Министерство просвещения и воспитания рекомендует отменить занятия в Ульяновске с 1 по 8 класс включительно из-за резкого похолодания

Учитывая разницу температур на территории региона, ветер, гололёдные явления, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 16 февраля 2021 года, согласовав решение с учредителем. С решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов, – сообщают в министерстве.

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 15 на 16 февраля и утром 16 февраля 2021 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -26-31°C, в г. Ульяновске до -26-28°C, ветер. северо-западный 3-8 м/с. Днём температура воздуха по области до -15-20°C, по г. Ульяновску до -17-19°C.