На территории Российской Федерации появился новый дорожный знак – «Фотовидеофиксация». Соответствующее постановление правительства вступило в силу в понедельник, 1 марта 2021 года.
Новый знак, заменив уже существующий, сможет применяться самостоятельно (старый знак устанавливался вместе с другими знаками или со светофорами). Старый знак прекратит свое действие с 1 сентября текущего года.
Знак 6.22 «Фотовидеофиксация» обозначает места для возможного применения стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и видеосъемки, работающих в автоматическом режиме, а также видеозаписи с целью фиксации нарушений ПДД.
В населенном пункте знак должен устанавливаться вместе со знаками 5.23.1 и 5.23.2 и 5.25 («Начало населенного пункта»), а вне населенных пунктов – в 150-300 метрах от зоны контроля видеокамер, сообщает РИА Новости.
Читатель
«В населенном пункте знак должен устанавливаться вместе со знаками 5.23.1 и 5.23.2 и 5.25 (“Начало населенного пункта”)…»
Напомнило выступление сатирика в программе «Вокруг смеха» о приключениях иностранца в СССР, где тот провалился в открытый люк, а на жалобу приехавшим водопроводчикам, что нужно места ремонта огораживать флажками, услышал: «Вы когда границу пересекали красные флажки видели?».
проезжающий
На московском шоссе рядом с заводам ЖБИ каждый день устанавливается переносная камера , установлена за кучей снега и никаких знаков. Чем штрафы собирать, лучше бы снег засчистили..
гость
там знак фотовидеофиксации стоит на этом участке.. к сожалению он имеет право ставить триногу
Кузоватый
Так ты не превышай, и никто с тебя штрафы собирать не будет.