По информации городского управления дорожного хозяйства и транспорта, 1 марта дополнительные дорожные знаки будут установлены на улице Гончарова и во 2-ом переулке Мира с целью безопасности дорожного движения и нормативного содержания дорог.
Так, на улице Гончарова – от Ленина до Льва Толстого (при движении в сторону улицы Минаева) – появятся знаки «Остановка запрещена», «Время действия» (22:00-6:00) и «Работает эвакуатор».
Во 2-ом переулке Мира – от улицы Красноармейской до улицы Мира – установят дорожные знаки «Стоянка запрещена по чётным и нечётным числам», «Зона действия» и «Работает эвакуатор».
Л
8 февраля 2021 17:46
Только умеют запрещать! Пусть делают парковки тогда многоуровневые! Мне чтобы в центре сходить по делам надо уже припарковаться в дальнем или на севере… никакой инфраструктуры…
Йердна
8 февраля 2021 17:56
делать бесплатные многоуровневые парковки точно никто не будет, а на платные наши водители 98% ставить умри не будут, с криками и соплями что их обижают начнут парковаться на газонах и тротуарах…
Гость
8 февраля 2021 19:59
Хватило денег на машину, хватит и на платную парковку. Нет – добро пожаловать на трамвай.
Д
8 февраля 2021 21:10
Только умеют запрещать ставить шкафы в подъезде! Пусть делают хранилища тогда многоуровневые! Мне чтобы сохранить свои крупные вещи надо уже везти в хранилище или на дачу… никакой инфраструктуры…
Алексей
9 февраля 2021 05:47
А кому нужны Ваши шкафы в подъезде, для хранения скелетов? Да и собственность подъезда вроде как всех жильцов, в том числе и”обделенных” такими шкафами. А кто должен делать для Вас хранилища многоуровневые? Обычно в Вашем случае покупают гаражный бокс и хранят в нем крупногабаритный хлам (который уже никому не понадобится, если в настоящее время не нужен), а лет этак через 10-15 хлам выбрасывается на помойку; не проще ли хлам сразу выкидывать? и проблема сама собой будет решена. Тогда и инфраструктура такая не нужна.
Алексей
9 февраля 2021 09:33
Вот и я про то же, никому ваши машины в центре не нужны
Алексей
8 февраля 2021 23:46
Вопрос многогранный. Пытался в будничный день припарковаться на центральном рынке, элементарно продуктами закупиться. Так еле место нашел, все покупки заняли 40 минут по времени. Стоимость въезда на площадку 20 (двадцать!) рублей, и хоть весь день стой; сильное подозрение, что место занимают автомобилисты расположенных рядом организаций, видимо на дорогах места для этого просто не хватает. И нужно отметить, что авто стоят весь день – очень “эффективно” использование дорог при равном подходе платы дородных сборов. Наверняка по времени авто используется максимум 2 часа в день, зато весь день занимает место. И так -годами. Зато недавно открыли новый Гурман, так плату за превышение времени стоянки более по-моему 1,5 часов очень сильно “критиковали”; вопрос: что делать в продовольст магазине болеет 1,5 часов?
Какая инфраструктура? просто в центр по делам проще доехать на трамвае, чем парковаться на севере
Баба Вера
9 февраля 2021 09:28
В Гурмане можно ходить как в музее ))) Судя по тому, что у посетителей Гурмана нет денюжек на плату за превышение времени стоянки, так они как раз и приезжают туда чисто поглазеть на красивые продукты )
Баретт
9 февраля 2021 18:41
к примеру в центр я вообще больще не колесом на машине,везде знаки стоянка,остановка запрещена ,мест парковочных нет,одни камеры и пр ловушки от ненасытной власти…да и что там делать?
М
9 февраля 2021 09:26
В центр ездит общественный транспорт из всех районов города. Зачем тащить свою шушлайку туда, где ее некуда поставить, если можно без проблем доехать за полтинник туда и обратно?
Морковка
9 февраля 2021 09:49
Welcome утречком в час пик на остановку общественного транспорта. Особенно, ближе к мосту, когда можно залезть преимущественно только на подножки (и то, если повезёт). Ощутите на собственном опыте беспроблемное перемещение за полтинник ;)
Усы Губернатора
9 февраля 2021 09:49
А детей с велосипедами и самокатами, колясками как везти? Как влезть с этим скарбом в скотовозку? Нужна альтернатива с платными парковками, мне моё время дороже 20-50 рублей. На рынок удобно заезжать, хоть и приезжаю на пять минут за мясом, но отдал 20 рублей, запарковался у входа и не какого геморроя
Усам Губернатора
9 февраля 2021 11:43
Как вариант на том же стадионе Труд есть площадка, гдн можно так же устроить платную парковку. Места в обычный не матчевый день можно уйму найти. Раньше там она когда-то была и даже знак висел “Платная парковка”
на рынке снесут бочину у ТС тележкой
9 февраля 2021 18:42
ни дай Бог…
Аллё
9 февраля 2021 11:33
Ночью парковаться запретят, чтоб Вам же снег этот долбаный почистить.
