В пятницу на ульяновском самолетостроительном заводе АО «Авиастар-СП» состоялось совещание, в котором участвовали председатель комитета Госдумы по обороне, экс-губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов, первый заместитель гендиректора ОАК, управляющий директор ПАО «Ил» Сергей Ярковой и командующий ВДВ Андрей Сердюков.
Никаких официальных сообщений со стороны ОАК и «Авиастара-СП» не было, однако источник “Ъ-Волга”, близкий к участникам совещания, сообщил, что речь шла о планах работы предприятия по исполнению гособоронзаказа.
Владимир Шаманов на совещании сообщил, что «в связи с общей ситуацией сейчас идет проработка вопроса резкого увеличения производства военно-транспортных самолетов Ил-76 и Ил-112В»,— пояснил источник.
Москва
1 марта 2021 08:06
Только и знает про самолёты говорить….
Усы Губернатора
1 марта 2021 08:28
Выборы на носу
R_M
1 марта 2021 09:09
Сказал, не значит сделал! Это сегодняшний курс чиновников! Ну, и перед выборами, Вы правы, славословие переживает свой пик, а дальше, как всегда: бублики одним, а дырки другим.
почитайте, статья интересная
1 марта 2021 09:05
вы следующие :-))
1 марта 2021 09:40
ничего лично, тупо бизнес
ВОПРОС
1 марта 2021 09:12
на чем сейчас в 2021 года передвигаются чиновники
если людям на это нас…ть, почему нет ?
1 марта 2021 09:18
посмотрите результаты выборов Морозова – в среднем 72%. НАСЕЛЕНИЕ ЭТО ЗАСЛУЖИЛО. Не захотели зад оторвать от кресел во время выборов – получите. Где хотя бы 400 SMS на прямую линию Путина о бардаке в регионе ?Лень – вот и нечего завидовать.
Пусть
1 марта 2021 10:03
Путинойды графу против всех вернут!
доктор Зигмунд
1 марта 2021 09:28
шаманидзе подсунули доклад 7летней давности
выжженная Морозовым ульяновская земля
1 марта 2021 09:46
выбор не большой – или Морозовская марионетка малахольный Олег Горячев,
или гастролёр Шаманов, другие никто на нашу зачищенную Морозовым губернию не соглашается, иначе давно бы назначили.
как это
1 марта 2021 10:50
Куринный хочет, но его не избирают
Скумбрия II
1 марта 2021 09:48
30 лет слышим про самолеты Авиастара – а возможно и ныне там. Бесконечный треп.
пока завод не отдадут под ТЦ
1 марта 2021 10:53
так и будут обещать, только обещания всё скуднее и скуднее, раньше ТУ204хотели выпускать, потом ИЛ76 по 100 штук в год, теперь вот всего по 2
пушкин
1 марта 2021 11:33
Ты почему Ту-204 не покупал? Из-за тебя их и перестали выпускать.
Ветеран Ташкентского землетрясения
1 марта 2021 08:29
“Генералы готовятся к прошедшей войне!?”.., по-прежнему. С кем воевать собрался, Шаманов? Опять народные деньги не на благоустройство, на улучшение качества жизни народа российского, на науку, здравоохранение, образование эти шамановы пустят на военно-транспортные самолеты. И будет им (лампастным) счастье!?
Кстати. Не так давно задал себе вопрос – А сколько генералов воевало в прошлую Великую отечественную? Нашел поименный список, не поленился пересчитал. Так вот – для того, чтоб победить фашистов в ту войну Советскому Союзу понадобилось чуть больше 300-т генералов и маршалов всех родов войск (и примкнувшего к ним генералиссимуса))). Это той огромной, бывшей нашей, стране.
Сегодня во в этом “осколке империи” куда ни плюнь – в генерала попадешь! Так их всех еще и кормить надо. Беда…
Спасибо
1 марта 2021 08:32
Шаманову за ледовый дворец
Сергей
1 марта 2021 09:00
С января 2001 по ноябрь 2004 под чутким руководством обанкрочено куча предприятий, вбухано миллионы рублей в строительство ледового дворца. Стройка дворца была закончена на этапе строительства фундамента, который впоследствии вместе с участком земли был продан по дешевке.
на здоровье
1 марта 2021 09:49
Ледовый дворец скорее всего переформатировался в дом под Москвой
пенсионэр
1 марта 2021 08:35
Владимир Шаманов на совещании сообщил, что «в связи с общей ситуацией …” – а какой ситуацией? война начинается? России кто-то угрожает? Или мы – такие миролюбивые! – десант куда-то высаживать планируем? хотелось бы уточнения про эту самую “общую ситуацию!”
