Специалисты МегаФона проанализировали покупательскую активность ульяновцев в онлайн-магазине и выяснили, что 70% продаж пришлось на технику марки Apple. Также у жителей области пользуются спросом умные часы и востребован сервис доставки товаров курьером.
Самая покупаемая марка смартфона — IPhone. Интерес у жителей области вызвала акция, когда при покупке iPhone 12, абонент получал в подарок годовой запас безлимитного интернет-трафика. Самый быстрый процессор и способность девайса передавать данные по сети LTE со скоростью до 2 Гбит/с, означает, что можно быстрее скачивать и отправлять тяжелые файлы и фотографии с высоким качеством стриминга. А вот с любимыми производителями планшетных компьютеров ульяновцы пока не определились — их привлекают товары разных производителей — Huawei, Prestigio, Samsung.
В первые месяцы 2021 года самыми покупаемыми марками фитнес-браслетов стали Xiaomi и Jet, умные часы жители области предпочитают iPhone и Huawei. Выросли продажи и беспроводных зарядных устройств, наушников. Среди аксессуаров в тренде защитные стекла, задние крышки для смартфонов, портативные колонки.
Покупатели активно пользуются услугой доставки товаров, приобретенных в интернет-магазине. 58% от всех покупок, совершенных онлайн, были доставлены клиентам «до двери» с соблюдением всех санитарных норм.
Мегафон
2 апреля 2021 13:39
На правах рекламы…
гость
2 апреля 2021 15:06
Хоть в кредит, но будут с Эпплом ходить.
…
2 апреля 2021 16:53
И что дальше? Зависть? Привычка считать чужие деньги?
Симбирячка
3 апреля 2021 11:06
Вы не представляете, насколько ликвидны яблофоны даже спустя год использования. Его выкупят даже бэушным, за хорошую цену. Впрочем, это в любом случае личное дело каждого, это ж не совок с его “бесплатными” квартирами, за которые пашешь 10-20 лет (вспомните нынешнюю ипотеку), а потом получаешь заветные квадратные метры, но не в собственность, да и выбрать саму квартиру тоже не можешь.
Владимир
2 апреля 2021 19:27
Пусть они ещё расскажут как втихую подключают никому ненужные услуги, потом обещают их отключить, а в итоге ддоводят клиента до ухода от этого “оператора”
Гость
3 апреля 2021 04:51
Это называется навязанные услуги. Этим грешат и торговцы гаджетами и операторы сотовой связи и банки.