
Впервые в Ульяновской области больнице присвоено имя святого.
7 апреля в торжественной церемонии открытия памятной таблички приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, глава региона Сергей Морозов, Первый зампредседателя Правительства Екатерина Уба, зампредседателя Правительства-Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.
На территории больничного комплекса расположен Храм Апостола Первозванного Андрея. Ранее этой больнице был присвоен особый статус, который предполагает ежегодное дополнительное финансирование из областного бюджета в размере от 50 до 100 млн рублей.
Городская клиническая больница №1 в своей структуре имеет амбулаторно-поликлинический блок с двумя детскими поликлиническими отделениями, травмпункт, дневной стационар и женскую консультацию, родильный дом и детский многопрофильный стационар, центр здоровья, санаторно-оздоровительный лагерь «Первоцвет». К учреждению прикреплено 25911 детей, поликлинические отделения обслуживают более 300 тысяч посещений в год, в многопрофильном стационаре ежегодно получают стационарное лечение более 8000 детей.
“На финишный этап в этом году выходит ремонт детского поликлинического отделения №1 на проспекте Авиастроителей. Работы в поликлинике проводятся поэтапно с 2016 года, что позволяет без перерыва оказывать медпомощь маленьким пациентам. В настоящее время полностью отремонтированы три этажа, в 2021 году планируется ремонт четвертого, для этих целей в бюджете предусмотрено более семи млн рублей. Также Сергеем Морозовым поставлена задача выполнить ремонт в детском поликлиническом отделении на проспекте Генерала Тюленева, д.6 и в травматологическом отделении детского многопрофильного стационара городской клинической больницы №1”, – говорится в сообщении Минздрава.
Владимир I
7 апреля 2021 19:06
“Со святыми упокой…”
Иранский уполномоченный по культуре
7 апреля 2021 20:44
Пора дворец культуры “Губернаторский” переименовать в честь Абуль-Касим Мухаммад ибн Абдуллах.
пушкин
8 апреля 2021 08:46
в честь Сергей Иваныча на букву М. сразу чего уж скрывать то – губерский ведь (сарказм)
Ладно хоть “решением губернатора” (тм) в святые не назначают еще.
Незванный
7 апреля 2021 20:49
Райбольницы будут писать больным направление в Больницу Апостола Андрея Первозванного?
Потомок Чингисхана
7 апреля 2021 21:36
Доиграетесь Вы, дождетесь. Ля иляха илля Ллах.
Адекватник
8 апреля 2021 06:28
Ну теперь заживём!
пушкин
8 апреля 2021 11:01
Денег на лекарства видимо совсем НЕТ, уповают на милость ТВОРЦА…
Господи, помоги.
Мда… на что бюджет то “осваивают” каждый год? (риторический вопрос, однако) – к Ген. прокуратуре РФ, наверное…
Интересно, глава “в курсе”, что у нас по Конституции многоконфессиональное государство-то?
А как другие “обидятся”?
Эхх, вот делать Морозову нечего больше? Или на остальное “Денег нет” (тм)?
пушкину
8 апреля 2021 11:33
Не кощунствуй..
пушкин
8 апреля 2021 14:04
Кощунством считаю “освоение средств” не на то. У больных. Детей.
“К учреждению прикреплено 25911 детей, поликлинические отделения обслуживают более 300 тысяч посещений в год, в многопрофильном стационаре ежегодно получают стационарное лечение более 8000 детей”
Вот те кто тратят “не туда и не на то” кощунствующие …
Поинтересуйтесь на что и кто потратил ковидные миллиарды …
житель
8 апреля 2021 12:44
Когда собаке делать нечего, он у себя задницу лижет. Это примерно то же самое.
авиастроитель
7 апреля 2021 19:08
Это новгородский роддом получает дополнительное финансирование из областного бюджета в размере от 50 до 100 млн рублей?
Интересно было бы узнать чем закончился трудовой спор администрации с мед персоналом.
С праздником
7 апреля 2021 19:08
Православные и Слава Богу , а то у нас одни губернаторские , пссссс
1
7 апреля 2021 19:09
Наверное хорошо. Но к лечению сограждан это какое отношение имеет?
)
7 апреля 2021 19:26
поторопились. надо было 12 апреля присвоить чтоб был виден колоссальный рывок россии
Гост
7 апреля 2021 19:52
Ответ , а губернаторский дом культуры и там лицей губернаторский на средства личные Морозова ?
Гостт
7 апреля 2021 19:29
Больница построена на средства церкви???
Добавлю
7 апреля 2021 21:21
А из Конституции уже убрана статья, что Россия – это светское государство?
Ру.Гаткина
7 апреля 2021 21:24
Ключевое здесь – “впервые”.
“Впервые в Ульяновской области больнице присвоено имя святого”. Ждем рецидивов.
