По данным главного эпидемиолога Ульяновской области Фиры Сайфутдиновой, случай заболевания коронавирусом после прохождения полного цикла вакцинации “Спутником” подтвердили на 20-й день после проведения второй аппликации. В целом вероятность заболеть Covid-19 после вакцинации составляет 8%.
Всего в Ульяновской области вакцинировано примерно 50 тысяч человек – это 10% от запланированного количества по разработанной математической модели. Полностью вакцинацию завершили 34 тысячи ульяновцев. Для формирования “имунной прослойки” к 1 июля планируется привить 470 тысяч взрослого населения, из них 55% старше 60 лет.
Минздраву
31 марта 2021 06:40
Когда ждать в регионе 2- ю и 3- ю вакцины- от “Вектора” и др.. и ждать ли вообще от вас чего – либо в капиталистической и феодальной системе координат оптимизаций и обнищания Народа- Победителя и Великой Страны!
и алчности,обогащения за 30, 17 лет узкой, малой группой ПЖиВ мвимежвежьей шкуре наглецов и предателей, полагаем!?
Вася
31 марта 2021 07:25
Капитализма не было совсем. Феодализм
Алексей Ы
31 марта 2021 08:57
В капстранах и вакцину колют и денег дают народу.
У нас феодальная держава.
Сильны своей верой в государя и бояр.
капстраны понимают
31 марта 2021 09:22
что без пролетариев никто не будет ни производить услуги/товары, ни потреблять их. А у нас феодализм, крепостные, люди сами являются источником дохода в виде налогов
Алешеньке
31 марта 2021 09:23
И догоняют, и добавляют, а потом удивляются, чегойта инфляция разгоняется. См. Израиль, например, – там дали совсем немного, а инфляция выросла ощутимо. Ты согласен на обесценивание своих сбережений ради того, чтоб всем дали понемножку?
за справедливость
31 марта 2021 10:53
Инфляция и без нашего участия растет, ради чужих карманов, но этот рост небольшой и глаз не “режет”. А вот когда из-за моего кармана будет резкий скачок, мелкие жулики может и тормознут из-за угрозы бунта народного.
555
31 марта 2021 06:48
Хорошо что не умерла,а то как бы оправдывались??? Колят х*р знает что,а люди как бараны пруться на вакцинацию…
Я
31 марта 2021 13:19
Они даже не удосужились почитать, что это за векторная вакцина такая и какие
необратимые изменения она может в теории вызвать. Уверен, задумались бы
И?
31 марта 2021 07:27
Извините, зачем мне насиловать свой организм прививкой , если нет гарантии , что после нее не заболею?
Ха
31 марта 2021 07:35
Лично тебе советую не надо вакцинироваться. Хочу чтобы было- минус один . И в ишеевку потом тебя) на горку
Автодром
31 марта 2021 09:11
Это не спутник В , а спутник 5 . До этого были четыре вакцины , и не одна из них не получила международного признания. чего же мы хотим от пятой ? Результат , как говорят налицо .
Мистер Шшш.
31 марта 2021 13:07
Что за бред? Какие четыре вакцины? Хватит людям мозги засирать. Ви – это виктория, победа по-латыни, и именно это закладывали разработчики в название.
Я
31 марта 2021 13:42
Почитайте историю Гамалеи, там даже уголовное дело фигурирует с предыдущей вакциной. Или кроме зомбоящика неоткуда получать информацию?
Гость
31 марта 2021 08:44
Никто не заставляет. Не насилуй себя.
Гость
31 марта 2021 10:11
вот и фигня то в том, что заставляют…
Ответ
31 марта 2021 09:20
Человек для которого 92% не гарантия, НЕ ДОЛЖЕН вакцинироваться. Дайте эволюции шанс, спасти человечество. Не вакцинируйтесь, не насилуйте себя, улыбайтесь…
назар баев
31 марта 2021 12:35
какие замечательные слова – просто добавлю, что 92 процента и 80 и 50 лучше чем ничего, когда рядом с тобой люди начинают умирать что сгоревшие спички
Гость
31 марта 2021 16:30
Гарантию даёт только похоронное бюро,остальное- только слова.
