В апреле-мае в Ульяновске основные остановочные павильоны должны заменить на стеклянные – как в Москве и Казани. Такое поручение мэру города дал губернатор Сергей Морозов. По его словам нынешние остановки “морально устарели”, и замена должна проходить в массовом порядке, чтобы “люди сразу обратили на это внимание”. Просчет реализации этой инициативы Сергей Панчин обещал представить главе региона в течение двух недель. Также на следующей неделе журналистам должны предоставить эскизы павильонов для размещения в СМИ для сбора мнений граждан. “Наши остановки морально устарели. Давайте примем решение, что как минимум в городе это должны быть современные павильоны как в Москве и Казани. Остановки должны быть заменены, доброжелательны к людям. Замена должна проходить в массовом порядке, чтобы люди сразу обратили на это внимание. Второй вопрос – порядок их содержания. Многие сейчас в весьма неприглядном состоянии”, – высказал губернатор. Первый зампред правительства Андрей Тюрин сообщил, что проект можно реализовать тремя путями: за счет бюджета муниципалитета, через программу “Безопасные и качественные дороги”(некоторые контракты на ремонт дорог предусматривают установку новых остановочных павильонов) и с привлечением инвестора, который разместит на павильонах рекламные площади. В среду губернатор находится в командировке в Москве. На совещании по транспорту он озвучил, что во время поездки “изучит опыт” по стеклянным остановкам в столице. В Москве остановочные павильоны из коррозионностойкой стали и стекла оформлены в фирменном стиле “Московского транспорта”, в красных и белых цветах. На остановках работают камеры видеонаблюдения, есть точки доступа к бесплатному wi-fi и розетки для зарядки гаджетов. Рядом с большинством остановочных павильонов устанавливают пилоны – отдельно стоящие конструкции с экраном, на который выводится информация о времени прибытия транспорта.
Крыши остановочных павильонов Москвы изготовлены из непрозрачного материала, не требующего постоянной мойки. Специальное ударопрочное стекло используется только на вертикальных поверхностях. Также в отчете министра транспорта Евгения Лазарева было отмечено, что первая компания транспортной инфраструктуры (Москва) в процессе разработки транспортной модели для Ульяновска предложила различные варианты обустройства и расположения остановок: в виде платформ, остановок «венского типа», нанесения дорожной разметки для обособления трамвайных путей и т.д. Данные проекты предлагается реализовать в 2021 году на участке автомобильной дороги «ул.Спасская (от БЗЛМ) – ул.Ленина – ул. Железной Дивизии (до поворота на ул.Минаева)», сообщили в Министерстве транспорта Ульяновской области. Остановка “венского типа” – это возвышающийся над проезжей частью участок дороги. Подобные платформы распространены в Вене, Праге, Кракове и Риге. Они позволяют обезопасить посадку и высадку пассажиров на остановках. ![]() |
|
|
Усы Губернатора
2 апреля 2021 07:24
Какие венские остановки, вот УльЯМовские дороги
Горожанин
2 апреля 2021 09:25
Чтобы остановки были как в Москве нужен не дефицитный бюджет города и области.
Сидя на дотациях, точнее подачках от федерального центра, как можно так транжирить деньги.
Остановки из стекла быстро разобьют – местный менталитет такой.
Что не понимаю
2 апреля 2021 09:39
А посадка на Дирижабли с этих остановок предусмотрена?
Некто Т
2 апреля 2021 12:12
Только на струнный транспорт
Да и какая разница
2 апреля 2021 12:07
На какую остановку наклеивать рекламу… эффект будет тот же.
как в Европе ?
2 апреля 2021 12:48
точно ?
Где сейчас
2 апреля 2021 13:27
работает Вавилин? Помнится его в администрацию города для усиления переводили/
недавно вот новость была
2 апреля 2021 15:39
С понижением зарплаты и статуса. Вавилину дали год и полмиллиарда, чтобы полностью избавить Ульяновск от маршруток
И где результат?
ржунимагу!
3 апреля 2021 08:54
полмиллиарда освоены!
в Вене соблюдается РАСПИСАНИЕ !!!
2 апреля 2021 12:40
а и нас кто когда хочет тогда и приедет,
так зачем закрывать ЛЕВУЮ СТОРОНУ СО СТОРОНЫ ПОДХОДЯЩЕГО ТРАНСПОРТА ????
Согласно ОСТ 218.1.002.-2003 НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ЗАКРУВАТЬ ВИДИМОСТЬ ПОДХОДЯЩЕГО ТРАНСПОРТА !!!
скажите Панчину !!!!!!!!!!! пусть сначала прочтет Правила благоустройства, которые сам подписал !!!!!!!!!!!!!
2 апреля 2021 12:45
там написано ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА на ОСТАНОВКАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мендисобаль
2 апреля 2021 09:49
Как в Европе..
Копьё Валькирии
2 апреля 2021 10:06
Поздравляю, вы выиграли тендер на очередной попил венского вальса!
