В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратилась 61-летняя пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Полицейские установили, что в конце января женщина зарегистрировалась в сети Интернет на сайте знакомств, где вскоре начала переписываться с инженером морских судов из Великобритании. Через месяц общения, чтобы порадовать свою новую знакомую, иностранец выслал посылку с дорогим телефоном, конфетами, бриллиантами и 10 тысячами долларов США. В качестве подтверждения женщине пришло сообщение о прибытии посылки в Москву, но перед получением необходимо оплатить таможенные расходы, страховку и услуги курьера. С помощью кредитной карты дочери женщина перечислила в общей сложности 227 тысяч рублей, после чего мошенники перестали выходить на связь.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, чтобы избежать финансовых потерь, прежде чем приступить к близкому общению с незнакомыми людьми посредством социальных сетей, сайтов знакомств, попробуйте пообщаться с собеседником по видеосвязи. Если он мошенник, то в 90% случаях последует отказ.
Злой
8 марта 2021 16:44
А как ещё учить малограмотных пенсионерок? Опыт , сын ошибок трудных.
Добрый
8 марта 2021 17:01
Малограмотная, но откуда у таких накопления?
Копьё Валькирии
8 марта 2021 17:13
На похороны откладывают российские пенсионеры испокон веков. Мошенники считай крышки гроба лишают.
ага
8 марта 2021 17:48
вон их лишённые трупы по улицам в гробах без крышек валяются….
Копью
8 марта 2021 18:07
Ты смеешься? 200 косарей на похороны? Она на Красной площади решила лечь?
Кзкз
8 марта 2021 18:56
Если похороны дешевле 100 тыс.это уже не похороны
пИльдор
8 марта 2021 19:30
а чо тогда?..
гомосеки
8 марта 2021 19:32
рядом с главной мумией пока ещё законного бандформирования…
Кзкз
8 марта 2021 20:52
Вот именно что ничего..
Крематорий
8 марта 2021 22:38
Чо?(((((( За 55 т руб все сделаю!
Rirj
9 марта 2021 06:27
Вот сам для себя и делай))
неуч-граматей
8 марта 2021 17:47
действительно. да ещё на кредитке дочери…
Елена
8 марта 2021 18:45
Написано же ”с кредитки дочери”
Дл
9 марта 2021 11:14
Женщины….
Таня
8 марта 2021 17:00
😂😂😂Такой старый развод,ещё кто-то на это ведётся
Ебтить
8 марта 2021 17:26
А британец по ходу из графства “БАРЫШства”!!!!!
русская
8 марта 2021 18:04
тупость не лечится
Нельзя быть такой наивной
8 марта 2021 18:38
61 год и все “зарегистрировалась в сети Интернет на сайте знакомств”… Ох
А это вообще шедевр : “иностранец выслал посылку с дорогим телефоном, конфетами, бриллиантами и 10 тысячами долларов”
Дорогие женщины! Какой мужик, никогда вас не видев лично вышлет вам СРАЗУ все эти блага и за что?
Какой мужик?
8 марта 2021 19:00
Настоящий мужчина это непременно сделает. )))
Кзккз
8 марта 2021 21:07
Ага..в розовых мечтах
1
8 марта 2021 23:41
Ну так не сразу же – сначала нужно растаможить, застраховать, оплатить курьера…
Страна непуганых
9 марта 2021 12:27
Деньги и драгоценности запрещены к трансграничной пересылке почтовыми и курьерскими службами. Это так, на всякий случай. Для особо упоротых принцеждалок ))))
1
9 марта 2021 15:13
Так поэтому и дорого получилось, чтобы можно было драгоценности и деньги через границу переправить. Опять коррупционный запашок появляется.
Эх, люди, люди! ))))
8 марта 2021 18:58
Да разве в деньгах дело? Тут же мечту обос…ли! Самодостаточный мужчина (некурящий, непьющий, с деньжатами), уютный домик на морском берегу (мой дом – моя крепость), упоительные посиделки в дождливый британский вечер… Забота (прежде всего финансовая) обо всех родственниках женщины, оставшихся в России…И при всём этом нет надобности в 61 год учить английский язык – мужчина даже позаботился о том, что будет на этом сплошном празднике жизни звонко ботать по-русски! Нельзя так с мечтой обходиться, нельзя!)))
