля 2021 09:50
Это как “Губернаторские” 50 тысяч? Которые вроде и есть, а никуда не используешь, даже при покупке недвижимости!
Дичь
5 февраля 2021 10:00
Вот извините семеро по лавкам и все в разных местах. И всем извините алименты и поддержка и воспитание и любовь. Вот извините судьба так сложилась. Характер. Чем же хуже РСП у которой не проверяют один ли оплодотворитель и в браке ли.
Дичи
5 февраля 2021 12:51
А РСП тоже своих детей распихивают оплодотворителям на воспитание, а сами отделываются всего лишь 50% зарплаты на троих и более? Подчеркну: белой зарплаты, а хватит ли этих денег на прокорм родных детей, РСП точно так же не заботит, как и отцов-бегунков? Тады ой, тады даешь равноправие.
ноу нейм
5 февраля 2021 10:15
а детей у папы как считать будут? а то я знаю одного, который орет и гордится, что он многодетный отец! только дети живут с разными мамами, а он их видит в лучшем случе 2 раза в неделю
.
5 февраля 2021 10:29
Ну так написано же: в одном постоянно зарегистрированном браке. То есть все трое должны быть не просто от одной мамы, но и брак должен быть зарегистрирован до рождения первого из троих. Нет, фактически он может с этими детьми и их матерью и не жить, но много ли народу уходят от жён, а брак не расторгают? На уровне статистической погрешности.
Вопрос
5 февраля 2021 12:17
Чепухин?
!!!
5 февраля 2021 11:33
Днище
Ошибаетесь
5 февраля 2021 16:13
Пусть будет! С паршивой овцы – хоть шерсти клок.
вася
5 февраля 2021 19:19
лучше бы ввели капитал “казанова”.
Земляк
5 февраля 2021 19:47
Немечтайте, это же только планируют.