Скоро пойдет впервые в Заводское районе, впервые в новом городе, впервые на проспекте Сурова, впервые в третьем подьезде дома N 9, впервые на лестничной площадке седьмого этажа…
горожанин
8 апреля 2021 09:57
это та лестничная клетка, которую я мою по продлённому соглашению с соседом
ржунимагу!
7 апреля 2021 20:07
омагад))) мракобесы пляшут от щастья! лонгин увековечил свое присутствие на ульской земле!
Ветеран
7 апреля 2021 20:08
У нас что, врачи, в честь которых можно назвать лечебное учреждение, кончились? В светском государстве что – то называть в честь святых – это уже чересчур.
Олег
7 апреля 2021 20:11
Здорово. С праздником, с Благовещением всех! Храни Господь.
Олех!
7 апреля 2021 21:20
бога-нет!
Симбирянин
8 апреля 2021 15:22
Боха -нет, а апостол евоный -есть!
лечить
7 апреля 2021 20:16
молитвами будут, а не бесовскими снадобьями.
Старичок
7 апреля 2021 20:24
Совсем крыша поехала!
Ру.Гаткина
7 апреля 2021 21:29
Тема опасная, все-таки государственное учреждение. Завтра мусульмане захотят что-нибудь государственное назвать своимт именами, например, агентство по развитию человеческого капитала имени пророка Мухаммеда, послезавтра – иудеи в честь Моисея, идолопоклонники подтянутся…
ха
7 апреля 2021 20:58
Ответственность большая ложится на плечи сотрудников больницы. Пусть соответствуют.
Блин
7 апреля 2021 21:06
Етить колотить, даже не знаю что написать, то ли за оскорбление верующих то ли за оскорбление властьимущих привлекут ведь. А врачей науку этим оскорбили и по…, нет ведь достойных, да СИМ? Позор.
Святой человек один—
7 апреля 2021 21:21
ЛЕНИН!
город для грустных
7 апреля 2021 22:07
Не отношу себя ни к одной религии, но интересно.
Как там будут лечиться верующие мусульмане?
Зачем и во имя чего это сделанно ?
Задача больницы – лечить всех.
А с таким званием многие мусульмане просто откажутся туда ехать.
Мне кажется, что уровень абсурда в регионе постоянно повышается.
Ага, ага
8 апреля 2021 07:58
А как мусульмане живут в городе святого Петра – Санкт-Петербурге? Или как они лечатся в больнице святого Варфоломея в Лондоне? Давайте теперь в христианской стране спрашивать всех, как называть те или иные объекты? У вас там памятник черкесы русским солдатам в Адлере тем временем снесли.
Аге Аге
8 апреля 2021 08:21
Верно рассуждаете
это
8 апреля 2021 08:26
где это христианская страна? Неужели Россия?
а
8 апреля 2021 08:33
в какой еще стране священнослужители с погонами?
Ага, ага
8 апреля 2021 09:21
Говорю как атеист: русские, чуваши, мордва, карелы и другие народы, составляют 90% населения. Я понимаю, что глубоко верующих людей мало, но православное христианство – неотъемлемая часть культуры.
Олег
8 апреля 2021 08:47
согласен на 100%
Аге, аге
8 апреля 2021 11:18
В ЛондОне мэр – пакистанец, целые мусульманские кварталы, куда англичане даже с полицией боятся заходить. В “город на Неве”, мусульмане приехали и развернули свою инфраструктуру и бизнес когда он ещё был “городом Ленина”, и лечатся они у своих… А по поводу Адлера, так это Путин, проявив неуважение, построил горнолыжный курорт “Красная Поляна”, в священном для адыгов месте (Кбаада), где 21 мая 1864 года была отмечена победа царских войск в Кавказской войне, что вызвало уход черкесов со своих земель… Это вообще к данной статье отношения не имеет.
Ага, ага
8 апреля 2021 13:08
А вот и новиопский БЛМ подъехал. Что дальше, Храм Христа Спасителя убрать, а то французы обидятся?
То есть вы, новиопские БЛМ-фaшисты против того, чтобы люди, исповедующие ислам лечились в больницах вместе со всеми? Или против закрепленных Конституцией поправок о защите исторической памяти нашего народа?
Агу, агу
8 апреля 2021 13:37
Ты ничего не перепутал? Походу, тебя родители не научили отвечать за слова, и на головушку ты слаб с пелёнок. Помолись и скушай пирожок. Дай, Бог, тебе радости и счастья! Твоё мнение всегда будет самым весомым на всех диспутах.
пушкин
8 апреля 2021 08:52
Уровень абсурда – через край уже …
и крепчает … креативность и хахатон(ы) – нность? – не знаю как правильно произносится … чиновников местных.