Усы Губернатора
2 апреля 2021 11:29
Нужно спешить, до конца срока осталось совсем немного
Муловские туалеты
2 апреля 2021 10:11
Типа параша, вот уровень, любая инициатива Морозова токсичная, потому что в о концовке всегда получается не так как хотели.
Усы Губернатора
2 апреля 2021 11:31
Получается всё как хотели, только хотят они для себя, а не для норода
а туалеты будут
2 апреля 2021 10:36
как в Париже?
Дед
2 апреля 2021 15:37
На ярманку на Минаева такие надо завезти! Эвон колхозники плачуть – sцать негде!
гость
2 апреля 2021 11:07
вроде как Собянин нам “венские остановки” б/у отдает , так что скоро с Моськи остановки еще привезут, трамваи привезли, троллейбусы привезли
У ВАС НА ОСТАНОВКАХ КИОСКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 апреля 2021 12:37
с ними то что будете делать ????
Симбирская лайка 2027
2 апреля 2021 13:49
Это скорее не венский, а венецианский стиль.
Наблюдатель
2 апреля 2021 17:35
Вместе с остановками надо ещё и австрийцев привозить, а то наши из чувства классовой ненависти разрисуют и побьют эти остановки….
Горожанин
2 апреля 2021 07:42
Все это лишняя трата средств.надо транспорт закупить,пустить его с нормальными интервалами,а потом думать об остановках.а то только и выбрасываем деньги на разные проекты,а потом оказывается,что они устарели.за месяц еще не на всех остановках повесили расписание.
Простое решение
2 апреля 2021 09:36
1) На имеющихся остановках убираете рекламу, мешающую обзору, чтоб можно было увидеть приближающийся транспорт
2) На сэкономленные деньги приобретаете полноразмерные автобусы (а не СИМАзы)
задача Единоросов – распилить последнее
2 апреля 2021 12:44
что еще не успели, чтобы на своих участках закопать по 500 000 000 рублей
Максим
5 апреля 2021 23:12
Реклама это норм, чтобы содержать остановки. Даже в Казани она есть.
123
2 апреля 2021 08:07
Будут грязные от брызг стоять. Дороги все в лужах и грязи.
А
2 апреля 2021 08:13
какая разница что обклеивать рекламой?
Житель
2 апреля 2021 08:38
“…отдельно стоящие конструкции с экраном, на который выводится информация о времени прибытия транспорта.” Кому это всё рассказывается?! Не надо сравнивать столицу и наш город! На остановках у дома Гончарова и “Дома техники” уже лет 15 наверное висят такие “табло”, собирая пыль и грязь с дороги! Власть вообще хоть что нибудь делать собирается или только карманы набивает?!
Житель
2 апреля 2021 09:31
Ой, не 15 конечно, а 5. А как будто бы 15… Но тем не менее воз и ныне там. https://ulpressa.ru/2018/05/14/predprinimatel-ustanovil-informatsionnyie-tablo-dlya-zhiteley-no-podklyuchat-k-seti-elektropitaniya-ne-toropitsya-foto/
Добавлю
2 апреля 2021 19:22
У нас в городе много чего нужного ФИЗИЧЕСКИ устарело и уже разваливается. А “моральное устарение” можно как-нибудь перетерпеть. Морозов всё время забывает, что его регион НИЩИЙ.
Копьё Валькирии
2 апреля 2021 08:39
Всё бы ничего, но в идеале власть хочет всех уволить и заниматься только попилом бабок на проектах с подрядчиками, преимущественно самарскими. Поэтому остановки изначально будут установлены скорее по “шурывенским” принципам, а потом как весь город: пол года в пыли и дерьме, пол года в заносах.
Вячеслав
2 апреля 2021 08:39
Да проходили уже, очень культурно расколотят..
Все убрать и оставить лавочки, отлитые из бетона, может ценить начнут хотя бы то ржавое и корявое что было…
Поп Бургунди
2 апреля 2021 15:41
В Норвегию еще не ездили эти деятели опыт перенимать? Было бы полезно.
Поп Бургунди
2 апреля 2021 15:42
upd
гость
2 апреля 2021 09:08
В Ульяновске остановки для бизнеса, но никак не для людей. На одних шага ступить нельзя все заставлено киосками, на других дымом воняет, вся одежда пропахивает. А еще мусор по углам. Печально.
Гость
2 апреля 2021 09:10
Надует-то в пятую точку сердешной в ожидании исполнения графика движения.
гость
2 апреля 2021 09:28
дураку стеклянный не на долго
…
2 апреля 2021 09:54
Не иначе как Москва избавляется от старого барахла. Московские рекламные тумбы уже испоганили центр города. Кто-то на б/у поимеет…
Ха!
2 апреля 2021 09:58
Главные слова перед выборами:
“…замена должна проходить в массовом порядке, чтобы “люди сразу обратили на это внимание”. Ну, и денег попилить. Во сколько кредитов городу этот каприз губернатора обойдется?
Все, можно расходиться.