Узуз
8 марта 2021 18:58
В точку сказал..уже крыша у них едет..потом жалуются…плохо им
Гость
8 марта 2021 19:11
Не хочу быть простой российской пенсионеркой с пенсией в 12 руб! Хочу быть владычицей морскою с бриллиантами !
\\\\\\\
8 марта 2021 19:39
Зайдите на сайт знакомств, посмотрите анкеты женщин. Некоторые анкеты просто сказочны. Пожухлые тётки на пятом, шестом, даже седьмом десятке лет, как показывает этот случай, намерены встретить мужчину с большой буквы, мужчину, который решит все проблемы женщины, а не создаст новые, мужчину-волшебника… И прочий подобный вздор совершенно серьёзно. Намекнёте, мол, не слишком ли аппетит велик? – на вас выльют ушат грязи. Сегодня же наверняка показывали или ещё покажут по телевизору «Красотку». А чем пенсионерка из затрапезного российского городишки хуже героини Джулии Робертс? Куда лучше! Несравненно лучше! Помнится, видел в Интернете опрос, выяснилось, что эта самая «Красотка» – любимый фильм россиянок. Будьте покойны, никакое количество таких статей-предупреждений не остановит иных представительниц «прекрасного пола» от поисков заграничного счастья.
Гость
8 марта 2021 23:02
А что же вы на этих сайтах знакомств делаете? Анкеты штудировали. Конечно для комментирования на Улпрессе) Никто из разумных там не сидит.
Гость
8 марта 2021 23:06
Ах, да, сидят. Под чужими фото и именами. А люди, чьи фото используют, да анкеты сочиняют, ни сном, ни духом не знают о собственных похождениях.
По крайней мере
9 марта 2021 00:25
многие российские женщины еще верят в настоящую любовь со стороны мужчин и готовы любить так же беззаветно (иначе бы не платили по 227 штук за подарки), а это, согласитесь, сейчас очень редко встретишь.
Ущущ
9 марта 2021 06:29
Одной веры мало…а заплатила от безнадеги
Мамбута
8 марта 2021 22:36
Я к тебе иду)))
Мама миа
8 марта 2021 21:46
Еще в детском фильме пели песенку некие персонажи:”Пока живут на свете дураки,обманом жить нам, стало быть, с руки”. Не надо было быть такими наивными идиотками.
Британец
8 марта 2021 22:34
Меня захотела за 270 тыщ)) я и отдался, все честно))))
вася
8 марта 2021 22:35
полицаи тоже выглядывают-одиноко живущих с квартирой-чтобы потом их засунуть в психушку-а квартиру продать.
Ахаха
9 марта 2021 01:26
Что происходит с ульяновскими старухами? Вместо того, чтоб с внуками на кружки ходить, детям помогать – они на сайтах знакомств зажигают, в косметических клиниках дорогущие чемоданы кремов накупают, у сомнительных докторов пластику делают…и все эти выкрутасы за счет детей. Откуда все эти дуры среди нас появились?
Тихий ужас!
9 марта 2021 06:44
Согласна. Сиди себе на пенсии, носки вяжи, вышивай, пеки пироги, внуков нянчи. Нет “кекса” им подавай! Мылые бабушки, где Ваша честь?! Все молодежь у вас плохая,а оказывается это банальная зависть! Старость нужно нести достойно, а не по мужикам скакать!
Разве “кекс” важен в этом случае?
9 марта 2021 15:30
Женщины, которым нужен “кекс”, британиями не интересуются. Такие женщины знают, что все мужчины устроены анатомически одинаково, и ищут мужчин поблизости. В этом случае важно другое – взрослая дама хочет нажатием нескольких клавиш на компьютере, что называется, в дамки пролезть.
Продавец лука
9 марта 2021 10:45
В 90-х им было “за тридцать”, поколение купи продай.