От Ленина и до Льва Толстого на стороне Гимназии нет жилых домов чтоб ночью там стоянка была. Чуть что сразу ноют.
В Казани вообще парковка платная и живут люди.
КкК
8 февраля 2021 17:52
Ещё водятлов, кто на Гончарова у Альфабанка вторым рядом стоит эвакуируйте. Задолбали
Усы Губернатора
9 февраля 2021 09:52
Так клерки Альфа-банка занимают парковочные места, а на клиентов плевать и так у каждой конторы, хоть налоговая, хоть какое другое государственное или коммерческое заведение
необходимо
8 февраля 2021 18:05
запретить парковку по улицам, где проходит трамвайное движение. Последние снегопады это показали: снег занимает целую полосу, паркуются вторым рядом и весь потом автомобилей едет по трамвайному пути, некоторые даже идут на обгон по встречной. И получается, что трамвай стоит со всеми, когда для него есть специальная выделенная полоса.
123
8 февраля 2021 19:06
Может снег почистить? Не?
Усы Губернатора
9 февраля 2021 09:54
В УльЯМовске это не реально, только запрещать парковку, что бы сохранить движение трамваев (сарказм если чё)
тут дорожники виноваты
9 февраля 2021 18:44
снег надо чистить…
ххх
8 февраля 2021 18:14
Ха,ха, ха. Нашим водятлам пофиг. Всю траву уже указали теперь на тратуарах спокойно стоят
Олег
8 февраля 2021 18:53
Нафигячили сначала всяких ТЦ на одном квадратном метре, а теперь знаки будем ставить. У – Ульяновск
Гость
8 февраля 2021 19:46
Этот знак действует ночью.
Ледоруб Меркадера
8 февраля 2021 19:50
ну хоть кто-то обратил внимание на период действия знака
Водитель
8 февраля 2021 22:09
Зачем там знак остановка запрещена, ночью? Таксистов напрягать или шаурмечные достали…
Алексей
9 февраля 2021 06:43
снег почистить, подремонтировать, мусор убрать и тд, не? Днем снег не уберешь, все “прогрессивное” человечество едет на работу издалека (а это как-никак до 5 км будет), и бросает машину на весь день
Хоть
9 февраля 2021 11:36
Кто то адекватный бывает в комментариях. Остальные сразу в штыки воспринимают подобное.
Вообще-то
8 февраля 2021 20:00
В 1 случае – ночью. Во втором не указано.
777
9 февраля 2021 09:23
Написано в чётные и нечётные дни! Получается вообще в любое время запрет
аудиоспам аптеки минаева 3
8 февраля 2021 20:05
Мой второй ник – платные парковки, где же вы, где? 10 лет обещают
Горожанин
9 февраля 2021 06:45
Где, где, да вот: https://ulpressa.ru/2021/02/08/фура-протаранила-10-автомобилей-на-парк/
ПЛ
9 февраля 2021 05:08
Сначала убиваем общественный транспорт, затем запрещаем парковаться, профит
Гость
9 февраля 2021 07:11
Согласна, работаю рядом, вынужден пересесть на машину, уехать из центра не возможно. Пока была конечная на площадке вместо гостиницы, проблемы не было.
На тему парковок
9 февраля 2021 08:41
Посмотрите видео для решения проблемы с парковкой в Ульяновске. https://youtu.be/9-eAjP99OMQ
водилы
9 февраля 2021 09:29
спасибо за разрешение парковаться на трамвайной остановке “Ефремова”, все льдом залито да еще и машины стоят
Иван
9 февраля 2021 10:12
В нашей стране только могут запрещать!!! а что то хорошее для людей-*рен.
vladimir
9 февраля 2021 10:47
Парковки в центре полностью запретить. Остановку на 1-1,5 часа-пожалуйста! Свыше-взимать100 руб/час.
Алексей
9 февраля 2021 12:40
Ваше предложение, наверное, самое верное; хочешь стоять – стой, но плати. Не хочешь платить – не плати, никто не заставляет, но при этом машину держи на на месте ночного хранения. Нет места хранения (часть проблемы кроется и в этом) – продай машину, она тебе просто не нужна. Меньше народу будет ездить на своем транспорте – оживится обществ транспорт, да и снег быстрее убираться будет.
7700
9 февраля 2021 11:36
давно пора!!!
Алексей
9 февраля 2021 12:48
Ваше предложение, наверное, самое верное; хочешь стоять – стой, но плати. Не хочешь платить – не плати, никто не заставляет, но при этом машину держи на на месте ночного хранения. Нет места хранения (часть проблемы кроется и в этом) – продай машину, она тебе просто не нужна. Меньше народу будет ездить на своем транспорте – оживится обществ транспорт, да и снег быстрее убираться будет.
пведо
9 февраля 2021 11:36
Эвакуатор купите сначали, нищеброды)
Алексей
9 февраля 2021 12:43
Только на эвакуатор ума хватает?