То узбекам раковины “каменные” иннвовационируют, то индусы(сам) пэт бутылки за них … эээ впариваютЪ на Иннопроме (тм) …
Креатифф, однакО
Ха
7 апреля 2021 23:12
За УЗИ все так же в кабинете расплачиваются в роддоме?
Гость
7 апреля 2021 23:37
Хорошо, что не Петра
ххх
8 апреля 2021 00:19
Лишь бы ничего полезного не делать… Ремонт к примеру или аппарат какой купить….
Юрий
8 апреля 2021 02:58
Уже освятили или ещё нет? А мощи не привезут?
Ленин, т. е. господинтоварищ Бланк,
8 апреля 2021 06:13
государственный преступник и людоед. Его даже земля не приняла. А нам позор, городишку не вернули историческое имя, в отличие от других, вменяемых жителей страны.
удмуртский ёж
8 апреля 2021 07:28
теперича там надо открыть отделение по врачеванию душ и изгнанию бесов
ПЛ
8 апреля 2021 09:04
Зачем вообще присваивать больнице какое-то имя? Есть смысл, например, назвать больницу именем конкретного человека, с которым связана эта больница, это подстегнет людей почитать Википедию, расширить свой кругозор. Но назвать больницу именем святого апостола это просто названческий бессмысленный зуд, а не логичное решение.
Пациент мечтатель
8 апреля 2021 09:07
Шас вопше фсе изменицся лечение,отношение,больные станут,терпимее,врачи,медсестры добрее приветливие,в тувалетах будет тувалетная бумага вместо газеты ,зто первый шаг к медреформе ,не имеюшей аналогов.
не,
8 апреля 2021 09:51
бог терпел и нам велел.
Панкратий
8 апреля 2021 09:22
Ульяновская трагикомедия продооо-лжается!…
Серебряный возраст
8 апреля 2021 10:00
Смотрите глубже. Ты мне -я тебе. Перед выборами Лонгин будет проповедовать “голосуйте за Морозова”
Ответ прост оказался
8 апреля 2021 10:57
Так вот где собака порылась
Митрополит очень умный,
8 апреля 2021 11:57
самодостаточный и дальновидный человек. Уж агитировать за кого-либо он будет, будьте уверены! Это губер возле него крутится,мельтешит и в глаза заглядывает. Очень любит с владыкой фотографироваться. Надеется, что таким образом поднимет свой рейтинг. Ну мы
то ложь и притворство видим. Особенно неприятно, когда этот артист является на службу в храм. Как нарыв на теле. Противно. Чс. Стоим и усмехаемся.
Митрополит НЕ БУДЕТ
8 апреля 2021 11:59
ни за кого агитировать. Выше была ошибка, пропустила НЕ.
Вот те раз
8 апреля 2021 13:46
Осуждение-грех. Усмешка- одно из видов проявления осуждения. Вот так верующие. Прям в храме грешат…
Синоптик
8 апреля 2021 10:27
Государство у нас светское, больница – учреждение государственное! Кто позволил губернатору принимать такие решения? Россия – многоконфессиональная страна, все религии равноправны, огромное количество граждан вообще не имеют никакого вероисповедания. Для чего насаждается в обществе религия. У меня, например, служители культа вызывают отвращение и мне неприятно видеть как по больницам и воинским частям шастают попы с кадилами и “святой водой”. Для мусульман такие губернаторские решения тоже вызывают глубокое отторжение. Главное, зачем власть (не “Богом избранная, и фактически не выбранная народом, а раздавшая места среди своих “новоиспечённых” казнокрадов) раскалывает общество на “красных” и “белых”, на бедных и богатых, верующих и атеистов, православных и правоверных? Сам-то Сергей Иванович был и октябрёнком, и пионером, и комсомольцем, и даже коммунистом, вырос “из грязи в князи” благодаря социалистическому государству – и вдруг переродился духовно, уверовал в Бога и благодать царской России! Да…
Согласен с вами
8 апреля 2021 11:03
, но выборы же впереди, а так бы и дальше они сидели и дремали,обогащались… А сейчас – ИБД.
11
8 апреля 2021 12:19
Своим решением он всю область переименует, кто следующий?
Вдруг
8 апреля 2021 12:48
Правоверные напишут президенту о беспределе гунатора о переименовании социальных объектов? Что ему будет?
Симбирянин
8 апреля 2021 15:32
Тихой сапой, без широкого обсуждения и учёта мнения народа… Как будто это личная больница Морозова, а не государственное медучреждение.
Рано или поздно, конечно, все эти одиозно-идиотские присвоения будут отменены.
Ветеран
8 апреля 2021 16:54
А дети здесь при чём? Ах, да, это же не митинг против пенсионной реформы….
Гость
8 апреля 2021 19:41
Это ж сколько грешить то надо, чтобы для искупления грехов изменить имя больнице)))