Работать директор креативного пространства “Квартал” будет в селе Яр-Сал в Ямало-Ненецком автономном округе России.
“Жизнь подкинула мне вызов мечты! Через 2 недели я уезжаю в свой долгий отпуск в Арктику! В тундру, к оленям, в край вечной мерзлоты, полярных ночей и северного сияния! В крупное (по местным меркам, 6 тысяч человек) Ямальское село Яр-Сале. Естественно, отпуск будет не банальным отдыхом, а настоящим вызовом для меня, буду работать с малочисленными народами крайнего севера – Ненцами. Буду работать со средой, смыслами, идентичностью, пространствами, обо всем буду рассказывать и делиться. А пока я все свободное время читаю статьи про жизнь оленеводов, смотрю документальные фильмы про Ямал, читаю группы “Подслушано” и ветки местных барахолок, чтобы лучше узнать или хотя бы попытаться понять местных жителей. Очень хочу поскорее добраться, там уже ждет команда молодых и очень открытых людей, масса идей и масса запросов, буду делиться всем, что умею и знаю!”, – делится Лев Филиппов на своей странице в FB.
В комментариях Филиппов уточнил, что отпуск продлится более месяца: “А дальше – кто знает”.
Курятник
9 февраля 2021 18:12
Не поеял. Так он уезжает всего-то на месяц в отпуск? А крику-то, крику! Будто он туда навсегда как в 30-е годы в ГУЛАГ…
Бедные ненцы
10 февраля 2021 07:58
Стесняюсь спросить, а Ненцы это народ или народЫ? Нам-то по своей ущербности этого не понять, мы же не все свое свободное время читаем статьи про оленеводов
Гость
9 февраля 2021 18:23
Директор креативного чего??
Копьё Валькирии
9 февраля 2021 18:33
Третьей полки слева. Плацкарт.
Бедные ненцы
10 февраля 2021 10:21
что за сходка? разрешение имеется?
Бедные ненцы
9 февраля 2021 19:19
Креатив, гламур в массы. Как тундра до этого жила?!!
Копьё Валькирии
9 февраля 2021 18:26
Только будут ли ненцы с тобой работать?)) Судя по истории вряд ли. Но ты не робей, выведи их из зоны комфорта! Ишь живут компактно и малочислены! Пусть не выпендриваются, а делятся с Единой Россией!))
Прощай прощай.
Себастиан Перейра
9 февраля 2021 18:51
я бы насторожился на месте северян. Люди с подобными именами просто так не приезжают. Как бы в долги бы не вогнал наивных
Южанин
9 февраля 2021 18:32
Мой другпоедет в Магадан Он добровольно его не будет бить конвой
Сергей
9 февраля 2021 18:49
а можно туда отправить весь состав кулюторной пилорамы “квартал”? лучше всего и бывших и действующих, а еще “ночного мерина” вместе с ночной мерией?
Культура
9 февраля 2021 22:22
Фонд КС в полном составе пусть тоже прихватит
Сергей
9 февраля 2021 22:35
так они все его подразделения, неофициальные впрочем,но пилорама было особа активно как раз под кулюторную столицу вселенной
Сидор Ившик Топорный
9 февраля 2021 19:10
Не согласовано! Только через Лондон и Ниццу! На бизнес джипе…
Константин
9 февраля 2021 19:41
Отряд не заметил потери бойца…
Чукча
9 февраля 2021 21:00
Жили чукчи без креативного пространства в чуме и тут …. Директор появился.
Ру.Гаткина
9 февраля 2021 21:40
Поясните кто-нибудь, чем он там заниматься собрался? Вроде, слова русские, а не ера не понятно.
Креативно
9 февраля 2021 22:35
бухать он будет с ненцами и прочими народами крайнего севера.
Ногаткино
9 февраля 2021 22:46
Зачем нам эта новость? Или кому-то интересно? У меня сосед дядя Саша в выходные в Алгаши поедет, в бани мыться будет, в понедельник утром домой поедет.
))
9 февраля 2021 23:02
с ненцами? на оленях или на собаках))
Новый Суходол
10 февраля 2021 10:29
С немцами, оленями и собаками. Баня большая
Интересно
9 февраля 2021 23:56
Кто такой этот Лев Филиппов? Что он хорошего и нужного сделал для Ульяновска, чтобы нам тут сообщали о его поездках?
Бедные ненцы
10 февраля 2021 08:09
Зря Вы так, наверняка будущий депутат
баба Лора
10 февраля 2021 01:12
Лев, искренне желаю удачи, с интересом буду следить за сообщениями!
дед Макар
10 февраля 2021 08:30
Я тоже буду ждать сообщений. От ненцев.