С 25 по 29 мая в Ульяновской области пройдет международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Планируется, что хэдлайнерами мероприятия станут Александр Филиппенко и Дмитрий Харатьян. Церемония открытия пройдет на летней плазе возле торгово-развлекательного центра «Аквамолл».

“Жители и гости Ульяновской области смогут увидеть участников события, которые пройдут по Звездной дорожке перед зданием. В ходе церемонии будут задействованы и водная зона, и залы кинотеатра «Синема Парк», – рассказала исполняющий обязанности Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

26 мая в ДК «Губернаторский» состоится спектакль «Вокруг смеха. В поисках живой души» народного артиста России Александра Филиппенко. Постановка основана на произведениях Николая Гоголя, Михаила Зощенко, Михаила Булгакова.

Концерт-встреча «Дороги Любви» народного артиста России Дмитрия Харатьяна состоится 29 мая в рамках церемонии закрытия XII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

«Концерт назван по одноименной песне из фильма «Гардемарины, Вперед!» Это рассказы и воспоминания о творческом пути, о сьемках в кино, через песни из фильмов с моим, и не только моим, участием. В концерте прозвучат произведения Булата Окуджавы, Олега Митяева, Владимира Высоцкого, Александра Макаревича, Александра Зацепина. Зрители услышат стихи и сонеты Шекспира, Александра Пушкина, Евгения Евтушенко, Бориса Пастернака, а также музыкальное сопровождение группы «Coktail Project». Буду рад встрече!» – рассказал Дмитрий Харатьян.