Экспертные исследования и всевозможные опросы показывают, что из года в год около 90% покупателей квартир в новостройках совершают одни и те же ошибки. К сожалению, в большинстве случаев исправить их уже нельзя. Чтобы Вы оказались в числе тех 10%, которые точно не пожалеют о своем выборе, мы составили топ 5 распространённых ошибок. Читайте, сохраняйте и не допускайте. Пусть Ваша жизнь в новой квартире будет счастливой!

Ошибка №1

Выбирать квартиру, ориентируясь только на ее цену. Сравнивая различные предложения, учитывайте как можно больше критериев:

  • Материалы и технологии, которые использует застройщик
  • Безопасность
  • Наличие детских садов, школ, магазинов и всего, что необходимо для комфортной повседневной жизни
  • Двор как место для прогулок и отдыха, а не парковок автомобилей
  • Качественное озеленение

От всего этого зависит цена. Чем лучше характеристики, тем дороже квартира, при этом и жить в ней будет комфортнее. В компании «Железно» клиентам здесь предлагают не просто квартиры, а комфортную современную среду, которая отвечает потребностям людей. Новые школы и детские сады; магазины формата «у дома» и крупные торговые супермаркеты; дворы-парки, где интересно и безопасно – несомненные преимущества проектов.

Двор ЖК «Метроград» г. Киров

Ошибка №2

Смотреть только на планировку квартир, не учитывая ее окружение. В многоквартирном доме, квартира не существует сама по себе. Ее окружают соседи по лестничной площадке. И если на этаже 15 квартир, то и жить вы будете, как в общежитии.

В домах проектов ULTRAGRAD, CENTROPOLIS, ULA и Дивный сад на этажах в среднем от 4 до 9 квартир, а, значит, Вам и Вашим соседям будет максимально комфортно.

Ошибка №3

Ориентироваться только на метраж квартиры. До сих пор встречаются большие квартиры совершенно неудобные для жизни. Например, длинный и узкий коридор прибавит к площади квартиры несколько квадратных метров, но вот функционально его использовать вряд ли получится.

Планировки квартир в проектах группы компаний «Железно» разрабатываются так, чтобы Вы максимально эффективно использовали каждый метр. Например, что нужно для комфорта всех членов семьи? Конечно же, место для себя. Отдельные комнаты для детей, спальня родителей с собственным санузлом. И при этом, конечно, в квартире должно быть место, где приятно собраться всей семьей. Большая кухня-гостиная в просторной трехкомнатной квартире в проекте CENTROPOLIS станет излюбленным местом домочадцев. Душевный ужин после рабочего дня, просмотр мультика, который обожает Ваш младший ребенок, игра в монополию со старшими…

Планировка 3-комнатной квартиры в проекте CENTROPOLIS

Ошибка №4

Не учитывать в выборе внешний вид и атрибуты подъезда в доме. Кажется, какая разница, что за пределами моей квартиры. Но мы ведь выходим из нее каждый день! Приятно, когда мы попадаем в красиво оформленное пространство.

Оформление подъезда в проекте ULTRAGRAD

Удобно, когда вход в подъезд находится на уровне земли и не нужно поднимать коляски и велосипеды по лестнице. Безопасно, когда есть прозрачные двери, чтобы видеть, что происходит внутри подъезда со стороны улицы.

А колясочные и кладовые в доме? Тоже немаловажный атрибут. Нередко горы вещей, которые мы не используем постоянно, скапливаются в коридорах и на балконах квартир, где им совсем не место.  В квартирах проектов ULTRAGRAD, CENTROPOLIS, ULA и Дивный сад предусмотрены кладовые, куда с легкостью поместится то, что не нужно в данный момент. Для колясок, велосипедов, санок и прочей «тяжелой артиллерии» на первых этажах домов предусмотрены колясочные. Вы не только забудете про неудобные выходы на улицу с большими вещами, но и не будете заставлять ими свой дом.

 

Колясочная в подъезде дома ULTRAGRAD

Ошибка №5

Не собрать полную информацию о застройщике, у которого Вы приобретаете квартиру. Покупка собственного жилья – это событие для каждого из нас, именно поэтому нужно знать все о застройщике. Сколько лет компания на рынке, соблюдала ли она сроки ввода предыдущих домов, какие у нее рекомендации – всё это нужно проверять.

Группа компаний «Железно» работает на рынке недвижимости с 2011 года.  На портале ЕРЗ ей присвоен максимально возможный рейтинг (5), что подтверждает, все дома сдаются точно в срок. Проекты компании неоднократно становились победителями профессиональных конкурсов в сфере недвижимости. А среди наших покупателей много тех, кто пришел по рекомендации своих знакомых.

Вопросов, связанных с покупкой квартиры, всегда много. Профессиональные менеджеры отделов продаж Группы компаний «Железно» помогут Вам получить на них ответы и подобрать подходящий Вам вариант. Мы ждем Вас по адресам:

  • Ул. Радищева, 32 а
  • Ул. Игошина, 2а
  • Проспект Ульяновский, 1. ТЦ «Самолет»
  • Проспект Ленинского Комсомола, 38, офис 301

Также готовы ответить на Ваши вопросы по телефону (8422) 555-888