Автодром
1 марта 2021 08:51
Поясню ! Шаманов процитировал слова первого лица , на встрече с силовиками . По его словам , нам открыто мешают развиваться . Опять , в течении 20 лет нам кто то мешает . Вот мое оценочное мнение , нам мешает развиваться налоговый кодакс , и коррумпированное чиновничество , в связке с кумовством . Как результат массовое закрытие малого бизнеса , когда владельцы этого бизнеса вывешивают плакат – мы закрылись навсегда . Страна не обязательно должна быть великой , она должна быть комфортной для проживания своих граждан .
в Германии вообще нет киосков
1 марта 2021 09:08
и ничего
Навроди
1 марта 2021 09:29
Есть. И называются даже kiosk.
а вы думаете где США возьмёт деньги
1 марта 2021 08:55
нанять уборщиц убираться в метро ? США обычно устраивают кризис или войну в другой стране, почему не у нас, ведь 30 млрд.на развитие демократии в России уже вложили
Вы
1 марта 2021 10:05
В США живёте?
ЗАпутинец
1 марта 2021 11:02
Мечтаю!
Бедные работающие батраки и нищие безработные. Тимофеевка
1 марта 2021 08:35
Алчный капитализм олигархов и феодалов.
Ероплан
1 марта 2021 08:43
“5 октября 2012, в присутствии В. В. Путина, между «Авиастаром» и Министерством обороны РФ подписан контракт на 39 единиц до 2020 года” Вики.
Такс…
1 марта 2021 10:08
И сколько единиц произвели?
Геленджик
1 марта 2021 08:44
А вроттенберги, кавальчуки, киндер- сюрпризы, чуббайсы, медвежьи и сюместные слуги народа в курсах?
На взлет в культурной столице европы и мира?
давно пора
1 марта 2021 08:50
в Техасе люди лазают за едой по мусорным бакам, выкинутой супермаркетами после коллапса с оборудованием и отключения сетей.
Чтобы исправить ситуацию, по любому будут кого-нибудь бо мб ить.
Алекс
1 марта 2021 10:02
в Ульяновске люди такой бак очистили бы за пять минут,и народу было бы больше,чем на фото из ненавистной США…
А чего
1 марта 2021 10:09
Ульяновцы так за США распереживались?
это не ульяновцы
1 марта 2021 11:09
а путинморозовские кремле-боты.
а ты что сало не едешь ?
1 марта 2021 13:07
за нас переживаешь ? иди за Зеленского голосуй
пушкин
1 марта 2021 21:33
Чей Крым, шароварный?
Наблюдатель
1 марта 2021 08:53
С кем,а главное зачем воевать собираетесь???Может лучше довести до ума «Суперджет», ну или на Марс слетать,если денег некуда девать….самолеты мало построить, их ещё потом содержать придётся….
«…..Тот кто стрелял в наших отцов,строит планы на наших детей….»?
и строили и строят …
1 марта 2021 09:01
вот стоят рядом 2 торговых киоска.
Если один уже не может снижать цену на товар, что ему делать ?
Нанимает бандитов и поджигает соседа-конкурента. Закон капитализма.
Так и США.
Или вы думаете, Nokia, Samsung, Huawei, Volkswagen и т.д. сами на сэбя наложили миллионные штрафы и душат сами сэбя ?
Лихие 90 е
1 марта 2021 09:24
Тут скорее другая стратегия-не платить зарплату киоскерам,под предлогом что лучше кормить своих братков, чем братков из соседнего киоска….
Директор
1 марта 2021 08:58
Авиастар окончательно скатился на военщину. Гражданские самолеты больше не выпускает.
не съездили на Мальдивы и наконец проснулись ?
1 марта 2021 09:04
вы что забыли, что США заставило Волга днепр закупить 20 никому бракованных Boing на огромную сумму в наказание за чьи-то подслушанные слова ?
Нннн
1 марта 2021 15:22
Так и гражданские тоже не выпускает.
Добавлю
1 марта 2021 16:30
Недавно на “Улпрессе” статья была про перевод из Москвы КБ: «миги» — в Нижний Новгород или Луховицы, «туполя» — в Казань, «ильюшинцы» — в Ульяновск, «суховцы» — в Новосибирск или Комсомольск-на-Амуре.
