Строительство ФОКа для занятия игровыми видами спорта с открытыми теннисными кортами планируется в ближнем Засвияжье, в районе ТЦ “Пушкаревское кольцо”. Инвесторы готовы реализовать проект за 18 месяцев. Он подразумевает возведение специализированного комплекса для занятий большим теннисом с возможностью переформатирования под бадминтон и другие виды спорта, сообщили в Министерстве спорта по запросу редакции.
“Тем самым будут созданы условия для занятий спортсменов и любителей всех возрастов, а также проведения региональных соревнований и тренировочных мероприятий”, – добавили в ведомстве.
Сумма инвестиций в проект составляет около 70 млн рублей. По срокам реализации в Минспорте ответить не смогли. Конкретный адрес также не назвали, уточнили, что это не территория ООПТ “Черное озеро”.
Саня
10 февраля 2021 11:01
А что с крытым катком за современником, который обязались сдать к концу 2020 года? И когда откроют татьяну арену?
https://ulpravda.ru/rubrics/sport/fizkultura-v-ulianovskoi-oblasti-postroiat-piat-basseinov-chetyre-kompleksa-tsentr-gimnastiki-i-skeitparki
Это будет очередной прорыв?
Автодром
10 февраля 2021 14:34
Потом по накатанной тропинке теннисный корт превращается в очередной Аквамол , с сопутствующей жилой многоэтажной застройкой , по аналогу ледового дворца . Идет целенаправленное уничтожение зеленой зоны Ульяновска . Остатки прибрежной зоны Свияги , это легкие города . Все будет так до тех пор, пока Васька и ко будут представлять на бумаге наши интересы , а де факто лоббировать чьи то корыстные цели .
Гость
10 февраля 2021 11:17
Самое место! Заниматься спортом и дышать выхлопными газами на самом загазованном перекрестке да еще и в санитарно-защитной зоне механического завода. Специфический ульский креатив.
.
10 февраля 2021 12:28
Почему в санитарно-защитной-то? Думаете, сквер возле армянской церкви вырубят? Сомневаюсь, там за “пушкарем” вроде еще есть место.
123
10 февраля 2021 13:51
Точно так-же как на Шолмова, в пойме реки…
.
10 февраля 2021 15:32
Ну так там явно не “санитарно-защитная зона механического завода”. Вот реки Свияги – может быть.
Горожанин
10 февраля 2021 17:50
Точно! Санитарно-защитная зона Свияги и водоохранная зона механического завода.
Никита
10 февраля 2021 11:21
Еще обещали стадион Волга на нижней реконструировать в круглогодичный каток
лед на тротуарах
10 февраля 2021 11:51
вам весь город в каток превратили, а вам все мало
Усы Губернатора
10 февраля 2021 12:33
Спасибо, Панчину!
Всё в секрете
10 февраля 2021 11:22
Конкретный адрес также не назвали….
Test
10 февраля 2021 11:27
Вместо гурмана
Ру.Гаткина
10 февраля 2021 22:16
Прямо на кольце пусть ставят.
крытый 24-х этажный
10 февраля 2021 11:33
вместо “юнатки”
ХХХХ
10 февраля 2021 11:45
На кадастровой какой-то “спорт”
Яжмать
10 февраля 2021 11:43
В водоохранной зоне Свияги? В экопарке Чёрное озеро? А где нашим детям гулять? Вы что? Возьмите себяв руки!
Ничего себе мать…
10 февраля 2021 12:30
Какие “дети” у вас гуляют на Чёрном озере? Вы что, пускаете детей одних шастать по лесу?!
Яжмать
10 февраля 2021 13:00
Я им топорик даю на прогулку и ножичек. Петарды у них есть.
Аноним
10 февраля 2021 13:02
Родители там тоже гуляют. Больше и негде. со всех сторон – торговый центр, транспортная развязка, автовокзал, многоэтажки со спорткомплексом – даже пройтись некуда. еще и на месте севильи захватили землю, перегородили спуск к черному озеру и строят досуговый объект.На самом озере поставили самовольные постройки и по выходным проводят шумные мероприятия.
Считаем, что депутат по округу должен не допустить дальнейшей вырубки и застройки территории.
R_M
10 февраля 2021 13:44
Вы о чем, о депутатах? Да ладно вам! Тут нужно работать, а они к этому не способны! Только песок сыпать, лапшу вешать и указками работать – это их предел. Да, и меркантильные интересы продвигать.
Усы Губернатора
10 февраля 2021 12:39
Совсем не остаётся места где в городе шашлык пожарить да пиво попить
Смешно
10 февраля 2021 15:36
Кому шашлык да пиво, а кому – просто свежим воздухом подышать и видами красивой природы насладиться после трудовой недели, от которой б…ть хочется.
Микола
10 февраля 2021 12:00
Крытый легкоатлетический манеж уже открыли (Спартак), открытый искусственный каток уже тоже есть (Аквамолл). Быстрее бы этот корт начали строить. Кто знает где хорошие ракетки купить можно, успеть бы, боюсь не хватит.
пушкин
10 февраля 2021 12:37
Мань, что тебе в Спартаке не устраивает? Ты там был хоть раз-то, в манеже? Или только снаружи смотрел?
Так
10 февраля 2021 12:17
На Октябрьской,за новыми свечками(“Мерседесы”).
Архи Тектор
10 февраля 2021 12:21
Ну что вы лепите всё в одном месте?
По старой схеме
10 февраля 2021 12:32
Начнут строить корт, получится 5-6 24 этажек.
Адрес и тка ясен. За теплотрассой у пушкаря в сторону казанского моста. П
Аноним
10 февраля 2021 12:56
Там и так автозаправка рядом. куда еще вырубать?От Черного озера уже ничего не осталось
Ожидающий модерации
10 февраля 2021 13:03
Наши депутаты поддержат и засыпят это озеро. Вместе с пиявками и ужами. Есть опыт. И детский садик построят с сауной.
Гость
10 февраля 2021 12:35
Ничего строить не надо, открывайте свой корт на территории ТЦ Пушкаревское кольцо, все равно площади не востребованы и пустуют.
Аноним
10 февраля 2021 12:57
Просим депутата по округу не допустить строительства корта на озелененной природной территории
.
10 февраля 2021 15:33
Ну так депутату и пишите, чего вы здесь воздух сотрясаете?
Аноним
10 февраля 2021 15:56
А вы с какой целью отметились?
Илья
10 февраля 2021 17:31
Природа в деревне, вы что хотите в городе. Луга леса???
Аноним
10 февраля 2021 19:41
Поезжайте в Москву, посмотрите, какие природные парки почти на каждой станции метро.