Структура будет заниматься внедрением современных медицинских технологий в работу медучреждений области, сообщает Минздрав Ульяновской области.
«У Центра будет несколько основных задач – искать новейшие проекты в медицине, которые разрабатываются в России и в мире. Стартапы будут приходить на эту площадку, после чего их разработки начнут внедрять в систему здравоохранения области. Другая задача – проведение исследований, чтобы как можно больше профильных компаний проводили необходимые исследования, а результаты потом приспосабливали под нужды здравоохранения. В отдаленной перспективе еще одно направление работы нового центра – это сбор и анализ данных. Сейчас, к примеру, уже есть огромное количество данных по тем, кто переболел коронавирусом в регионе. Эта информация нуждается в оперативной обработке. Сейчас этой работой занимается медицинский информационно-аналитический центр и различные службы Правительства и профильного ведомства. В дальнейшем эти задачи будут возложены на этот единый центр», – сказала Екатерина Уба.
Внедрение цифровых технологий позволяет автоматизировать процесс заполнения медицинской документации, проводить дистанционные консультации, в том числе телемедицинские, вести мониторинг состояния пациентов при реабилитации в домашних условиях и оказывать консультативную помощь населению, проживающему в отдаленных селах, а также решать вопросы, не требующие визита к врачу, сообщил руководитель профильного ведомства Виктор Мишарин.
Господи! Да доведите до ума поликлиники и больницы!
6 апреля 2021 11:46
Опять кого-то устроить надо?
Копьё Валькирии
6 апреля 2021 11:59
Сначала надо довести до тюрьмы инициаторов инициатив.
пушкин
6 апреля 2021 13:25
маловато будет … только ВМСЗ времен СССР поможет после надцатой тысячи …
Копьё Валькирии
6 апреля 2021 14:11
Можно не выпускать до тех пор, пока не отдадут всё.
пушкин
7 апреля 2021 09:00
Не отдадут – удавятся с жадности, в надежде что народ простит…
Народ добрый наш, забыли только что прощать надо ЛИЧНЫХ врагов.
Врагов НАРОДА уничтожать надо, без жалости, чтоб следующим неповадно было.
Коллеги
6 апреля 2021 11:47
Мы даже знаем кто будет генеральным директором центра.
Копьё Валькирии
6 апреля 2021 11:58
Где все будут ходить в бахилах на голове, ими же получать зарплату! Мечта ульяновских руководителей))
17 лет все создают и создают
6 апреля 2021 12:00
Когда жить?
Вопрос
6 апреля 2021 12:01
“Сейчас этой работой занимается медицинский информационно-аналитический центр и различные службы Правительства и профильного ведомства”, а что мешает им заниматься этим дальше?
А если вставить кляп
6 апреля 2021 12:11
и надеть смирительную рубашку, может успокоится?
65+
6 апреля 2021 12:20
Это будущее, вряд ли доживем. Настоящее. Очереди в регистратуре. Очереди на приёме. Ну как раньше в магазинах, только очереди за едой и шмотками, а сейчас за здоровьем.
Владимир I
6 апреля 2021 12:33
Чем отличается “современное здоровье” от
вчерашнего?
Варианты ответа:
1.вчера лечили врачи сегодня – телемедицина.
2 вчера охрану здоровья гарантировала конститция, сегодня – инициатива губернатора.
З.вчера на бесплатное лечение имели право граждане РФ в возрасте от 0 до бесконечности, сегодня лицам возраста доживания доступны только МАЛЫШЕВА, МЯСНИКОВ,Рогаткина.
R_M (Маргарита)
6 апреля 2021 12:43
Вы совершенно правы, к сожалению! У нас же “золотой кадр” от медицины – Маша, что то там возглавила, специально созданное под нее!? За какой-то огромный труд и достижения, даже награждена чем-то! И вот снова кандидат в лифт имени Морозова! Кто он или она, что под нее делают очередной центр?
Гость
6 апреля 2021 13:09
…. и подорожник
ржунимагу!