Вот тут интересная статья по этой проблеме:
“SOS — помогите! На прошлой неделе так начинался каждый разговор, когда раздавался телефонный звонок от моих давних знакомых из авиационных фирм. Всех волновало одно: совещание пяти начальников от авиапрома, состоявшееся 2 февраля в Москве. Известно о нем стало недавно, после того как кто-то из умельцев выудил протокол этой встречи в Интернете и разослал друзьям.
Из документа следует, что уже в этом году все авиационные фирмы — «Сухой», «МиГ», «Иркут», «Туполев» — будут выселены из Москвы. Процесс стартует 1 марта. По мнению специалистов, делается это для того, чтобы продать земли и всю столичную собственность авиапредприятий под застройку и таким образом рассчитаться с многомиллиардными долгами «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК). Приведет это к тому, что авиапром, который на протяжении всех постсоветских лет, как ни старались, не смогли задушить реформами, теперь наконец-то отмучается. Окончательно и навсегда.
Кто и что стоит за этим убийственным разгромом некогда легендарных авиационных фирм, выяснял «МК».
https://www.mk.ru/politics/2021/02/23/ocherednaya-reforma-serdyukova-grozit-pokhoronit-nadezhdy-na-razvitie-otechestvennogo-aviastroeniya.html
Логично
1 марта 2021 18:39
сравните стоимость недвиги в москве и ульяновске
пушкин
1 марта 2021 21:33
Ну да, московская земля она такая, волшебная. Только на ней самолеты проектируются. А если комп с инженером отвезти подальше от МКАДа, то все, самолет спроектировать нельзя.
Шаманов
1 марта 2021 08:58
заболел? Он должен был озвучить! А он взял – и просто сказал. Так дела не делаются, пусть побыстрее исправится.
наберите в поисковике
1 марта 2021 09:07
“Все то, что пытался удержать Горячев, расхватывалось быстро…” Жан Миндубаев о губернаторстве Шаманова
когда война – приходят генералы
1 марта 2021 09:13
что не понятного ? Морозов такой же Горячев, 17 лет сидеть держать регион в болоте, от этого всех тошнит.
А кто еще как не генералы сможет разогнать это болото с вечными марионетками Гвоздевыми, Преображенскими..да у нас даже областные прокуроры вялые настолько, что в своих домах нет напора воды, а они живут и ничего не делают.
Лихие 90 е
1 марта 2021 09:26
Генерал уже приходил разок-со своей бригадой….все вымели что плохо лежало….
Бюджетники рядовых учреждений
1 марта 2021 09:16
Помним беспредел и нищету. И сегодня не далеко ушли.
Лягушат- холопов – нас медленно уваривают, одичалые!
идите жрать своё сало
1 марта 2021 09:22
что в России пасетесь
а где ваш “р а ш к а ” ?
1 марта 2021 09:42
бедный Яша, ковид-диссидент, совсем плох ?
Генерал раскрыл военную тайну!
1 марта 2021 09:32
Или назвиздел?
нищие и безработные США
1 марта 2021 09:36
почему мы должны лежать вдоль дорог, пока русские нежатся в Анталье и в Сочи ? Шокирующее видео. Города бомжей вдоль дорог Калифорнии 33 747 просмотров
нужно
1 марта 2021 09:44
помочь братьям по беде за окияном.
дык
1 марта 2021 10:12
уже дерибаска и Абрамович помогают, выкачивая у нас последнее
Алекс
1 марта 2021 10:07
вот и кремлебот подтянулся,за*рал всю ветку…да еще и отвечает сам себе,где вас таких не умных набирают…
вопрос Алексу
1 марта 2021 13:10
так что с наемником из вашей компании “р аш к о й” ? совсем плохо после ковида говоря, эхх, Яша, Яша, какой был активный писака
Алекс, не отвлекайся на ерунду
1 марта 2021 13:16
езжай в Техас дома своих хозяев восстанавливать после коллапса
ну ты и клоун
1 марта 2021 18:41
кроме тебя, техас интересн только другу морозова, у которого сын там живет
123
1 марта 2021 10:25
А на крыле расписаться?
Нннн
1 марта 2021 15:25
Походу Улпресса вышла на федеральный уровень.
Коменты трут меньше, но появились типовые пригоженские кремлеботы.
Поздравляю.
пушкин
1 марта 2021 16:22
Ну так очисти улпрессу от ботов-закрой браузер и забудь про этот сайт, ботов станет меньше.
Нннн
1 марта 2021 16:23
Как знакомо по федеральным СМИ.
Получи свои 11.80
пушкин
1 марта 2021 22:00
Загляни в холодильник, шароварный. У тебя там кремлеботы последний борщ доели.