16 февраля в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» обратился 32 – летний житель г. Ульяновска с заявлением о совершении в отношении него преступления.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции по описанию, данному потерпевшим, по подозрению в совершении преступления задержали двоих ранее судимых неработающих жителей города Новоульяновка.

Полицейские предварительно установили, что через сайт знакомств мужчина познакомился с девушкой и приехал к ней в гости в г. Новоульяновск Ульяновского района. Новая знакомая пригласила его в компанию своих приятелей, где они распивали спиртные напитки. Потерпевший, почувствовав себя нехорошо, вышел в соседнюю комнату, куда также зашли двое молодых людей. Между пострадавшим и злоумышленниками произошел конфликт, в результате которого задержанные избили его и похитили травматический пистолет с 8 патронами, паспорт и сотовый телефон, а затем выгнали из квартиры.

В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Ульяновский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).