О творческой встрече продюсеров фильма “Подольские курсанты” с ульяновскими зрителями на своей странице рассказал губернатор Сергей Морозов.
– Сегодня поприветствовал зрителей кинопоказа и участников встречи с одними из создателей фильма «Подольские курсанты». Хочу выразить слова искренней признательности Игорю Станиславовичу Угольникову и Евгению Викторовичу Айзиковичу, руководителям студии «Военфильм», за тяжёлый и кропотливый труд, за внимательный и душевный подход к созданию исторических кинолент. За трепетную и точную передачу памяти о событиях тех страшных лет молодому поколению – наследникам Победы. Не случайно, символом памяти о подвигах Подольских курсантов является Курсантская ленточка – как нить времени, которая указывает нам, что «Никто не забыт, ничто не забыто». Рад, что Ульяновская область присоединилась к проекту «Народный кинопоказ», – отметил глава региона.
Акция Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм» предполагает массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты». С 11 по 22 февраля в регионе фильм посмотрели 14 тысяч зрителей, в основном это школьники и студенты из разных муниципалитетов. Сегодня договорились, что в Ульяновской области кинопоказ будет продлён до 30 апреля.








Себастиан Перейра
22 февраля 2021 19:17
Помним, как же
И всё эти телепродукты (Оба-на, Угол Шоу и т.д.),
23 февраля 2021 12:31
помниться, были ужасно низкого качества. А если верить Википедии, то этот Угольников ещё и в Нью-Йорке посуду мыл. Да уж, нормальненько так карьера прошла: из нью-йоркских посудомойщиков да в державные патриоты РФ…
Достали “запылившихся” звезд
22 февраля 2021 19:23
Под стать экс-губернатору.
Зритель
22 февраля 2021 20:43
Смотрел фильм -на троечку.
Патриоты России
22 февраля 2021 21:14
А ГуберМэн Ульяновский, за 17 “успешных” своих карманов ? лет тут причем? Угол- Шоу?
Андрей Робертович И, социо-политолог
22 февраля 2021 19:35
23 Февраля. С Днём Рождения Советской Армии и военно – морского Флота, Друзья, Народ- Победитель!
“Бессмертный Полк”! наших Дедов и Прадедов, Бабушек и Прабабушек…
Игорь Угольников- очень талантливый Человек и эффективный руководитель, в свое время, телеканала Союзного государства Белоруссии и России…
Давайте Помнить и Не забывать- За что,За какие ценности воевали наши Великие Предки!..
очнись,
22 февраля 2021 19:42
ты бредишь. Победитель.
ой,
22 февраля 2021 21:16
как некрасиво для победителя. Ты уже целую бутылку бояры победил? Тогда пойму.
пушкин
24 февраля 2021 09:36
Я фигею “Давайте Помнить и Не забывать- За что,За какие ценности воевали наши Великие Предки”
За Миллера, Сечина и прочих нуворишей ???!!! За них ?!
За “Д,эффективное управление” и развал СССР, беспредел гнилых 90х ???
Грустно
22 февраля 2021 19:38
Лучше бы Угольников представил в Москве фильм “Ульяновские суворовцы”.
Екатерина
22 февраля 2021 19:46
Детям очень понравился фильм, до слёз, пришли на эмоциях. Спасибо!
Два чая
22 февраля 2021 19:54
Взрослым очень понравился фильм, до усёру, ушли на эмоциях. Спасибо!
сильно
22 февраля 2021 21:12
от вас пахло в кинозале?
Левый Фронт
22 февраля 2021 19:59
Да, конечно, детям войны,пенсионерам, бедным работающим и нищим безработным, наследникам Победителей в ВОВ обидно до слез в эпоху : алчной и ненасытной олигархии, феодальной бюрократии, коррупции и криминала?!…
Поэтому, на ю- тюб канале местных Большевиков, уважаемый депутат гос.Думы призывает всех горожан, независимо от взглядов, выссказать свое дружное НЕТ вышеизложенным “мерзостям и извращениям” в стране победителей!
Сергей Иваныч
22 февраля 2021 20:22
Опять вовремя не прокапались
гость
22 февраля 2021 21:00
Вот что заметил в комментариях, сторонники коммунистов указывают на недостатки, критикует власть, противоположная же сторона постоянно пишет пошлость, и модератор всё пропускает, сомнительные мысли возникают в голове, почему пропускают.
Гостю 21.00
22 февраля 2021 23:56
Правильнее было бы не сторонники коммунистов, а сторонники здравого смысла, указывают на недостатки , критикуют власть. То же это заметил, что противоположная сторона переходит на пошлость и оскобления.,
Но вряд ли так поступают сторонники власти, скорее всего наоборот. Ведь без критики власть сдохнет. Любая.
гость
22 февраля 2021 21:04
Фильм не очень. Слишком много лжепатриотизма и ляпов
патриотизьма
22 февраля 2021 21:09
мало не бывает.
Так умремте ж под Москвой!
Горячева Виктория
22 февраля 2021 21:12
Столько Курсантов было в Ульяновске, Высших учебных заведений 2 – ного назначения, они патрулировали город- все поХерили алчные и ненасытные чиновники и капиталисты, враги народа- “оптимизаторы” Страны, Людей и региона.
Минин и Пожарский
22 февраля 2021 21:18
Все на Кремль, Волгари!!! Памятнику Поклонимся…
03 без бахил
22 февраля 2021 23:26
угол после крепости (реально сильным фильмом) съехал крышей
в целом остался пискуновым, жан полем
Поехавший
23 февраля 2021 00:20
А еще он рекламировал детское питание bledina, угарал в девяностые.
Интересно
23 февраля 2021 00:00
Когда выйдет первый шедевр студии Уливуд? Конечно, про жизнь и свершения нашего засидевшегося в губернаторском кресле!
Когда Сергей был маленьким с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной.. И последние минуты картины – постоянное движение, с утра до ночи: рождение ребенка(он первым берет его на руки), смерть дорогого земляка( он ловит последний вдох), фото с любым мало-мальски известным человеком, заехавшим в губернию(на подножке проходящего поезда, на сцене кинотеатра, на.. везде!).
К выборам долдны успеть.
Вася Имбир
23 февраля 2021 04:28
что за “курсантская ленточка”? 4 года военного училища (уввту), не слышал, не видел.
Галина
23 февраля 2021 07:29
Фильм классный. А вы здесь все собрались ценители смотрю , диванные. Не надо писать всякую ерунду, хотя бы ради памяти молодых ребят, погибших за Родину. И пишут смотрю, те кто не сами не сделали ничего стоящего в этой жизни. Угольников Игорь гениально поставил этот фильм. И еще у нас есть история , прочитайте про курсантов , которые отдали свои жизни за Родину, прежде всего, за женщин, за детей. Вечная память всем кто отдал свои жизни за вас, которые пишут неуместные коменты .
Житель
23 февраля 2021 09:55
Фильм слабый а участия Безрукова его только ухутшило…
Гость
23 февраля 2021 10:40
Все наши фильмы .это как умирать за Родину.а не как жить в стране в которой все есть.нет только чести и совести.
Другой гость
23 февраля 2021 11:05
Очередная патриотическая фильма, похоже, феерично провалилась в прокате. Были бы кассовые сборы, создатели фильма не катались бы по городам и весям страны. И не нужно было бы загонять школьников и студентов на бесплатные кинопоказы.
///////////////
23 февраля 2021 15:18
Бесплатные показы, говорите? А попкорн тоже будет бесплатным?