Приглашаем посетить уникальное событие в Ульяновске – огромную выставку кукол, авторской игрушки, стендового моделизма и военной миниатюры.

Выставка «Всю жизнь играем в куклы» пройдет с 19 по 21 марта во Дворце Книги. Этот проект реализуется в рамках Года книги в Ульяновской области и регионального проекта «Книгомания-2021».

Вас ждут большие коллекции советских и винтажных кукол, солдатиков, экшн-фигурок, игровых кукол, шарнирных фэшн-кукол. Мастера-кукольники представят свои работы – мишек-тедди, будуарную куклу, аксессуары для кукол, интерьерную игрушку, кукольные домики и многое другое. Генеральный партнер выставки – сеть гипермаркетов «Сарай» – оформит центральную экспозицию в стиле старых советских мультфильмов.

Это уникальное событие в общественной и культурной жизни региона. Впервые в Ульяновской области на одной площадке соберётся порядка 150 мастеров и коллекционеров со всей России. А «вишенкой на торте» станет объединение «женского» направления хобби с «мужским» – ведь одновременно будут экспонироваться не только куклы и мягкие игрушки, но и солдатики, модели транспорта и техники, диорамы, экшн-фигурки, игровые коллекции, которые точно понравятся мальчикам и их папам.

Кроме того, для посетителей выставки пройдут мастер-классы, видео-презентации, знакомства с лучшими мастерами авторской куклы, фотозоны, книжные обзоры, выступления косплееров, а также продемонстрированы настольно-ролевые игры (варгеймы) – отличная альтернатива компьютерным играм.

Мероприятие рассчитано на максимально широкий круг зрителей, без возрастных ограничений. Режим работы – с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

Тел. для справок: +7 (8422) 44-30-99. Основная страничка выставки: https://vk.com/dollsonulsk