6 апреля 2021 12:45
ну понятно, хоть где-то посмотреть на современное здравоохранение… наше-то всё, поди, уже даже не отсталое, а допотопное по меркам 21 века!
Реформатор
6 апреля 2021 12:48
Исходя из выше изложенного сразу напрашивется создание медицинского штаба,как структурное подразделение медицинского центра с полнокровным штатом и конролирущими функциями и ограниченной ответсвенностью.
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ
6 апреля 2021 13:03
медицинский кластер еще нужен
пушкин
6 апреля 2021 13:23
“искать новейшие проекты в медицине, которые разрабатываются в России и в мире.” – интернет отключили вам?
и это — бл… про ГАЛАКТИКУ забИли !!! Без нее несчитово!!!
“а результаты потом приспосабливали под нужды здравоохранения.”
– сначала ЗАДАЧУ ставят, а не “результаты приспосабливают потом” млин дурдом … бюджет растратят сначала, а потом лепят из … леденцы, мрак …
“Сейчас этой работой занимается медицинский информационно-аналитический центр и различные службы Правительства и профильного ведомства – увольте на.. их всех и взыщите МНОГОЛЕТНИЕ РАСТРАТЫ тогда.
Если опять надо чинушам … “этот единый центр” …
Маразм уже какой то, ИМХО.
И это не шутки
6 апреля 2021 14:17
Панчину только лишнее беспокойство ЦУРы какие то, информационные центры, кластеры
Копьё Валькирии
6 апреля 2021 14:47
Это экстаз. Неподдельный экстаз недовласти от того, что работа языком без всякого напряжения ума приносит миллионы в собственный карман. Профессионалы вымыты из региона, профессиональная работа в бюджетном секторе заблокирована полностью.
Олег
6 апреля 2021 14:49
А людей от ковида не хотят для начала лечить???: Смертность уже десятками. Подумать о народе,хоть чуть-чуть надо, а уж потом….
А ведь повод был!
6 апреля 2021 14:49
Первые комментарии с юмором, что с утра были убрали. А хороши были! Журнала Крокодил боятся на Улпрессе. Это несолидно!
Есть
6 апреля 2021 17:06
скрин?
ПЛ
6 апреля 2021 15:17
сбор и анализ данных… раньше это называлось анализ кала
11
6 апреля 2021 15:24
Центр для Маши рогаткиной. Зам уба. Передовые технологии.
44
6 апреля 2021 15:24
Центр для Маши рогаткиной. Зам уба. Передовые технологии.
пушкин
6 апреля 2021 15:39
После фразы заголовка “Морозов поручил создать…” вспомнилось продолжение 1-е = “губернатор обещалЪ …” (тм);
и даже 2-е = “былЪ не вкурсе, извините” (тм)
Паноптикум какой-то …
Ага
6 апреля 2021 15:39
Караул с симом убили все ,что было в ульской медицине передовое, теперь,перед выборами пообещают все развить , сохранить и приумножить.
Житель
6 апреля 2021 15:46
Да уж умножили! Одни цифры 90 и 10 чего только стоят. Отправили бы их вслед за соседом из Пензы!
Как
6 апреля 2021 16:01
Это весна сильно тронула
пушкин
7 апреля 2021 09:04
У них такая весна лет 20 уже…
Гы… медицина ТУТ бессильна. Только СК РФ …
после фармации притихли слили чужим коммерсам ВСЁ “и вот опять…”
Логика
6 апреля 2021 16:21
То есть до этого дня Министерство здравоохранения есть центр отсталой медицины… вот и оценка от первого лица подоспела…
Интересно
6 апреля 2021 17:04
“У Центра будет несколько основных задач – искать новейшие проекты в медицине, которые разрабатываются в России и в мире. Стартапы будут приходить на эту площадку, после чего их разработки начнут внедрять в систему здравоохранения области” – а что, на это уже даже миллиарды выделили? Или фантазерам деньги ни к чему, лишь бы было место для работы языком?