Test
2 апреля 2021 09:59
Где-нибудь в районе Стасова тоже будут стеклянные павильоны?
Баба Вера
2 апреля 2021 09:59
Какие стеклянные остановки, боже мой?! Наши альтернативно одаренные умудряются железные фонари в скверах выламывать, мусорные контейнеры ради смеха своими шушлайками таранят, громят все до чего дотягиваются.
Патамушта
2 апреля 2021 10:48
Культурная столица Европы!
Житель Ульяновска
2 апреля 2021 11:02
Приведите лучше тротуары и газоны в надлежащий вид. Все тротуары песком засыпаны. Ветром разносит во все стороны. Город с каждым годом всё грязнее становится. Где техника? Где работники дорожного хозяйства?
Житель Ульяновска
2 апреля 2021 11:05
Не город, а помойка! С каждым годом всё грязнее становится.
а что вы хотите ?
2 апреля 2021 12:52
одни морозовы правят такими же панчиными
ВеликороссЪ
2 апреля 2021 11:28
Ульяновску не надо остановки из Москвы,а хотя бы до уровня Самары по зарплатам и доходам:)
ватник
2 апреля 2021 12:13
либо это предвыборная чесотка , либо первоапрельская приколюха
Единоросы – враги народа , ни голоса окккупантам в сентябре !!!!!!!
2 апреля 2021 13:04
выгнали граждан на проезжую часть
Интересно
2 апреля 2021 15:40
это венские платформы или стеклчнные павильоны?
Acid2408
2 апреля 2021 12:15
Стеклянные остановки обвязанные стальными решетками, от мамкиных тик-ток блогеров.
эх
2 апреля 2021 12:43
остановки как в Москве сделать это много ума не надо, денежки опять часть умыкнутся, а сделать зарплаты или доплаты пенсионерам как в Москве слабо
про многострадальное население Ульяновска
2 апреля 2021 12:46
:-((
где поставим стеклянную остановку ?
2 апреля 2021 12:55
если чиновники Правительства Ульяновской области крышуют предпринимателей ?
это что ? поперек тротуара что ли ?
2 апреля 2021 12:56
чиновники продаются, как пирожки
Симбирская лайка 2027
2 апреля 2021 14:38
Просто разбей несколько бутылок из под пива и скажи, что это была остановка, но ульяновские вандалы не поняли заботу губернатора.
Грустный ульяновец
2 апреля 2021 14:22
На кой хэ на остановки, если транспорта нет? Наша быдлятина все разломает
когда ульских будут брать?
2 апреля 2021 15:30
Стала известна причина задержания депутата Ярославской областной думы Романа Фомичева.
Парламентарий подозревается в совершении коррупционного преступления, выявленного ФСБ, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области. Именно сотрудниками данного ведомства и был задержан народоизбранник.
Роман Фомичев является председателем комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. А также входит в комитет по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог.
Это системный ульяновский подход
2 апреля 2021 16:22
3% по опросу (последнее место) озадачились остановочными павильонами. Остальных волнует другое. Но вот властя в соответствии с системным подходом будут решать именно это. Правительство 2.4.0.
Эх
2 апреля 2021 16:33
Остановка “Детская областная больница”.
Торговый ларёк перегородил тротуар, вода не уходит, вечная лужа, грязь.
Где поставим “Венские остановки”?
Маразм
2 апреля 2021 20:32
Что хотят то и творят. У нас нет других проблем куда требуется направить деньги? Маразм … категорически против таких глупых трат
ПЛ
2 апреля 2021 20:35
К чему бы это? В Москве скопились бэушные стеклянные остановки?
Диме
3 апреля 2021 00:49
Дим, подбери фото и материалы с 2010 года, где губтор менял остановки. Как сейчас помним:
1. Лет 8 – 10 назад в центре были стекляные остановки яко бы из толстого антивандального стекла. Инициатором был сам, а исполнял на деньги налогоплатильщиков пильщик гранитных бордюров.
2. Стёкла побили и тогда опять они на народные деньги стекляные заменили на таперишние, из листа с круглой просечкой.
3. Года 3 – 4 назад он же заставлял ставить мера умные остановки для освоения наших народных денег. Две установили в Новгороде.
4. И отдельная тема-они же дали добро торгошам на установку магазинов-киосков на остановках с условиеи, что последние за свой счёт преобразят их. ИП своими торговыми павельонами перекрыли почти всю ширину тротуара. Примеры на ост. Железной Дивизии, Радищева на фото и на многих улицах ульска.
5. Они для личного обогащения берут народные деньги на развитие не нужных народу объектов.
Нам нужен общественный транспорт из вместительнвх автобусов, а не 10-15 местных газефордореношек. Нам нужны развязки-путепроводы у парка Победы, Пушкарёвского кольца, Минаева-12 сентебря
Зелибоба
3 апреля 2021 16:12
Бред…Сначала нормальный пассажир.транспорт сделайте и говно оттаявшее уберите с улиц.И вообще простоят эти остановки невредимыми 2 месяца,пока их не раскурочат.