Э!
31 марта 2021 09:25
Есть гарантия, что если все же заболеешь, то перенесешь инфекцию в легкой форме. А неизнасилованному никто ничего не гарантирует, можешь и на ИВЛ попасть, и на Ишеевскую гору, это как повезет.
сергей
31 марта 2021 10:29
никто вас не эаставляет.сегодня хоронят на карбышева35 в новом городе маму и сына так что все таки лучше сделать прививку
Ковид-диссидент
31 марта 2021 16:05
А что у нас умирают только от короны теперь, да?
И2
31 марта 2021 10:49
после прививки если болеют то легко
Алекс
31 марта 2021 17:10
а вот этого никто не знает,т.к вакцина не прошла испытание временем…
Гость
31 марта 2021 19:44
Переболели. Легко.
1
31 марта 2021 11:56
А прививка и не даёт 100 процентной гарантии, что не заболеешь. Ни одна. Учите матчасть, а потом возмущайтесь.
Глас народа
31 марта 2021 07:28
Ха-ха… Сколько ещё волн придумаете? И отравы в ампулах? Прежде чем наиграитесь? Возмездие неизбежно…
ХеХе
31 марта 2021 07:35
Возмездия им даже за 1917й не было и даже за миллионы прямо убитых.
Наивный ты дурак.
ПутолибераХЕ
31 марта 2021 11:53
возмездие народное вас скоро ждёт!
Наблюдатель
31 марта 2021 07:31
Заболел один из 50 000 вакцинированных.Исключение подтверждает правило.Прививаться надо.
123
31 марта 2021 08:02
Вы хотели сказать что зарегистрирован официально один из 50000…
321
31 марта 2021 09:26
Видимо, из остальных если кто и заразился, то перенес настолько легко, что сам не понял.
?
31 марта 2021 13:16
И с такой же легкостью, ничего не подозревая, заразил весь круг общения и всех с кем пересекался в транспорте, магазине…?
Гость
31 марта 2021 08:00
От вакцины никаких последствий, никаких побочек, никакого эффекта….значит, никакая вакцина. Что в нас вкалывают?
1
31 марта 2021 08:55
плацебо, потому что вакцина исследуется годами, а тут видимо действует стратегия золотого миллиарда
Точно не знаю
31 марта 2021 11:58
Но судя по этому бреду что-то галлюциногенное
Фил
31 марта 2021 08:58
Это только начало.
Вячеслав
31 марта 2021 09:11
А ты – билеты на футбол, променял бы на укол!?
пушкин
31 марта 2021 09:15
уже и не скрывают “примерно 50 тысяч человек – это 10% от запланированного количества по разработанной математической модели”
а расчетчика сей модели родственники умерших расстрелять смогут?
Область 1200тыс. минус 50тыс. зараженных минус 500 тыс вакцинируют остальные 650 тыс?
впрочем нет теста – нет больного …
–
31 марта 2021 19:59
Бред какой-то
Сомнения гложат
31 марта 2021 09:21
так ставить прививку, или нет?!
Как, вот, быть то?! Столько противоречивой информации..
Наблюдатель
31 марта 2021 09:52
Обязательно ставить!Выживут привитые.Остальные вымрут как динозавры.
Весна
31 марта 2021 12:03
Или наоборот…
1
31 марта 2021 12:01
Сами подумайте, что лучше не переболеть или переболеть легко или переболеть с неизвестным исходом.
Симбирская лайка 2027
31 марта 2021 15:45
Лучше не болеть.
Ковид-диссидент
31 марта 2021 15:57
Всю жизнь болею с одним и тем жи исходом, и этот ковид не стал исключением как для меня, так и для всех кого я знаю. Странно, да?
у вас
31 марта 2021 17:22
геморрой?
