На округе депутата УГД Владимира Ожогина состоялось обсуждение внесенных предложений от жителей по благоустройству микрорайона

Продолжается этап конкурсного отбора в городе по губернаторскому проекту «Народный бюджет» – «Инициативные проекты», благодаря которому у горожан появляется возможность получить финансовую поддержку из бюджета на реализацию своих инициатив.

Так, в микрорайоне «Репино» местные поддержали благоустройство сквера «Трех поколений». Его планируют организовать на территории вдоль улицы Скочилова, между поселками «Искра-Полис» и «Городская усадьба».

– Вместе с жителями вышли на место будущего сквера, где обсудили проект. В рамках инициативы предусмотрен новый облик общественного пространства. Работы будут проводиться в несколько этапов. В этом году планируется обустройство велодорожек и посадка деревьев и кустарников, – рассказал депутат по данному округу Владимир Ожогин.

Другие инициативные проекты, которые были рассмотрены вместе с жителями, это создание мини скейт-парка и велосипедно- роликовой дорожки длиной 500 метров в «Народном сквере», расположенным за территорией дома 47 по улице Репина. В ходе благоустроительных работ также предполагается установить скамейки для отдыха, урны, выполнить озеленение.

– Вместе с жителями мы формируем новый облик общественных пространств в микрорайоне. Еще один важный проект, который вынесен на рассмотрение, и прошел и первый этап отбора, это восстановление безопасного пешеходного перехода через овраг между улицей Репина
и 1 пер. Кулибина с восстановлением земляной плотины. Инициатива затрагивает многих жителей: со стороны микрорайона Репино этой дорогой пользуются учащиеся 28 и 56 школ, – уточнил Владимир Ожогин.