Во вторник на штабе по развитию региона начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова отметила высокий уровень заболеваемости ОРВИ в регионе. По ее словам, при нынешних показателях ранее в школах приостанавливался учебный процесс.
По данным Минздрава, с 8 по 15 марта среди населения Ульяновской области зарегистрировано 7990 случаев заболевания ОРВИ. Недельный эпидпорог превышен на 11,4%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 4,98%. Превышение недельного эпидпорога наблюдается в возрастной группе дети от 7 до 14 лет на 2,6% и 15 лет и старше на 68,1%. В Ульяновске на прошедшей неделе зарегистрировано 6299 случаев заболевания ОРВИ , что ниже недельного эпидпорога на 5,88%. Заболеваемость снизилась на 5,88%.
По информации министерства воспитания и просвещения по состоянию на 23 марта на карантин закрыты 38 классов в 20 образовательных организаций 10 муниципальных образований. 16 классов в 10 школах закрыты на карантин по COVID-19 и переведены на дистанционное обучение.
Алекс
23 марта 2021 14:40
“при нынешних показателях ранее в школах приостанавливался учебный процесс.” – а сейчас, что ждем манны небесной? Или одобрение губернатора?
Ждем
23 марта 2021 16:10
инициативы губернатора
Местный
23 марта 2021 14:43
Ранее приостанавливался, а теперя не будет! Нам нужен рывок, прорыв, толчок!
А почему сейчас не закрывают?!
23 марта 2021 14:47
Пусть отпустят раньше на каникулы тогда.
РМ
23 марта 2021 15:04
Им нет дела до наших детей! Пусть тянут до каникул, а на каникулах все дома отлежатся с соплями и кашлем.
7 дней не хватит, чтобы прервать цепочку
23 марта 2021 15:14
Нужно минимум 14. При том закрыть дополнительное образование, запретить на каникулах сборища и всякого рода концерты-тусовки.
РМ
23 марта 2021 19:10
Это так. Да и кто уверен, что у детей ОРЗ, а не К… Тесты делали что-ли? Если в лёгкой форме, то и симптомы как при ОРЗ. Осенью в классе случайно выявили Ковид у десяти детей. И то, это лишь потому, что родители одного из детей заболели, у ребёнка взяли тест, а уж у класса как у контактных. А так все дети перенесли Ковид как ОРЗ.Вот вам и статистика…
Симбирская лайка 2027
23 марта 2021 14:47
Это эхо. Не вышел народ на повышение пенсионного возраста, получайте добавку по всем направлениям.
Интересно
23 марта 2021 20:17
В каком смысле народ не вышел? А многотысячные митинги по всей стране уже выпали из памяти что ли? Даже в нашем сонном Ульяновске их было несколько. Но власть на это положила с прибором. Ну что же, народ это запомнил. Понял, что теперь без толку ходить на какие-то театральные “согласованные” митинги. И разъярился. Власть еще не поняла, что наружное спокойствие и бездействие – это намного хуже…
…
24 марта 2021 18:11
волшебный пендель
Симбирская лайка 2027
23 марта 2021 14:46
То, что в понимании своих обязанностей российскими чиновниками, нет никаких установленных абсолютных критериев для закрытия школ это ясно, рабам и их деткам не положена государственная забота о здоровье. Но что это тогда? – “при нынешних показателях ранее в школах приостанавливался учебный процесс” Достижение или что?
Действительно, ПОЧЕМУ не закрывают?
23 марта 2021 14:52
Что это за двойные стандарты? Есть критерии открытия-закрытия, закрепленные документально?
Симбирская лайка 2027
23 марта 2021 15:04
Всё есть. Нет тех, кто бы их соблюдал. Всех касается.
Вопрос по тестам
23 марта 2021 15:16
Заболеваемость ОРВИ повысилась, а их всех тестируют или как всегда?
КН
23 марта 2021 19:32
Это так. Да и кто уверен, что у детей ОРЗ, а не К… Тесты делали что-ли? Если в лёгкой форме, то и симптомы как при ОРЗ. Осенью в классе случайно выявили Ковид у десяти детей. И то, это лишь потому, что родители одного из детей заболели, у ребёнка взяли тест, а уж у класса как у контактных. А так все дети перенесли Ковид как ОРЗ.Вот вам и статистика…
Гость
23 марта 2021 21:33
Как всегда. ОРВИ же.
5 дней
23 марта 2021 15:48
Каникулы будут продолжительностью 5 дней!!! это с учетом выходных, 5 даже не 7
Елена
23 марта 2021 16:17
Какие каникулы?! Дети на каникулах ВПР пишут, разве это правильно,занимать каникулярное время?
Не обманывайте людей
23 марта 2021 17:26
Каникулы будут семь дней, с 5 по 11 апреля, как и всегда весной. Сейчас по санитарным нормам каникулы меньше семи дней не положены
Закрыть нельзя.
23 марта 2021 16:12
ВПРы некому будет писать. Разве что родители за своих чад придут и напишут. Хотя… Учителя вряд ли согласятся, «двоек» не оберёшься.
Алекс
23 марта 2021 17:01
ВПР перенесут на осень, если что. Или уплотнят. Хотя этот ВПР на… не нужен никому, бумагопереводство одно
Надо ввести “школьный локдаун”
23 марта 2021 17:32
Пусть дома сидят, готовятся к ВПР. На улице грязища, все равно делать нечего.