Борис
31 марта 2021 10:12
странно, что такую информацию вообще пропустили на публикацию….
владимир
31 марта 2021 10:22
я привился и теперь каюсь ,теперь каждый год надо прививаться и каждый раз надо другим ,вот влетел
Яя
31 марта 2021 12:47
Кто вам это сказал?и почему другим?
Ковид-диссидент
31 марта 2021 16:07
Это точно, очень подозрительно.
Синоптик
31 марта 2021 10:17
Ни одна вакцина не гарантирует защиту от заражения вирусом, но избавляет привитого от тяжёлых последствий и смерти. Поэтому, пусть каждый решает для себя сам. Разум выберет вакцинацию, “пятая точка” будет трусливо ждать худшего. Кто чем думает…
Ахахах!))
31 марта 2021 11:55
Дождь со снегом на ближайший день то.предсказать не можешь,а толкаешь нам своё фуфло про недовакцину!)
Синоптик
31 марта 2021 14:47
Я предложил каждому свободу выбора по его желанию, ты свой выбор сделал. Удачи.
P.S. Не все синоптики занимаются прогнозами, я лишь фиксирую происходящее…
1
31 марта 2021 12:02
Хоть один разумный человек
Я
31 марта 2021 13:22
Колоть себя экспериментальной вакциной, в то время как выплата по получению инвалидности из-за вакцинации 1000 р в мес или в случае смерти 10 тыс единоразово, извольте!
Я
31 марта 2021 16:03
P.S. В случае смерти – 30 тыс, ошибся.
Ты продолжаешь
31 марта 2021 17:27
пургу гнать. какие то цифры с потолка приводишь. как то планируешь установить причину инвалидности и смерти от вакцинации. смойся в каналью, мозга клюй
Люди
31 марта 2021 10:49
сколько людей- столько мнений. Конечно, каждый пусть думает сам за себя
Только один вопрос- почему маски, антибактериальные гели, мыло за деньги и до и во время и после ? А вакцина, на которую приличные затраты(тара, упакрвка,ЗП сотрудников и разные др и тп) – ВДРУГ бесплатно???????
Не уменьшены ни налоги, ни цены на продукты, ни плата за ЖКУ…..
Я
31 марта 2021 16:02
Бесплатно потому что вы добровольно участвуете в эксперименте, что тут непонятного? Бесплатно участвуете и выплаты в случае неудачи получите тоже соответствующие (30 тыс максимум по закону в случае смерти). Я вообще, я всегда считал что бесплатный сыр сами знаете где бывает. Всем удачи и здоровья!
не бухти
31 марта 2021 17:31
вакцинирующийся не участвует в эксперименте. выводы свои распечатай и медленно плашмя себе в опу. без забугорных троллей здесь обойдёмся
–
31 марта 2021 20:03
Может, потому что прививать бесплатно (и как можно шустрее) выходит дешевле, чем продолжать ограничения и разгребать экономические и социальные последствия?
Ну и имидж опять же.
Кстати
31 марта 2021 23:15
Как вариант: вакцина у них стоит порядка 5000 за ампулу, если я ничего не путаю. Какова ее себестоимость, нам никто не скажет. Но не больше 1000 руб., скорее всего. Бюджетные закупки сейчас идут на миллиарды, за рубеж она идет за валюту. Представьте, какие деньги на ней делаются…
?
31 марта 2021 13:12
… вероятность заболеть Covid-19 после вакцинации составляет 8%.
А можно ссылку на первоисточник и проведенные исследования, а то очень смахивает на распространение фейков?! Или это по данным всемиронопризнанныхикспертов Мясникова, Малышевой, Пяскова, Собчак…
124
31 марта 2021 23:42
надо всем прививаться у кого нет противопоказания и кроме переболевших, победим заразу
Рита
1 апреля 2021 02:04
Не всем можно ещё прививать я. Если есть хр заболевания, такие, как астма, может и нельзя.