Развитием общественного пространства занимается депутат по данному округу УГД Дмитрий Кочкарев

Напомним, в октябре прошлого года вопрос по комплексному благоустройству дворовых территорий микрорайона Новый город поднимался на уровне Губернатора Сергея Морозова.

На днях парламентарий провел выездное рабочее совещание с участием главы администрации Заволжского района Владислава Игонина, начальника Управления физической культуры и спорта по городу Альбиной Никитиной и старшим по дому 22 бульвара Киевский Анваром Шакмаевым. На встрече обсудили план размещения здесь современного спортивно-игрового городка.

На первом этапе запланировано обновить имеющийся устаревший хоккейный корт на новый. Он будет отвечать всем требованиям безопасности.

– Проект – социально-важный. Свои предложения предлагали местные жители, чтобы у них появилась возможность активно проводить время и заниматься спортом.  Совместно с проектировщиками в ближайшее время будет подготовлен архитектурный план развития общественного пространства рядом с домами по бульвару Киевский, 22 и проспекта Академика Филатова, 9. Здесь предполагается и обустройство  универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием, на котором можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, наличие уличных тренажеров и спортивных комплексов для подготовки к сдачи ГТО. И, конечно, большой детский игровой городок, – рассказал депутат по данному округу Дмитрий Кочкарев.

Отметим, что также в прошлом году во дворе дома 22 по бульвару Киевский была создана новая освещенная парковочная зона в рамках реализации губернаторского проекта «Поддержка местных инициатив граждан». Была расширенна проезжая часть и увеличена парковочная зона для автотранспорта.