На сайте администрации Ульяновска опубликовали проект проект внесения изменений в документацию по планировке территории Железнодорожного района площадью 2,5 га в границах пр-та Гая, улиц Героев Свири и Амурской. Документом предполагается образование земельных участков под высотную застройку и коммунальное обслуживание. Сейчас образуемые земельные участки согласно Правилам землепользования и застройки Ульяновска находятся в границах территориальной зоны делового, общественного и коммерческого назначения.

В материалах указано, что застройку территории предполагается начать со строительства двухсекционного двенадцатиэтажного жилого дома, расположенного в центральной части территории проектирования (№4 на чертеже планировки). Параллельно со строительством жилого дома предполагается строительство трансформаторной подстанции и газорегуляторного пункта. Вторым этапом предполагается строительство четырнадцатиэтажного жилого дома.

Квартиры в первом построенном доме используют  для расселения существующих аварийных домов. После расселения снесут другие дома, подготовят территорию и начнут строительство оставшихся высоток.

Проектом предполагается предоставление необходимого количества площади во встроенных проектируемых объектах на возмездной основе Министерству здравоохранения для осуществления деятельности по оказанию медицинской помощи населению. Размещение детских садов и школ не предусмотрено.